Макс Алексеев - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Макс Алексеев

Members
  • Публикаций

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Посетители профиля

2710 просмотров профиля
  1. > Я вот думаю, если сеть без особых изъянов, то может оно и не надо...сажать девайсы на ИБП. Так то оно может и так, но где такою сеть "без изъянов" найти. Статистика в г.Харькове смешна, а Харьков - не самый отсталый и забытый богом город: 1. Центр, старый дом, однако не большой, что говорит, что кол-во пользователей не так и много. Сейчас в сети 203 вольта. Бывает, что днем падает до 190-195. Уже на 208в, что позволяет переключать УПС на выход, чувствуется провал по динамике и общая "размазня". Ну, при 203 и ниже все будет еще хуже. 2. Частный сектор. Там может вечером и до 165 упасть. Там просто уже техника не стартует, усилитель бубнит что-то невнятное, СД отказывается считать заголовок компакта и т.д. Хотя, повторюсь, что вполне возможно, если в сети стоят постоянные 230в, то УПС и не нужен. Ну, или хотя бы напряжение находилось в диапазоне 220-230в. Но это доступно лишь единицам, как мне кажется, а потому онлайновый УПС по прежнему остается актуальным устройством и, как мне кажется, для многих, т.к. провал до 205-210 вольт уже делает его актуальным, а данное натряжение до сих пор считается нормальным и не вызывает возмущенья для многих районов пост-советского пространства. Более того, это еще не плохая ситуация с электропитанием.
  2. Пурга какая-то. Что касается емкости, так у всех производителей есть доп. батарейные блоки: хоть десяток можно подключить в одному УПСу. В рэковом исполнении выглядит вообще замечательно. Ну, а то, что производители отказываются ставить "непонятные" батареи к себе в устройства - так это закономерно. Можно по аналогии вспомнить испории с 3-d parties аккумуляторами для мобилок. Такое иногда можно купить, что на голову не наденешь. А без батарей продать могут .... если нашли кому батареи продать ))
  3. Вопрос, скорее к Пронину. Есть у УПСа замечательная функция, мерять потребляемую мощность. Вопрос только один - насколько корректно он это делает. А то 40-ка ватная лампочка у меня стабильно жрет 46 ват. Причем как Филлипс, так и еще парочка. Юра, не проверяли корректность этих показаний? Учитывая, что начинка MGE и PW приблизительно одинакова (как я понял, включая выхлопной вентилятор), то наверное и точность измерений и методика у них одинаковая. Кстати, вскрывал я свой ПВ и сердце мое наполнилось гордостью. Великолепное качество сборки. Явно хорошо продумана элементная база. Похоже особо не экономили. Вот с кого Хай-Файщикам брать пример надо. Если кому интересно, могу на днях выложить фотографии нутра.
  4. Я бросил из соседней комнаты проводку каким-то акустическим профессиональным немецким кабелем типа Sommer 2х2,5мм, OFC. Зашел в магазин проф.техники, покрутил в руках, притензий нему как к проводке не появилось да и купил метров 7-8 по $1,5/м. От УПСА пустил 2 ветки: одна под СД (одиночная розетка), а другая тройником заканчивается, там воткнут усилитель, но можно еще что-нибудь подключить. К розеткам от техники таким же кабелем сетевые шнурки идут.
  5. Хм, что за зверь, можно ссылку .... да и цену У меня скромняга NAD 320BEE при 190 играет в стиле "баса не завезли, кашу подано" и это при выпаяном преде, что было бы с его родной БЕЕшной кашей - даже затрудняюсь предположить. Я специально отключал его от упса на прямое подключение, оставив плеер питатся от бесперебойника. Душераздирающее зрелище, катайские музцентры на импульсниках могут смело бодатся за пальму первенства с изделиями английских мастеров.
  6. Нет, за то, что у меня ничего не будет нормально работать при напряжении 187В (-15%) я разработчиков не виню. Плеер даже заголовон диска считать корректно не может в этой ситуации. Усилитель тоже неизвестно что играет. И даже к разработчикам усилителя у меня нет вопросов. Кстати, я не понаслышке знаю что происходит за звуком (у меня) при таком напряжении. Так что искать аппарат, (как плеер, так и усилитель) который будет вести себя при 187В так же как и при 230 - ИМХО глупо. У буржуев оно скачет врятли больше +\- 2В и на звуке это практически не сказывается. Так что у инженеров, конструирующих технику под "свой" рынок, даже такой проблемы в перечне нету, как заставить аппарат работать при -15% просадки напряжения.
  7. При 229 он себя хорошо будет чувствовать и так, а вот при 205 - хреновенько станет практически любому аппарату. И к тому же УПС-то не только стабилизирует, а и кормит аппараты сигналом пристойной формы. И, кстати, что такое "дозволеные колебания сети"?
  8. Не думаю, что стоит изначально обобщать "для музыки/не для музыки". Стоит задача гнать 230В с синусом. Задача выполняется. Вопрос как - может определить только сравнение в лоб. Может есть какой-то вариант притащить УПС в то место, где стоит сие устойство да сравнить, если есть кто близко. А еще лучше и вовнутрь взглянуть кому знающему. Т.к. внутренности Повервари (материалы/сборка) выглядят так, что многому хайэнду надо учится.
  9. Вон, кстати, на эти вентили спецификация: http://www.eminebea.com/content/pdf/TMP00123/M/3610kl.pdf 3610KL-04W-B50. Только он на 0,43А, судя по маркировке на пропеллере. Т.е. в самом оптимистичном прогнозе получаем 3200RPM, а есть еще и неоптимистичный - 3600, если это как-то перемаркированный B60.
  10. Да разьем охота, чтобы не резать ничего. Да и переходничок с резюком можно спаять не один и подобрать нужный. Ага, 90Ом вижу. Я 50Ом по привычке поставил (как в компе) и не сильно заметный результат получил на этом пропеллере. С переменником не хочется возиться.
  11. Ага, видал я уже эти разъемы. Самое смешное, что стандартные концы от комп. кулера о 2-х или 3-х пинах не подходят, хотя я где-то видел такие. От чего отрезать надо придумать. Посадил вчера на 51Ом. Не сильно его попустило. И, самое мерзкое, что вентилятор без датчика оборотов. Так бы хоть померять этого монстра визжащего можно было. Попробую чуть попозже на него спецификацию поискать. Может он там объем, равный ниагарскому водопаду за 2 минуты на таких оборотах протягивает. Матсушита Моторс, блин. Но вопрос с правильным разъемом для винтилятора остается открытым. Ищу помощь клуба.
  12. [q]В каком смысле? Орет обычно, если питание отрубается или к нему проблемный прибор прицепили. [/q] Да пищит пока не настроишь много DSH, а как утихомирили вентиляторы? У Вас 1500-ый? Понятно, что резюком, интересны подробности. Например, как кулер к плате кретится? Стандартным разьёмом? Подклеен. Не вскрувал еще, но хочется быть подготовленным
  13. Так и повесил на разные к PW9120 1500vA. Мда, многое я о своих колонках/тракте не знал. Однозначно правильное приобретение. Результат превзошел ожидания. Вентиль только (90мм) орет как резаный в соседней комнате, но это мы попустим. И вообще, крайне капризное устройство со своим мнением по каждому поводу и готовностью орать по теме и не по теме. Вот есть ли у кого информация по тому, что тако EPO port (Emergency power off) и как оно работает?
  14. А теперь, внимание, смешной вопрос! Допустим сзади УПСа 4 выходных розетки. Стоит вешать на СД+Усь на одну розетку/на разные/без разницы.
×
×
  • Создать...