Vorlon - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vorlon

Members
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Vorlon

  • День рождения 04/22/1979

Contact Methods

  • Website URL
    http://alpa54.ru
  • ICQ
    227465135

Информация

  • Город
    Новосибирск
  • Interests
    It's not a bug, it's a feature...
  • Аудиосистема
    Yamaha + НЭМ + Adyton + Klipsch

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. А кто пыль с таких штук убирает? Случайно заденешь, а оно упадёт и касячки на корпусе появятся... Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  2. Vorlon

    Электропроводка

    Трансформаторы тока хоть АББ хоть Россия и Китай суть и конструкция одна Давайте по счётчикам: Прямого включения подразумевает ввод питающего кабеля напрямую в счётчик. Кабель до 16 квадрат можно засунуть в отверстие Российско-Китайского счётчика. Если питающий кабель толще и токи больше 100А применяют счётчик трансформаторного включения. Хотя есть трансформаторы тока от 5А... В случае аудио-маньяков лучше счётчик трансформаторного включения, так как там можно организовать лучший контакт. Болт М8 и наконечник(колечко из провода) круче чем пара винтов в счётчике прямого включения )))))
  3. Vorlon

    Электропроводка

    Вы хоть в интернете посмотрите картинки этих трансформаторов тока, потом будите о их фильтрующих свойствах говорить ))) ТОП-0,66, Т-0,66, ТШП-0,66, ТТИА
  4. Vorlon

    Электропроводка

    dimo61 А как Вы свиваете ПВ1х10 Какой шаг получается? И я не представляю как можно сделать сетевик из 16 кавдрат одножильного...
  5. Vorlon

    Электропроводка

    "А не лучше ли использовать Дифференциальный автомат в котором есть функции автомата и УЗО?" Вообщето, "Дифавотмат" подразумевает в одном корпусе автомат+УЗО. Любой автомат выбирается по сечению провода(для его, Провода защиты!).
  6. Оконцевание медных многопроволочных жил 1,5 - 240 мм2 Оконцевание медных многопроволочных жил 1,5 - 240 мм2 выполняют с применением штамованных наконечников. С конца жилы снимают изоляцию на длине, равной длине гильзы наконечника плюс 10 мм. Секторную жилу скругляют плоскогубцами. тканью, смоченной бензином, удаляют с конца жилы пропиточный состав, покрывают его флюсом или паяльным жиром и облуживают. На жилу надевают наконечник, у нижнерго торца которого накладывают бандаж из двух-трех слоев асбеста. Подогревают наконечник пламенем пропан-кислородной горелки или паяльником и заливают предварительно расплавленный припой ПОССу 40-0,5, наблюдая за тем, чтобы припой проник между проволоками жилы. Сразу после этого тканью, смазанной паяльной мазью, сгоняют и разглаживают подтеки припоя на поверхности наконечника. асбестовый бандаж снимают и на его место накладывают изоляцию.
  7. Дома я только паяю, а обжимники и трубочки на работе использую. Зачем трубочки дома я не знаю, пайка лучшее из возможного ))
  8. Vorlon

    Электропроводка

    Я сомневаюсь, что Японцы COS "фи" правят ))) А для интересу поставьте конденсатор да послушайте, всякие щелчки уйдут (включение холодильника и тд)
  9. Vorlon

    Электропроводка

    Конденсатор ставят между фазой и нулём. Получается простой сетевой фильтр
×
×
  • Создать...