Андрей Иволга - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Андрей Иволга

Members
  • Публикаций

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Андрей Иволга выиграл 10 декабря 2011

Публикации Андрей Иволга были самыми популярными!

Репутация

15 Neutral

О Андрей Иволга

  • День рождения 05/12/1960

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    г. Волгодонск Ростовской области
  • Interests
    Рыбалка, отдых на природе
  • Аудиосистема
    Проигрыватель: NAIM CD5i
    Сетевой проигрыватель NAIM ND5 XS2
    Усиление: связка Naim NAC 152 XS + Naim NAP 155 XS
    Акустика: VANDERSTEEN 1Ci
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Так Роджер же в правой руке баллончик держит
  2. Андрей Иволга

    Кому за 60 - ЗОЖ.

    Да нет. Само не прошло. Пришлось по нескольку раз в день прокатываться на специальном валике, массируя подостную мышцу. Это, поверьте, поначалу очень больно. Понемногу становилось все легче, боль стала терпимой, и рука заработала. Если я Вас не убедил в действенности этого метода, то рекомендую посмотреть на Ютюбе ролики врача Антона Епифанова.
  3. Андрей Иволга

    Кому за 60 - ЗОЖ.

    По-моему, не совсем корректно сравнивать пищеварительную систему жвачных животных и человека. Человечеству более 3 миллионов лет, земледелие как способ добычи питания человек стал использовать всего 10 тысяч лет назад. То есть, Бог изначально создал нас мясоедами. В статье, которую Вы приводите в качестве аргумента, речь идет о белковой диете. Та же белковая диета Аткинса вызывает достаточно много критики диетологов . Я же говорю о кетогенной диете, основу которой составляют 50% зеленых овощей с минимумом углеводов, 25% белка и 25% жира.
  4. Андрей Иволга

    Кому за 60 - ЗОЖ.

    Я тоже мучился, пока не узнал, что такое миофасциальный синдром, и как его лечить. Началось с того, что у меня заболела правая рука после работ по отделке своего дома. Не мог поднять руку и отвести её назад. Ходил полтора года по врачам, мануальщикам - всё бесполезно. Случайно наткнулся в Интернете на информацию о миофасциальном синдроме, о котором молчат врачи. Выяснил, что причиной болей было возникновение триггерных точек на маленькой подостной мышце на правой лопатке. Не сложными упражнениями за неделю проблема была решена. Сейчас имею в арсенале специальные шары и валики (BlackRoll), помощью которых решаю все проблемы с позвоночником. Посоветуйте своему приятелю найти такого специалиста. Для примера:
  5. Андрей Иволга

    Кому за 60 - ЗОЖ.

    Я родом из Средней Азии и что-то не встречал там много долгожителей.
  6. Андрей Иволга

    Кому за 60 - ЗОЖ.

    Проверялся я у эндокринолога. Все эти гормоны Т3, Т4 у меня в норме. Хорошего эндокринолога ещё нужно найти.
  7. Андрей Иволга

    Кому за 60 - ЗОЖ.

    Если говорить об итальянской кухне, то она основана на потреблении большого количества рыбы, мяса, зелени, оливкового масла, сыра, малого количества зерновых (каш) (так называемая средиземноморская диета) Грузинская кухня тоже изобилует большим количеством мяса, овощей, зелени, жирными молочными продуктами, сырами. И те и другие не употребляют такого количества углеводов в виде круп, как россияне.
  8. Андрей Иволга

    Кому за 60 - ЗОЖ.

    Я пытаюсь донести мысль, что углеводы в зрелом возрасте - это зло. Если Вы не бегаете марафоны или не занимаетесь в "тренажёрке", то всё самое вкусное отложится у Вас в виде жира. Есть два источника получения жизненной энергии: углеводы и жиры. Одновременно они не работают. Нельзя усидеть на двух стульях. Если Вы переходите на жиры, то углеводы должны быть под запретом. Иначе Вы не перейдете в состояние "кетоза", когда из жиров начинают вырабатываться кетоновые тела, являющиеся "топливом" для мозга и тела. Нельзя быть немножко беременной. Чтобы определить своё состояние, сделайте анализ содержания инсулина и фруктозамина в крови. Сразу всё станет понятно. Если инсулин выше нормы при допустимом содержании сахара, значит у Вас инсулинорезистентность, а это прямая дорога к ожирению и диабету.
  9. Андрей Иволга

    Кому за 60 - ЗОЖ.

    Значит, у Вас было счастливое детство! В моей семье было не принято много сладкого. Насчет гастрита можете мне не верить, но я чувствую себя сейчас гораздо лучше, чем месяц назад, когда на завтрак ел овсянку. Ещё раз повторяю: на кето диете я не чувствую себя голодным, никакого урчания в животе, работоспособность на высоте, зимняя депрессия отступает. Нужно просто попробовать и решить для себя, подходит или нет такой образ жизни. К сведению, я гастритом мучился со студенчества до 57 лет. Сейчас проблем почти нет.
  10. Андрей Иволга

    Кому за 60 - ЗОЖ.

    Мёд ни чем не лучше сахара. Попробуйте сахарозаменители на основе эритрита. Он, в отличие от Стевии, не обладает специфическим вкусом. Я покупаю в "Магните" (не сочтите за рекламу) сахарозаменитель "Fit Parad" №7
  11. Андрей Иволга

    Кому за 60 - ЗОЖ.

    Некоторые послабления есть. Можно употреблять не более 50 г углеводов. Я кофе пью с подсластителем на основе эритрита, он не имеет "побочки". Можно горький шоколад. Спиртные напитки, не содержащие сахар, тоже можно употреблять (коньяк, водка, сухое вино) в небольших количествах. В моем возрасте на сладкое сильно не тянет. Летом можно позволить себе сезонные фрукты (это называется углеводной загрузкой) для того, чтобы организм не разучился перерабатывать углеводы.
  12. Андрей Иволга

    Кому за 60 - ЗОЖ.

    Не согласен. Болезнь дешевле предупредить, чем лечить. В моей ситуации звоночек уже прозвенел (не каждый его слышит). Углеводы - бич современной цивилизации. Это заговор производителей сладостей и фармацевтических компаний. Мне сейчас 63 и я хорошо помню своё детство, когда шоколадная конфета считалась подарком. В обществе в то время не было культа потребления сладкого. Организм человека обладает огромным запасом прочности и способен к быстрой регенерации. Главное, своевременно начать действовать в этом направлении. В 2017 году я прошел курс 20-дневного голодания в Ростовском центре. Ничего не принимал,кроме большого количества воды. В течение 20 дней проходил очистку ЖКТ, выполнял прогулки. Всё под врачебным контролем. В результате избавился от гастрита, с тех пор могу обходится без еды иногда целый день. На кето диете ощущения схожие, как бы ни странно это ни звучало. Я не хочу есть, чувствую себя бодрым, сильным как в молодости. Походка изменилась. Стала более упругой, решительной. И это за три недели. Ем три раза в день. Кето диета предполагает также прием минералов, витаминов, а также физические нагрузки. Последний приём пищи до 17 часов. В выходные дни хватает 2-х приемов пищи. Сейчас сижу за ПК с рюмкой коньяка и стаканом минералки (моя закуска). Так что, если не запускать себя, то на приведение себя в порядок хватит и полгода.
  13. Андрей Иволга

    Кому за 60 - ЗОЖ.

    Попробую задать другой вектор полемики. Для людей +60 очень важно кардинально изменить режим питания, то есть перейти с углеводной на жировую диету. Из теории следует, что есть два основных биохимических цикла, с помощью которых из пищи синтезируется жизненная энергия человека. Эту энергию синтезируют так называемые митохондрии. Первый цикл – синтез источника энергии аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ) из глюкозы. Второй – это окисление жирных кислот. В молодости, когда в организме много активных митохондрий, сгорает любое «топливо». С возрастом, в связи с изменением гормонального фона и уменьшением количества неповреждённых митохондрий, организм уже не может сжигать все попадающие в него углеводы и несгоревшие остатки начинают откладываться в виде жировых депо вокруг внутренних органов (сердце, почки, поджелудочная железа) и в брюшной полости в виде висцерального жира, а также в виде целлюлита. Есть проблема еще в том, что со временем, при условии потребления большого количества углеводов (зерновые, картошка, сладости, газированные напитки, пиво) организм пытается снизить уровень глюкозы в крови, поддерживая высокий уровень инсулина в крови. Это этап называется «Инсулинорезистентность». Это может продолжаться 10-15 лет, и человек будет считать себя здоровым. Ведь сахар в крови поддерживается не выше нормы. Затем клетки поджелудочной железы, вырабатывающие инсулин, начинают истощаться, уровень инсулина начинает снижаться, сахар начинает повышаться и вот оно – здравствуй, диабет. А это – причина целого букета болезней. Схема выглядит так: Высокий уровень потребляемых углеводов > Инсулинорезистентность > Жировая печень > Диабет Выход из положения: переход на низкоуглеводную диету с преобладанием жиров или более кардинально – переход на кето диету. В этом случае организм начинает перерабатывать жировые запасы, печень очищается от жировых клеток, инсулин приходит в норму и здоровье возвращается. О кето диете достаточно много информации в Инете. В Ютюбе это лекции доктора Берга. О себе. Я практикую жесткую кето диету уже 3 недели. Положительные результаты налицо.
  14. Спасибо за разъяснение. Нужно, для начала, найти эти произведения. Обязательно займусь поиском и прослушиванием в эти праздничные дни.
  15. Кому интересно, на заметку. Вот такое решение по обработке тыловой стены. Современная стенка с полками, заполненными книгами, CD-дисками и два Шредера в придачу. Дверь изготовлена из массива сосны, с порогом, двойным остеклением (стекла разной толщины, посажены на герметик), с уплотнением по периметру. Домочадцы в восторге.
×
×
  • Создать...