Leonid - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Leonid

Members
  • Публикаций

    417
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

280 Good

Contact Methods

  • Website URL
    http://leonid-m.stmd.ru
  • ICQ
    5296904

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Мотоциклы, горные лыжи, хороший звук.-)
  • Аудиосистема
    Акустика Technics SB E-200, вторая пара акустики Technics SB F1Mk2, наушники beyerdynamic dt 990 pro и Shure se535ltd. усилители: пред Technics SU 9600, конец Technics SE 9060 Mk2. Цапы Teac NT 503, авторский блютус цап на PCM1791, источники Marantz UD 7007, Technics SL 1200 Mr2 (jлюбимый картридж Empire 4000 D/3), Hifiman HM901, сетевой медиа проигрыватель авторская доработка Himedia Q10 Pro.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

2616 просмотров профиля
  1. 800-ки действительно не плохи, но не прямо вау.... Ну, еще, с большим натягом 650-е.. Все остальное у сенхов звучит на уровне айпадсов. Комфортно, можно долго слушать не утомляясь. Но вот детальности, особенно в середине, там нет. При этом, на тренировках сам гоняю cx-7 и не жужжу.
  2. На мой взгляд не звучат сенхи.. Звук сильно на любителя. Что касается байеров, то я неожиданно сделал для себя открытие - я много раз слышал фразу что байеры не звучат и каждый раз думал что у тех кто это пишет, проблема с ушами. А потом, как-то, приехал к знакомому, у которого возникли проблемы с аппаратурой, на предмет помочь разобраться что к чему, ну и прихватил свои уши, в качестве гарантированно работающего источника звука. И блин! Байеры действительно не звучат на бюджетном усилителе. Оказывается, они достаточно капризны к усилительной части. А потом, я для чистоты эксперимента воткнул туда же шурики. И если байеры просто звучали отстойно, то шурики вывернули мехом во внутрь весь тракт, наглядно продемонстрировав все его недостатки.
  3. Правильно приготовленная сабра действительно звучит нормально. Но нет в мире совершенства это раз, и шаловливые ручки некоторым покоя не дают, это два, а когда запускаешь винил, понимаешь что цифра это туфта это три , после чего, как истинный виниловод, начинаешь менять головы и корректоры в поисках того самого совершенства.
  4. Leonid

    Велосипеды

    Нужно тренировать задницу. В мото тусовке есть термин ЖЖ (железная ----), есть тест на обладание этой самой ЖЖ и даже диплом, для тех кто осилил. В среднем, для подтверждения статуса ЖЖ, надо проехать за сутки 1000 миль (1600 км.) По времени это примерно 14-18 часов в седле, в зависимости от... Если регулярно тренироваться, на Ж образуется мозоль, которой уже достаточно пофигу, по какому седлу елозить.
  5. Leonid

    Велосипеды

    Да, самая вело погода.
  6. Во первых это System 10, во вторых, я не просто так написал про долгий путь с подбором усилителя. В активных мониторах усилители, как правило, весьма примитивные, по этому требовать от такой связки действительно хорошего звука не стоит.
  7. Я много лет прекрасно жил со студийными мониторами. Вот только сначала потратил почти пол года на подбор к ним усилителя.
  8. Если у других, при использовании тика в качестве цапа, каши нет, значит проблема в связке усилитель+акустика, и без разницы раздельные это компоненты или моноблок. Ну и в догонку - я хорошо звучащих комплектов активной акустики в этой жизни не встречал. Есть относительно неплохо звучащие, но вот детализация, сцена, микродинамика, - все эти параметры на тех комплектах активной акустики, которые я слышал, были весьма посредственными.
  9. Помимо цапа, за детализацию отвечают 1) Акустика, 2) Предварительный усилитель, 3) оконечный усилитель. И сочетание мощника, с его контролем за акустикой и возможности акустических систем на детализацию влияют максимальным образом. И только потом уже идут преды и цапы.
  10. И у 503-го детализация абсолютно нормальная. У цапов такого класса разница в воздухе, сцене, в подаче... При этом разница не такая прямо уж значительная. И чем выше класс сравниваемых цапов, тем меньше этой самой разницы. А проблемы с детализацией, разрешением и т.п. - этим страдают более бюджетные решения. Да и то не всегда. Есть примеры очень бюджетных и при этом очень хорошо звучащих девайсов.
  11. Ни разу не в лидерах. Рядом с теми же англичанами, мы маленькие и не пьющие дети.
  12. Рессиверы тоже сильно разные бывают. К примеру Carver 5 Channel HR-895 звучит вполне себе не плохо. Как минимум не хуже большинства средне бюджетных мощников.
  13. Да пофигу. Командир сказал хорек, значит хорек и никаких сусликов.
×
×
  • Создать...