Leonid - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Leonid

Members
  • Публикаций

    395
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

261 Good

Contact Methods

  • Website URL
    http://leonid-m.stmd.ru
  • ICQ
    5296904

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Мотоциклы, горные лыжи, хороший звук.-)
  • Аудиосистема
    Акустика Technics SB E-200, вторая пара акустики Technics SB F1Mk2, наушники beyerdynamic dt 990 pro и Shure se535ltd. усилители: пред Technics SU 9600, конец Technics SE 9060 Mk2. Цапы Teac NT 503, авторский блютус цап на PCM1791, источники Marantz UD 7007, Technics SL 1200 Mr2 (jлюбимый картридж Empire 4000 D/3), Hifiman HM901, сетевой медиа проигрыватель авторская доработка Himedia Q10 Pro.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

2516 просмотров профиля
  1. Я люблю винтажные усилители. За последние 30 лет, у меня в собственности не было ни одного усилителя, выпущенного после 80-го года. Так что все усилители, которые у меня были в собственности, к моменту приобретения были прогреты по самое не балуйся. Современные усилки как-то не возбуждают. А переслушал я самых разных усилителей, за те-же 30 лет, штук 50 минимум.
  2. Я не занимаюсь извращениями, а просто слушаю музыку. Вешать играющие уши на стену - это уже за гранью моего понимания. Не, если нужно прогреть новые наушники, тогда наверное имеет смысл. Но мне проще - я наушники в тик не втыкаю.У меня для этого хифимен есть. И звук тика более-менее устраивает. В любом случае, от воткнутых наушников и замены сетевого шнура, он не станет звучать так, как звучит марантц. А если воткнуть в него уши, он не станет звучать как хифимен. Цапы разные, реализация этих цапов тоже сильно разная. Потихоньку пускаю слюну на 701-й, но жаба душит и стройка дома съедает все лишние деньги.
  3. Тема питания весьма актуальна, т.к. просадки в сети и наводки от других электро приборов могут действительно влиять на звук. Хороший стабилизатор + правильный сетевой фильтр решают эту проблему, но... Я, на стадии строительства дома, заложил отдельную линию от щитка специально под аудио аппаратуру. Кабель медный, 4 кв, без заземления под аудио и с землей под видео. Больше на этом сегменте никаких потребителей не будет. Ну и правильный стабилизатор на 7 кило только под аудио. А сетевые шнурки меня вполне заводские устраивают.
  4. Прогрев ушей однако. Можно заменить наушники сеансом физиотерапии, массажем.. На худой конец, просто воспользоваться ватными палочками. На звук влияет так, как никакие кабели никогда не повлияют.
  5. Да, это мысль. Нужно наладить производство аудиофильских розеток. Золотое дно однако.
  6. Включившийся в соседней квартире кондиционер, пылесос, ПММ, стиралка и т.п., на звук влияют в миллионы раз сильнее, нежели сетевой кабель, даже если в качестве такового используется самый дешевый китайский провод. Плюс на звук влияют изменившаяся влажность и температура в помещении, атмосферное давление, вспышки на солнце, времена года, погода на улице, состояние вашего здоровья в данный конкретный момент.
  7. Если кабель что-то делает со звуком, его нужно отнести на помойку и там оставить. Кабель это проводник. Его задача передать электрический сигнал без каких либо потерь. Если кабель что-то добавляет к сигналу - нужно взять этот кабель и получить нобелевскую премию по физике.
  8. Я уже писал тут, что по звуку марантц UD 7007 на цирусе радует больше. Но там на столько коряво реализован сетевой интерфейс, что пользоваться им не очень удобно. Да и по воспроизводимым форматам довольно бедно. Хифимен 901-й по звуку как минимум не хуже, но там сетевого интерфейса нет совсем. Так что тик, в какой то степени, оказывается самым активно прослушиваемым устройством. Что же касается сетевого шнурка - я в этом вопросе полностью доверяю производителю. Что они положили в комплект, то и использую.
  9. Какое усб? Я свой вообще никуда не включаю. Стоит и радует без дополнительных расходов на электричество.
  10. Погода, пятна на солнце, ушные пробки? Единственная причина, по которой, на мой взгляд, может колбасить звук у тика - проблемы с загрузкой контента, т.е. может сетка начать тупить, может флешка тормозить... А в самом тике, имхо, колбасится нечему.
  11. Все нормально у тика с басом. И по количеству, и по качеству. За все время прослушивания, ни разу не возникло желания переключится с директа на темброблок.
  12. Тут, самое главное, что бы Вам нравилось. А остальное все суета.
×
×
  • Создать...