Публикации Leonid - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Leonid

Members
  • Публикаций

    417
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Leonid

  1. 800-ки действительно не плохи, но не прямо вау.... Ну, еще, с большим натягом 650-е.. Все остальное у сенхов звучит на уровне айпадсов. Комфортно, можно долго слушать не утомляясь. Но вот детальности, особенно в середине, там нет. При этом, на тренировках сам гоняю cx-7 и не жужжу.
  2. На мой взгляд не звучат сенхи.. Звук сильно на любителя. Что касается байеров, то я неожиданно сделал для себя открытие - я много раз слышал фразу что байеры не звучат и каждый раз думал что у тех кто это пишет, проблема с ушами. А потом, как-то, приехал к знакомому, у которого возникли проблемы с аппаратурой, на предмет помочь разобраться что к чему, ну и прихватил свои уши, в качестве гарантированно работающего источника звука. И блин! Байеры действительно не звучат на бюджетном усилителе. Оказывается, они достаточно капризны к усилительной части. А потом, я для чистоты эксперимента воткнул туда же шурики. И если байеры просто звучали отстойно, то шурики вывернули мехом во внутрь весь тракт, наглядно продемонстрировав все его недостатки.
  3. Правильно приготовленная сабра действительно звучит нормально. Но нет в мире совершенства это раз, и шаловливые ручки некоторым покоя не дают, это два, а когда запускаешь винил, понимаешь что цифра это туфта это три , после чего, как истинный виниловод, начинаешь менять головы и корректоры в поисках того самого совершенства.
  4. Leonid

    Велосипеды

    Нужно тренировать задницу. В мото тусовке есть термин ЖЖ (железная ----), есть тест на обладание этой самой ЖЖ и даже диплом, для тех кто осилил. В среднем, для подтверждения статуса ЖЖ, надо проехать за сутки 1000 миль (1600 км.) По времени это примерно 14-18 часов в седле, в зависимости от... Если регулярно тренироваться, на Ж образуется мозоль, которой уже достаточно пофигу, по какому седлу елозить.
  5. Leonid

    Велосипеды

    Да, самая вело погода.
  6. Во первых это System 10, во вторых, я не просто так написал про долгий путь с подбором усилителя. В активных мониторах усилители, как правило, весьма примитивные, по этому требовать от такой связки действительно хорошего звука не стоит.
  7. Я много лет прекрасно жил со студийными мониторами. Вот только сначала потратил почти пол года на подбор к ним усилителя.
  8. Если у других, при использовании тика в качестве цапа, каши нет, значит проблема в связке усилитель+акустика, и без разницы раздельные это компоненты или моноблок. Ну и в догонку - я хорошо звучащих комплектов активной акустики в этой жизни не встречал. Есть относительно неплохо звучащие, но вот детализация, сцена, микродинамика, - все эти параметры на тех комплектах активной акустики, которые я слышал, были весьма посредственными.
  9. Помимо цапа, за детализацию отвечают 1) Акустика, 2) Предварительный усилитель, 3) оконечный усилитель. И сочетание мощника, с его контролем за акустикой и возможности акустических систем на детализацию влияют максимальным образом. И только потом уже идут преды и цапы.
  10. И у 503-го детализация абсолютно нормальная. У цапов такого класса разница в воздухе, сцене, в подаче... При этом разница не такая прямо уж значительная. И чем выше класс сравниваемых цапов, тем меньше этой самой разницы. А проблемы с детализацией, разрешением и т.п. - этим страдают более бюджетные решения. Да и то не всегда. Есть примеры очень бюджетных и при этом очень хорошо звучащих девайсов.
  11. Ни разу не в лидерах. Рядом с теми же англичанами, мы маленькие и не пьющие дети.
  12. Рессиверы тоже сильно разные бывают. К примеру Carver 5 Channel HR-895 звучит вполне себе не плохо. Как минимум не хуже большинства средне бюджетных мощников.
  13. Да пофигу. Командир сказал хорек, значит хорек и никаких сусликов.
  14. В отдаленной и туманной перспективе думаю о 701. Но для начала нужно 701-й отслушать вдумчиво и понять - на сколько оно мне надо. Опять же, есть вероятность, что пока я буду дозревать, появится еще что нибудь более интересное. А в целом я уже давно смирился с тем, что нет в мире совершенства. Вот тот же мой хифимен 901-й. С точки зрения звука это практически идеал. С точки зрения удобства пользования это ужас ужасный. По удобству, по 5 бальной шкале там примерно -1.
  15. Это критично только для ламп. Транзисторный усилитель, в среднем, прогревается за первые 2-5 минут, в зависимости от класса. Класс А греется чуть дольше, класс В меньше. К примеру, мой плеер успевает прогреться за то время, пока я пролистываю содержимое карты памяти, на предмет выбора чего сейчас послушать. Дома усилитель греется минут 5 т.к. я его гоняю, в основном именно в А классе. Пред тоже прогревается минут 5. А в устройствах с отсутствующей усилительной частью все прогревается в пределах минуты.
  16. И кстати, сегодня моя система звучит не так, как звучала вчера. Как-то более мясисто и менее детально. А ведь вроде не менялось ничего, А на самом деле изменения есть и весьма значительные - влажность в квартире и на улице сильно изменилась. Да и давление атмосферное. В наушниках, кстати, этого не ощущается.
  17. Пожалуй присоединюсь к мнению предыдущего оратора. Если физику влияния на звук обычных, аналоговых аудио проводов еще можно понять (я даже знаю как добиться изменения звучания сетевым шнуром), то как может повлиять на звук цифровой кабель я не понимаю. Он либо передает единицы с нолями, либо нет. Даже если кабель совсем дешманский и часть ноликов и единичек теряется, алгоритм коррекции ошибок это исправляет. Не, если шнурок совсем отстойный и количество потерянных нолей и единичек слишком большое, коррекция ошибок начнет тормозить работу цапа, что не может не сказаться на звуке. Но такое возможно только на старых шнурках, с окисленными или подгоревшими контактами и полу оборванными жилами. Ну или гипер бюджетных, с проводниками из не пойми чего. Все остальное влияние цифровых шнурков на звук это плод утомленного бездельем воображения.
  18. У марантца после прогрева воздуха добавилось и сцена стала более акцентированной. А вот по детальности, верхам и низам там сразу все было хорошо. Тут народ жалуется что низов на не прогретом аппарате мало. Такое у меня только с наушниками было. Вот там да, там после прогрева низ меняется кардинально. Да и верх более точным становится.
  19. Да, я тоже так думаю. Нужно что бы уши адаптировались к звуку. Ну и влияние внешних факторов имеет место быть.
  20. Брал свой тик новым. Но у меня 503-й на АК. Видимо ему прогрев не нужен... Х.з.. Марантц тоже брал новым и тоже все было ОК сразу, без прогрева. Хифимен брал слегка б.у. так что ничего про его прогрев сказать не могу. Уши брал новыми. И баеры и шурики нужно было погреть, но уже на 2-й день прослушивания все пришло в норму и если даьнейшее улучшение имело место быть, то уже весьма незначительное.
  21. Я люблю винтажные усилители. За последние 30 лет, у меня в собственности не было ни одного усилителя, выпущенного после 80-го года. Так что все усилители, которые у меня были в собственности, к моменту приобретения были прогреты по самое не балуйся. Современные усилки как-то не возбуждают. А переслушал я самых разных усилителей, за те-же 30 лет, штук 50 минимум.
  22. Я не занимаюсь извращениями, а просто слушаю музыку. Вешать играющие уши на стену - это уже за гранью моего понимания. Не, если нужно прогреть новые наушники, тогда наверное имеет смысл. Но мне проще - я наушники в тик не втыкаю.У меня для этого хифимен есть. И звук тика более-менее устраивает. В любом случае, от воткнутых наушников и замены сетевого шнура, он не станет звучать так, как звучит марантц. А если воткнуть в него уши, он не станет звучать как хифимен. Цапы разные, реализация этих цапов тоже сильно разная. Потихоньку пускаю слюну на 701-й, но жаба душит и стройка дома съедает все лишние деньги.
×
×
  • Создать...