Ахтунг Ушкин - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ахтунг Ушкин

Members
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Ахтунг Ушкин

  • День рождения 05/07/1971

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    8509684

Информация

  • Город
    Дальний Восток
  • Interests
    Вынужденное увлечение - ремонт квартиры.

Посетители профиля

2339 просмотров профиля
  1. CD Player VS транспорт+ЦАП Интегральник VS пред+мощник муз.центр all-in-one VS компонентный центр В одном кузове всегда дешевле, а при раздельном исполнении есть возможность поиграться с компонентами. Мне больше импонирует полный ПКД.
  2. Кстати, Андронников отмечал, что характер звучания его аппаратов близок к аккуфейзу, а аккуфейз импонирует не многим.
  3. Бескомпромиссными, в плане точности (прецизионной точности) преобразования цифры в аналог.
  4. Содержание поста удалено Модератором раздела на основании пунктов III.08 и V.02 Правил.
  5. О концепции: стремлюсь к точности и максимальному разрешению. Расклад по важности: Все звенья одинаково важны, единственное, чем сейчас пренебрегаю - проводами. Реализация: Качество компонентов до 3-5 тыс. у.е. несложно реализовать своими руками. Самое сложное, не компоненты, а фонотека.
  6. Зачастую, аппаратура неспособна раскрыть технически заложенные возможности Audio CD, что там про SACD говорить.
  7. Василий, весь сервисный функционал оставлен и расположен у фронтальной панели, а второй трансформатор под его питание, так?
  8. 1 - Классическая музыка 4 - Рок 70-80-х (он же классический рок как я понимаю) 5 - МетаЛЛ 6 - Народная (этническая) музыка 9 - Нью Эйдж и Уорлд Мьюзик (простите мой английский) Сливки с любого жанра можно собрать, но эти жанры ближе.
  9. Вчера наконец подключил ушной усь на ad815. Щенячья радость! Оказывается следующее звено моего комплекса - sony ta590es, слизывает качество выдаваемое источником. То есть потенциал цапа выше, чем я предполагал. Появились ориентиры для движения вперед.
  10. Exposure 3010 или чистые мощники, в чем слабину имеют? Напомните plz, поиском полдня можно убить.
  11. Фото. Вид сверху. Слева, среди трансформаторов, пристрою ушной усь. Топология совпадает с родной. Над платой цап прикрутил новый, печаткой вверх. Над оригинальным БП - первичные стабы, несмотря на наличие коннекторов, предпочел провода припаять, так надежней. Слева трансформаторный отсек, торы на стяжках через полиуретан. Все помещается, но при промышленном исполнении было бы симпотичнее. 32!!! пары проводов, использовал гибкую витую пару. Именно по этому не стал глубоко разбираться со схемотехникой ЦАПа, не стал сам комплектовать и паять, есть люди которым это в радость, еще и денежку заработать могут. По этой же причине акустика чужой разработки, не владею ни теорией, ни практикой, ни измерительной аппаратурой. Корпуса сам пилить не стану, ведь другие это сделают лучше. То, чем я занимаюсь, и DIY не назовешь, кубики на заказ, сложить из них фигуру многого не требуется, а результат на лицо. Про экономию, лишь один комментарий - экономия должна быть разумной Банальность. Пару месяцев назад оригинальный Lynx 24 пролетал в купи/продай тысяч за 20. Много хороших вещей можно купить случайно, только не хочется жизнь ложить на поиск халявы.
  12. Следующая на очереди акустика, проект Троелса w1500/97, уже повторенный Полесовым. Потом усилитель Lynx 17. Оригинальный цап lynx20de, я не потянул хотя ad1862 были доступны. ЦФ недешев, авторские платы с ПЛИСкой,... полумеры в топовой модели нелогичны, пришлось бы на топовые рубиконы раскошеливаться. Через 5-10 лет, я иначе буду на это смотреть, но сейчас я своих деток малых лишний раз мороженым покормлю. А балеро, оно по радиоточке мне вставляет По части аудиофилии, некоторые экономят приобретая б/у, мне больше импонирует путь повторения грамотных разработок.
×
×
  • Создать...