Публикации Megadeth Дэйсайдов - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Megadeth Дэйсайдов

Senior Members
  • Публикаций

    2481
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Megadeth Дэйсайдов

  1. Я имел ввиду "Фурутек Альфа-3". Там вообще нет никаких экранов и оплёток, но стОит он дороже более толстого, экранированного фольгой Ояйде. Такие вот дела... Короче говоря надо копить на этот фурутек. Чую нутром, что сильная штука.
  2. Вообще не используешь? А как же фраза (сам говорил) что "неподключённых проводников в кабеле быть не должно"? Я не использую заземление только на усилителе мощности.
  3. Изучая описания сетевиков Ояйде обратил внимание на то, что у них земляной провод и экран выполнены из OFC-меди, а из монокристаллла только фазовый и нулевой провода (если только это у нас не навыдумывали, хотя вот картинка кабеля в разрезе, вроде не выдумка: http://oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/products_category/power_cord/pg460.html). Возможно так же и в Акустик Ревайве. Интересно, оказывает какую либо роль на звук материал земляной жилы и экрана? "Экономит" таким образом на земляных проводах и экранах Фурутек или не экономит - не выяснил, но возможно что не экономит. Возможно именно с этим связано то, что более толстый Ояйде стоит меньше, чем более тонкий Фурутек.
  4. Нет. С Ояйде (с любыми) дел пока не имел, потому и не говорил про них.
  5. "Фурутек ФС-Альфа" и "Ояйде-Ниго" по цене отличаются максимум на 1000 рублей. Это много, но всёж не в два раза.
  6. Я тоже пояснил. Мне лучше в зале. В зале тоже есть места не важные, но в зале лучше. Одному лучше в коридоре, второму в комнате, третьему в проёме двери между комнатой и коридором... Я хочу чтоб хорошо было в комнате. Всем хорошо.
  7. По Кардасу надо пробовать ставить! По Кардасу! Многие вас не поймут, многие примут за психа, но способ имеет место быть и работает. Разумеется подвИгать придётся даже в этом случае, но не на много, по моим наблюдениям (у себя в комнате), примерно 10-20 см. Осознание передвижек на 1-2 см приходит позже. (у меня сейчас не совсем по Кардасу - ищу оптимум )
  8. Прочитал пост. Ответить не готов, да и надо ли? На пути к хорошему звуку куча проблем (денежная, жёны, тёщи, дети, комната - у кого что) мне кажется всё дело в затушёвывании проблем посредством внедрения всяких понятий типа: "мне нравится быть дирижёром", "мне нравится сидеть на галёрке". Ходя на концерты (у меня свои концерты), несколько раз обращал внимание на то, что музыка прекрасно слышна и на улице, и вполне понятно что музыка классная, но как бы круто на улице не звучало - в зале лучше. Причём не важно где ты находишься в зале. В зале ВООБЩЕ лучше. Вот такое моё (по крайней мере пока) вИдение.
  9. Ближе, дальше... Это нормально! Из другой комнаты - вот что ненормально (вернее, что там звучит лучше, это нормально, но мы же стремимся слушать музыку в комнате!)! Когда звук в комнате хуже (в смысле неустраивает, не комфортен, баса мало, музыкант засел в колонку и тп), а в коридоре или соседней комнате лучше, то тут надо что-то менять. Мы же для СЕБЯ музыку хотим слушать, а не для раковины на кухне или дивана в спальне.
  10. Если в комнате лучше, то значит система ИГРАЕТ (таки да). Но с кабелями вы всё ж разберитесь.
  11. Единственное в чём может помочь прослушка из коридора (безотносительно обсуждаемой в этой теме системы!) Если в коридоре (кухне, ванне и тп) звук лучще чем в комнате прослушивания, то это верный признак того, что с системой что-то не в порядке... Я не знаю что тут первопричина: комната (вероятнее всего), аппараты (более чем вероятно), расстановка (возмлжно). В общем не дело это, не дело... (всё вышесказаннное сугубо моя точка зрения)
  12. Это "рецепт" может предложить едвали не каждый форумчанин. Так или иначе с таким эффектом сталкивались многие (и я тоже у себя сталкивался), я слышал это один раз в гостях у коллеги-аудиофила. Вышли на кухню кофе выпить, я заметил... Нет, это не показатель исключительности системы. При прослушивании системы из кухни или коридора реально слышны все изменения, даже на не дорогих аппаратах, НО надо стремиться к тому, чтоб музыку хотелось слушать (и было интересно слушать) не в коридоре и не на кухне, а в комнате. И изменения в звуке должны быть слышны в комнате, а не в ванной. Ничего не говорю супротив Мишукова. Уверен, что человек он интересный хотя бы потому, потому что получил патент на свою инновацию. Я бы не смог такого хотя бы из-за бумажно - бюрократической волокиты. НО эффект прослушки из коридора это реально глупость. Не правильно это.
  13. Лучше к кабелям вернуться. Про машины, телефоны, часы и прочую мишуру есть соответствующие темы в разделе "Светские беседы". Там и блещите знаниями предмета, а тут серьёзные вещи обсуждаются, а не блестящее труфло!!! На офф.сайте Ояйде я этот кабель не нашёл. Рискну предположить что делают его сугубо по приколу (ну, кто их поймёт японцев? сидят там посмеиваются) и на это некоторые люди, (ну, те которые много-много говорят о разумной достаточности, а по факту предпочитают говно и свист с рынка и кроют матом топовые изделия, особенно те изделия, что со стразами (стразы их возбуждают как папуасов), - бурно реагируют.
  14. Есть у них моделька, называется "Ояйде Тунами Сваровски". Её в Салоне А/В тестировали. оk всё верно написАл, но есть люди с крепкой, воистину непробиваемой бронёй. Им всё блестяшки подавай (они блестят)! Либо говно и свист с рынка (оно дёшево. а иногда даже бесплатно).
  15. Начальный фурутек стОит немногим больше 1000 руб., но вас, по видимому, интересует сугубо бижутерия. По бижутерии это тоже не ко мне, это к потребителям бижутерии или просто к потребителям.
  16. На счёт кристаллов - не знаю, я имел ввиду не наличие стекляшек, а общее качество изготовление марочных вилок, продуманность конструкции, удобство монтажа в них кабеля, наличие того или иного покрытия и влияние оного на звук (если оно имеется), и самое главное - общее положительное влияние на звук системы при применении качественных вилок (и розеток). Под "качественными" я не имею ввиду обязательное наличие кристаллов. Начальный Фурутек (да простят меня фурутеконенавистники) или ATL вполне подходит под понятие качественный. А так конечно да. Что вилка со стройрынка, что Фурутек с Ояйде, и те и эти с основными обязанностями справляются. Тоесть аппарат работать будет. Только с которой из них звук будет лучше? P.S. Про часы и телефоны это не ко мне. Есть раздел где про часы говорят.
  17. Пэйн есть опыт прослушки системы Макарова? И ещё вопрос. Неужели Макаров запрещает пришедшим слушать принесённую ими музыку и ставит исключительно своё?
  18. Пэйн, если паять неумело, то есть вероятность проникновения воздуха внутрь пайки? Если есть, то тогда (особенно для тех кто паяет плохо) чем облуживать, всёж лучше разрушить оксидную плёнку, а затем надеть трубку и спрессовать всё это кримпером. Как паять сетевик сечением 4 или более мм. к вилке я не знаю...
  19. Оксидная плёнка есть везде, в том числе и на олове. Для предохранения контактов от окисления я пользуюсь защитной жидкостью "Контакт-61". К тому же, облуженные концы в сетевой вилке имеют свойство к ослаблению, тоесть контакт ослабляется и винты надо подтягивать. При использовании трубки ослабления контакта я не наблюдал.
  20. Вполне возможно. Разница между медной вилкой ATL и вилкой ATL с покрытием серебро-золото на сетевике Furutech Alpha-1 заметна. Стоимость вилок, особенно второй, и кабеля - малосопоставима. НО вовтором случае становится лучше. Для звука лучше. Много или больше разница чем с проводом МГТФ я не знаю, мне хватило разницы и на Фурутеке. Этот Фурутек не бог весть что, но удивительное дело: он лучше штатных проводов и при установке на него более лучших вилок, хуже - НЕ СТАНОВИТСЯ. Да, и ещё один момент: я обжимаю концы кабелей.
  21. Вроде любые (не обязательно по части аудио) хорошие (не говоря уж о лучших!) вещи никогда, если не брать в расчёт Б/У, не стоили дёшево.
  22. Нуууууууу.... по своему опыту, реально дорогих сетевиков у себя не имел, только в категории до 2800 руб/метр, но хорошая вилка и/или розекта всёж звук не ухудшает. Автор обсуждаемого кабеля где-то в этой теме признался что любит говорить притчами, а мне, по части того что хорошая вилка будет лучше, вспоминается народная мудрость о том, что: "золото, оно и в говне видно что золото!" Разъёмы это бесспорно часть концепции и розетка, следуя этой концепции, должна быть точно такой же. A Furutech на этом форуме многие терпеть не могут и предпочитают ему что-то другое, что "похуже". Я не могу объяснить этого... хотя мысли кое-какие есть: --- многие как огня боятся обжимать многожильные провода обжимными трубочками. Делают что угодно: облуживают, впаивают, туго скручивают и вставляют в клеммы, не скручивают и вставляют в клеммы распушённый кабель, капают капельку припоя на зачищенный конец провода... В общем, кто во что горазд. --- другие используют не проверенные для аудио-целей кабели, а всяческие провода с рынка, лишь бы был потолще... Наверно из-за этого и проявляется эффект того, что Фурутек "хуже", а какой-нибудь Легранд - "лучше". Ну или иными словами получается "чем хуже, тем оно лучше". P.S. Помниться Мамих писАл что хорошие вилки/розетки противопоказаны стоковым проводам... Впрочем, он тоже концы проводов облуживал...
×
×
  • Создать...