Публикации Voice Off Amэrica - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Voice Off Amэrica

Members
  • Публикаций

    737
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Voice Off Amэrica

  1. Меня забыли - я был первым... Правда ко мне везти ничего не надо, а то я, глядишь, тоже не похвалю. Впрочем, былые "заслуги" не в счет. Приятного зомбирования всем.
  2. MHz Название радиостанции: Моно/стерео, RDS: Сайт: 66.02 Love Radio (Лав радио) Моно loveradio.ru 66.44 Радио РОССИИ / Радио ПОДМОСКОВЬЯ Моно radiorus.ru 66.86 MAXIMUM (Максимум) Моно maximum.ru 67.22 Радио МАЯК Моно radiomayak.ru 68.00 АВТО Радио (Авторадио) Моно avtoradio.ru 68.30 СВОБОДА / Радио-1-Центр Стерео svobodanews.ru / radio-1.ru 68.84 ЮНОСТЬ Моно radiounost.ru 69.26 РУССКОЕ Радио Новости (Русское радио-2) Моно rsnradio.ru 69.80 ЕВРОПА + (Европа плюс) Моно europaplus.ru 70.19 УЛЬТРА (лиц.-Ностальжи) Моно radioultra.ru 71.30 ДАЧА РУССКОЕ радио Моно radiodacha.ru rusradio.com 72.14 ОРФЕЙ Моно duma.gov.ru/cult-tur/orf/orf.htm 72.92 РЕТРО FM (Радио-Ретро ФМ) Моно radioretro.ru 73.40 Радио 7 на Семи Холмах (Радио-7 на 7 холмах) Стерео radio7.ru 73.82 ЭХО Москвы Моно echo.msk.ru 87.50 Радио-АРСЕНАЛ Стерео radioarsenal.ru 87.90 City-FM (СИТИ ФМ) Стерео, RDS cityfm.ru 88.00 До радио 88.30 Ретро-FM (РЕТРО ФМ) Стерео, RDS radioretro.ru 88.70 ЮМОР FM (ЮМОР ФМ) Стерео, RDS veseloeradio.ru 89.10 JAZZ (Радио Джаз) Стерео, RDS arnold-prize.ru/radio 89.50 MGPS (Мегаполис-FM, Мегаполис ФМ megapolis fm) Стерео, RDS mgps.fm 89.90 МЕЛОДИЯ Стерео radiomelodia.ru 90.30 АВТО Радио (Авторадио) Стерео, RDS avtoradio.ru 90.80 Relax FM (РЕЛАКС ФМ) Стерео, RDS relaxfm.ru 91.20 ЭХО Москвы Стерео echo.msk.ru 91.60 КУЛЬТУРА Стерео, RDS cultradio.ru 92.00 Говорит МОСКВА Стерео, RDS govoritmoskva.ru 92.40 Радио ДАЧА Стерео, RDS radiodacha.ru 92.80 КАРНАВАЛ 93.20 Радио СПОРТ Стерео, RDS sportfm.ru 94.80 Семейное радио Стерео 95.60 ЗВЕЗДА Стерео radiozvezda.ru 96.40 М-Радио Стерео, RDS m-radio.fm 96.80 Детское радио Стерео, RDS deti.fm 97.60 Радио РОССИИ Стерео radiorus.ru 98.80 Радио АЛЛА Стерео, RDS radioalla.ru 100.10 СЕРЕБРЯНЫЙ ДОЖДЬ Стерео, RDS silver.ru 100.50 BEST FM (Бест ФМ) Стерео bestfm.ru 100.90 Радио CLASSIC (Классик радио) Стерео, RDS arnold-prize.ru/radio 101.20 ДИНАМИТ-FM (Динамит ФМ) Стерео, RDS dinamitfm.ru 101.70 НАШЕ радио Стерео nashe.ru 102.10 Радио МОНТЕ-КАРЛО Стерео montecarlo.ru 102.50 Радио Попса (ПОПУЛЯРНОЕ Радио) Стерео radiopopsa.ru 103.00 ШАНСОН Стерео, RDS radioshanson.ru 103.40 Маяк-FM (МАЯК 24) Стерео radiomayak.ru 103.70 MAXIMUM (Максимум) Стерео, RDS maximum.ru 104.20 ЭНЕРГИЯ FM (ЭНЕРГИЯ ФМ energyfm energy fm) Стерео, RDS energyfm.ru 104.70 Радио-7 На Семи Холмах (Радио-7 на 7 холмах) Стерео, RDS radio7.ru 105.20 Радио NEXT (Радио Некст) Стерео radionext.ru 105.70 РУССКОЕ радио Стерео, RDS rusradio.ru 106.20 ЕВРОПА + (Европа плюс) Стерео, RDS europaplus.ru 106.60 LOVE Radio (Лав Радио) Стерео, RDS loveradio.ru 107.00 РУССКОЕ Радио Новости (Русская служба новостей) Стерео, RDS rsnradio.ru 107.40 Хит-FM (ХИТ ФМ) Стерео, RDS hitfm.ru 107.80 Милицейская волна (МВ) Стерео, RDS radiomv.ru Список малось устаревший, но опорные частоты вещания правильные. Заполнена вся сетка.
  3. И звать его Антон? ...Типа раз-два - транс для 1ПП готов. Только раза в два побольше, чем для 2ПП. Э-э-э, не все так просто! Его с зазором делать надо, а это уже не в 2 раза, а в целых 4 побольше!
  4. Об этом всем Шабад и Лихницкий еще больше 2-х лет назад писали... Механический шум трансформатора от насыщения, а не из-за 50 Гц. А так получается, что при снижении частоты увеличивается индуктивное сопротивление - фантастика! У всех 1ПП выпрямителей одна беда - низкая эффективность. Т.е. все хорошо, кроме трансформатора и его размеров. Для целей high end и его богатых почитателей это не препятствие, но... в общем в готовых изделиях приходится менять ВЕСЬ БП, и не просто менять, а менять его размеры. Есть вариант для любителей экстрима, когда вообще без трансформатора. Но, а) выше х...я (т.е. напряжения сети) не прыгнешь б) дроссель в Г-фильтре (если уж идти до конца, то никаких П-филтьтров) тоже арбузный. ...То, что электролиты как таковые для звука хуже, чем масло, это понятно было очень давно. Я вот припас себе маслоналивные американские банки ведерного размера. В них буквально масло плещется.
  5. Да не надо так далеко ходить! Послушайте запист своего голоса через микрофон - ну как, похоже на то, как Вы сами себя слышите? Да после определенного уровня качества выполнения аппаратуры на естественность покласть. Оно будет так или иначе естественно - вопрос отличия личных вкусов и ушей. И только. Второй вопрос, как этим управлять. Это возможно. Но сейчас мы не его обсуждаем. Итак, там, "високо в горах, но не в нашем районе", начинаются другие проблемы - скорее эмоционально-художественного плана, нежели технического. И вот тут остается много вопросов, которые, как мне кажется, относятся больше к человеку, а не к машине.
  6. Да, не все могут уловить разницу. Особенно когда не знают, в каких местах её ловить. Обычный человек, так же как и простой ценитель музыки (и очень малое число музыкантов) будут обращать внимание на "живое" (сопереживание, фантазии, красота и гармония, уход от действительности...), ценитель звука и большинство музыкантов - на "мертвое" (естественность звучания, чистота звука/ноты...). Что такое "наиболее близкий к реальности звук"? К какой реальности? Я до сих пор не знаю, какая реальность "реальная"! Всё более склоняюсь к тому, что самое ценное, что отличает человека, скрыто в нем самом. Да, остальное, типы естественности звука, мы можем обозвать реальностью и так или иначе этим управлять. Но вот то, что заставит ярко и каждый раз по-своему сопереживать музыкальному произведению (не звуку!) - это вряд ли валяется где-то на улице.
  7. Однотактные усилители мне не подходят - Это одно утверджение. ...я драйв ценю в музыке. - Это - другое. Первое не связано со вторым. Как драйв - с аппаратурой (как Вы правильно заметили). поэтому и не интересуюсь. - Хм... Вам двухтакт нужен на КТ-88, EL-34 или 6L6. На ЕЛках лучше будет. Я Вам могу посоветовать одну модель, которая, правда, снята с производства, но можно поискать б/у: Mesa Boogy Baron. Как мне кажется, она Вам может понравиться. спасибо за предоставленную возможность узнать,почему так дорог cary-805 - Так мне самому не понятно, почему он так дорог! А Вам вдруг ясно стало?
  8. Я, правда, не знаю что такое Сан Аудио 3000, но Кэри 805 это ламповое уё...ище ИМХО во всех отношениях. Набор пафосных ламп не спасает. 50 ватт в нем берется от 211-го баллона. Правда, чтобы получить от него столько, надо подать очень большое напряжение на анод. И, если Кондо в ONGAKU для этого делал мост из 4-х мощных кенотронов 5R4, да со здоровым дросселем, то америкосы засадили п/п диоды, да еще вероятно с удвоителем напряжения со всеми вытекающими. Это ламповый усилитель? ...Трансформаторы в 805-м конечно не Tamura, как в Сан Аудио, это тоже надо понимать. А зачем в 805-м аж 2 6SN7? Т.е. каскадов там как минимум 4, что тоже не озонирует. Думаю, для первого разу достаточно.
  9. Все нормально у любого нормально сделанного SE. При условии, что ему не цепляют неподходящую акустику. Причем, никакой мистики. Всё можно (по идее) просчитать. Всё доступно для общего понимания восьмикласснику из школьной программы. Просто на некоторые вопросы надо взглянуть с другой стороны.
  10. 1) Не слышал о таком совете Питера. Зная, как работают лампы, я бы поосерегся... Можно и недвижимости лишиться. 2) Очень интересно! Полностью поехавший перец - коренной американец? Какую музыку любит?
  11. Наконец-то... Ещё раз говорю, что звук у неё не хуже двухбошечных Накамичи (коих у меня было). Знаю, о чем говорю, так их TC-D5 Pro у меня две (замшевых куртки - три...). Одну папе купил (у которого тоже Накамичи стационар), другая меня услаждает. Зачем? Зачем они нужны? Всего лишь пустая форма...
  12. Я сталкивался с таким. Правда не с балансным, а с 5-канальным. Но сути не меняет. Сделан нами в Гиросе был на 5 канальном дискретном танталовом потенциоментре TKD, который (поц) мы спецзаказали на самой фирме, т.к. массово он не производится. Выпускается обычно для NASA. Отпускная цена с фирмы с учетом растаможки и пересылки голого поца составила $1200 в 2000г. Потом прибавьте к этому красивый корпус, супер-пупер разъемы, супер галетник DACT... И без работы выйдет под $2000. Понятно, что квалифицированному мастеру $100 за работу - оскорбление... В общем НЕТ ТАКОВЫХ В ОТКРЫТОЙ ПРОДАЖЕ. Всё, сеанс окончен. Я делал ещё пассивный пред с очень развитой коммутацией на в общем доступных деталях. Челу понравилось. Цена на порядок ниже... Я не рекламируюсь - я все равно делать больше ничего не буду за любые деньги. Мой совет: если чувствительность входов позволяет - пострайтесь обойтись без предов и... балансного усиления в любом виде.
  13. Voice Off Amэrica

    Лазер на ПКД

    Ну всё! По причине жары все массово полезли в за...упу - купаться. НИГДЕ нет доступной статистики наработки на отказ бытовых приводов. Т.е. возможно, она и есть у каких-то разработчиков, но такая информация буквально секретная. Причины секретности нужно опять объяснять? Максимум, что есть - статистика обращений в сертифицированные сервисы... На КЕКсы я не гоню. У меня самого был 5100 из первых выпусков. Работал почти как часы. Почти, потому, что при прсадке сетевого напряжения на 10% или появления в нем помех от активных в строительстве соседей, что обычно для совка, начинал нервничать. Позже, через меня прошло много этих аппаратов (некоторые знают, а некоторые нет, что я ИМЯРЕК, например, являюсь до сих пор дилером AudioNote и пр. железок...), и, к сожалению, жалобы на читку CD-R КЕКсами скорее система, чем исключение. Я не желаю доказывать здесь, что я - не верблюд, и верить непрофессионально полученным данным мне не свойственно. ...Серво-система, конечно, настроена в диапазоне токов! Но есть такая штука - средневзвешанная величина. Если мы будем взвешивать значения соответсвующих токов на число CD и CD-R, то общая средняя тока очевидно будет так или иначе больше, чем при эксплуатации одних только CD. Т.е. ресурс диода все же будет расходоваться несколько быстрее на большйе мощности. Есть вероятность, что он вылетет быстрее. А может и нет - кто ж его знает, какой у него ресурс конкретно? Так чего спорить? Поймите, что ЗАКОНОВ ФИЗИКИ НЕТ. В мире истина - только распределение вероятностей. Т.е. её никто никогда не узнает, пока не умрет. Так стоит ли плевать в глаз?
  14. Voice Off Amэrica

    Лазер на ПКД

    Абсолютно идентичная моей логика! Теперь надо пойти дальше - к работе сервосистемы слежения и току лазера... Собссно, тому есть примеры! Я давно заметил, тогда ещё, когда совсем не разбирался в этом (сейчас-то разбираюсь лучше, но не совсем ), что когда начинает дохнуть глаз, первый признак - перестает читать CD-R. Ведь CD-R читали даже древние Маранцы, допотопные SONY с Филлипками, после того, как им подкуртишь ток глаза. У СЕС же проблемы с читкой CD-R без конца - из-за плохой настойки глаз и неудачной разводки серво-платы.
  15. Voice Off Amэrica

    Лазер на ПКД

    Я полагаю, что влияет. Причем в худшую сторону. Думаю, что логику рассуждений приводить излишне.
  16. Завидую! У меня же больше нет никаких желаний...
  17. Да нет... Просто в профессиональных приложениях до чего только не извратятся! 2 УСБ! Мама моя! Но ведь так проще, чем специальную линию городить для единичного случая. В быту это нах не нужно. А у профи - в порядке вещей. И не надо думать, что все профи решения - образец мудрости. Скорее наоборот. Образцы тупости и скаредности. Взять к примеру те же 2 УСБ. Ладно, дорого городить специально расчитанную и что самое главное сделанную линию. Давайте разделим поток на парочку в передатчике, а потом соединим в приемнике по зеркальному протоколу (например). Благо это пишется все. Благо, если это только цифровые данные, никак с реальным временем не связянные... Но даже то не учитывается, что потребляемые импульсы тока по двум УСБ могут создавать помеху. А ведь там проводочки один с другим в обнимочку через тонюсенький экранчик. Контактики-лепесточки... для токовых импульсов. А? Нет чтобы отдельный БП сделать со своей линией, а УСБ разгрузить. И так во всем! Вы что, надеетесь в смысле звука на записи высокого разрешения? Сомневаюсь! Кроме стандартного ряда дискетизации бытовых частот 32, 44, 48... кГц в профи технике используется ещё туева хуча самых разнообразных частот. И чтобы получить формат к примеру 192/24, исходные треки (а сейчас редко кто мастерит сразу 2-мя треками...), каждый со своей часто некратной частотой, потом сваливаются в кучу. И один Черт знает, как там все пересчитывалось. Цена всему этому - вялость звучания, отсутсвие в нем того самого Чертика, который делает прослушивание интересным. Видимо, я чего-то не понимаю... Остановился где-то лет 10 назад...
  18. Привет, Леш! Давай не будем играть в дурдом... Ты не мозговед, а я - не инженер твоей квалификации. Это понятно. Ты мне лучше скажи вот что: какое прямое отношение имеет к звуку объем перекачиваемых квантованных данных? К этой приблуде же не зря мастер-клок лепят. И даже он возникающих проблем (главным образом, на контактах) не решит. Нельзя до бесконечности миниатюризирвать элементы схем и повышать скорость передачи информации - возникают временные неопределенности в местах переходов. Вопрос перестает быть чисто инженерным уже. Он начинает упираться в статистические зависимости и... явления. Явления странные, но наблюдаемые тем не менее. ...Я прочитал весь этот флейм и не пойму ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО!? С винта гнать цифру, декодировать и слушать? А на винт как это все будет загоняться - откуда?
  19. А я все удивлялся, как это по протоколу SPDIF можно гнать высокое разрешение? Думаю, что даже и с трехпроводным нельзя... Знаете, я все поражаюсь: вроде умные люди придумали и протокол, и конфигурацию линии и разъемы..., ан нет, все охота верблюда через игольное ушко протащить. И этим привлечь покупателя. Фокусники вселовкиетакие мля. Театер теней. ЦАП Оторва...
  20. Я тя умоляю, не ведись ты на эту хню дорогущую и бестолклвую. Там все надо переделывать. Просто выкидывать плату и делать новую. Или навеской разводить. Ну хочется экзотики - найди Audio Note T-2 с верхней загрузкой. Он на вторичке в Англии иногда бывает и по вполне гуманной цене. Или найди старый Apogee. Он в нутрях 1:1 Mark Levinson. Или Theta Miles на пионеровском блине-перевертыше... Я же лично был вполне доволен TASCAM CD-601, переделанным в транспорт. А когда взял TEAC T-700 с CMK-3, так вообще все желания "чего-то заоблачного" пропали. Ну о вкусах не спорят, я понимаю... Просто дорогие СЕС это развод страшнейший ИМХО.
  21. Чутыре страницы флейма, два уху евших немца, титьки на бок... а делов-то всего на один вечер! Притом, прошу заметить, что эффективная переделка самого ЦАПа как такового, значимо влияющая на звук по сути К САМОМУ ЦАПу НЕ ОТНОСИТСЯ. А касается фактически только его АНАЛОГОВОЙ части! Ой, скажут, к чемуй-то он тут триндит? К тому, что мало я учил математики и физики... хожу как собак - все вижу/слышу, а сказать не могу! Только вот боюсь, что если бы учил много, то мог бы много говорить, а ничего не слышал бы...
  22. Глядя на описание виски... - Не разбираюсь в виски, поэтому и не лезу в эту тему. Пытаетесь уложить жизнь в стандарты? Неудачный путь. Однозначно! - Нет. Протсо пользуюсь своим опытом. Между виски и усилителями есть разница. Заключается она в точном инженерном расчете и установлении причин и следствий. А потом уже можно подходить к усю как к виски (как к искусству). Если же изначально подходить к усилителю как к искусству, без расчета и опыта, то получаются чаще технические уё...ища, изобретения велосипедов и "десятилетя исследований" - т.е. все те легенды и сказки венского леса, которыми подчуют аудиолохов, чтобы выудить их пять золотых. К примеру, ЛЮБАЯ динамическая нагрузка дает субъективное увеличение динамики и акцент на ритмичности. Если нужно добиться именно этого - надо применять соответствующее техническое решение. Но вот "не узнавать" знакомые произведения, слышать новые звуки - мне кажется, что это ненормально. Либо дуб х...вый, либо х...й дубовый. Второй пример, из той же "пентодной" схемы - обилие каскадов и резистров с одной стороны как бы поднимает энергетику (не путать с динамикой), с другой - сильно красит и мутит звук, маскируя одни части АЧХ за счет областей локальных резонансов токов и напряжений, создавая как бы "узлы резонансов", и выпячивая другие области. Теряется ясность, акценты смещаются и искажаются... Я могу тут всю страницу написать о различных особенностях применения того или иного схеморешения для нужного звука или применения того или иного качества деталей - для направленного воздействия на звук. В то числе и из области "шаманства"... Но зачем? Вы же здесь все такие опытные и умные. Не хотите снимать тапки, ну так снимите штаны потом, меняя бесконечно аппарты и слушая звуки, динамику и всякие легенды.
  23. Это что, невозможно объяснить иначе, как с позиций потустороннего мира?
  24. Снимай, Денис, тапочки. Глядя на схему, опытный человек может с большой долей вероятности сказать, не только о "наличии звука", но и о его возможном "характере". Вот я могу даже по описанию выходного каскада "убивца" сказать, что звучать он будет, скорее всего лучше в целом, чем убогий Градо... хотя Градо будет иметь и свои плюсы, которые лично я могу и предпочесть. Но ни тот и ни другой музыки нормально не передадут. Т.е. они меня бы оба не устроили. Паравичини наиболее близок к моему архетипу, но и у него есть над чем поработать. Я не особо задумывался над схемой ушного уся, но могу её быстро набросать фактически экспромтом. Даже с указанием примерных номиналов.
  25. Да все они делаются в одном месте... одним местом.
×
×
  • Создать...