Публикации Полесов - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полесов

Members
  • Публикаций

    959
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Полесов

  1. По блютусу не нада. Короче сначала купил М15 https://www.questyle.com/language/en/m-15/, а потом Fiio Q3/ Этот с батарейкой, крутилка громкости и звук по мне не такой ядовитый
  2. Приложение Rockradio, которое у меня стояло на сквизе, сейчас, похоже, тоже заблокировано. По крайней мере, пару месяцев назад, когда после долгого перерыва я пробовал его запускать, что-то не работало. Но, это неточно. Удалил я его. А что, можно запускать вебадреса, как в браузере?
  3. Я бы посоветовал бесплатное приложение Squeezer в плаймаркете. Использую давно и другого не хочу
  4. У меня в избранных радиостанциях на Сквизбоксе были российский Rock FM, Jazz Fm, Радио 7, Ретро Фм и еще типа того. Сегодня включил после некоторого перерыва и обнаружил, что ни одна не работает. Иностранные никуда не делись. Попробовал вновь найти поиском. Хрен: находит только одну станцию в регионе россия: Радио Свобода. 3.1415926дарасы. По мелочи гадят. Спасибо на мобильнике всё работает. Пока. Можно слушать через юсб дак или блютусу.
  5. Теперь у меня два тача: один в кабинете, второй в зале. Оба нагружены на внешние ЦАПы. Прекрасно управляются приложением Squeezer с андроидного телефона, при желании синхронизируются. Красота! Вот только некоторый косяк обнаружил в своей медиатеке флаков, скачаных сами понимаете откуда: при просмотре видеотеки по исполнителю в некоторых альбомах дублируются название треков и порядок воспроизведения странен. Если открывать не через исполнители/альбомы, а простым открытием папки и куя, то всё замечательно. Короче: иф ю вонт самфинг дан - ду ит ёселф
  6. Кто-нибудь подключал AIR DAC к смартфону на андроиде? Меня только это интересует для прикроватного использования.
  7. Bubble upnp. Для сквиза тача он не нужен. Я с ним связался, пытаясь присобачить купленный Musaic. Но, в качестве бонуса, в бубле можно подключить и сквизбокс и воcпроизводить по DLNA библиотеки с локальной сети при незапущенном компе с LMS.
  8. так 8.4 это бета. После покупки Musaic MPL и месячного траханья с ним, мне не хочется еще и в бетатестеры записываться поэтому нашел на авите скизбокс тач, жду доставки. Будет вторым в мультируме. Надеюсь, это заработает. Кстати, бубль прекрасно видит тач, как ендпойнт и отправляет на него стрим, только cue, подлюка, не понимает. Поэтому решил никуды с LMS не уходить. Бубль, подключенный к библиотеке LMS показывает треки однофайловых альбомов, но, играет всё равно первую пестню
  9. Это понятно, что падает, но раньше на компе запускалась локальная панель управления, теперь только веб-версия на mysqeezbox.com
  10. Имею Logitech Sqeezbox Touch уже больше 10 лет, но не пользовался последнее время. Недавно интерес проснулся, обнаружил на офф.сайте последнюю версию для Винды 8.3.0, скачал, установил. После этого плейер тоже обнаружил последнюю прошивку, скачал и установил. При запуске на компе панели управления LMS запросил ввести аккаунт, ввел, после чего окошко закрылось и, как уже здесь описывали, локально на компе панель управления не запускается ни просто так, ни от имени администратора. На несколько секунд появляется зеленая заставка и закрывается. Но, если в трее запустить "Панель управления интернетом", то открывается вебморда, все настройки доступны, меняются и сохраняются. Плеер работает, как и раньше. Не знаю, это баг у меня или фича новой версии?
  11. Хорошо, после праздников подумаю. Про приемники я слышал, там вроде какие-то платки нужно было сделать еще. Но с вашими глобальными проектами как-то неудобно с мелочевкой лезть.
  12. Полесов

    Новые проекты ASA

    Да, и действительно.
  13. А когда мой цап заиграет 24/192? Хотя, может оно мне и не надо?
  14. Насчет эргономики: Мне в телефоне более всего нужны две фичи: 1. Хардовая кнопка, которую можно назначить на ответ, вместо того, чтобы отчаянно елозить пальцемю (Айфон это вроде умеет) 2. Возможность звонить на номер по умолчанию любого контакта в одно касание. Мой старый Самсунг Гэлэкси 2 это умел. Выданный служебный Сони Хперия - нет. Нажатием на контакт просто открывается контакт, а там уже сам разбирайся, какой из пяти номеров тебе нужен (мобильник личный, служебный, ломашний, рабочий, заграничный...) Когда я пошел выбирать новый телефон, то выяснилось, что Айфон тоже такого не умеет Более того, все продавцы меня спрашивали: а на фига это надо?
  15. http://www.weiduka.com/weiduka-products/weiduka-ac8-8-3000w-15a-advanced-audio-power-purifier-filter-ac-power-socket.html Что- то сайт умер... Фирма-однодневка?
  16. Полесов

    Отсечка постоянки

    Как раз говнотрансы не боятся подмагнисивания постоянным током. Видимо, в этом и состоит секрет старинной японской аппаратуры.
  17. Полесов

    Отсечка постоянки

    Попробовал на своём самодельном усилителе, на самопальном торе. Результат ошеломляющий. Зудение транса я списывал на неплотную намотку и т.п. Теперь - полная тишина. Беру на вооружение.
  18. Полесов

    Отсечка постоянки

    А для чего последовательно две?
  19. Полесов

    Отсечка постоянки

    Вопрос:- у меня в стойке самодельный фильтр/разветвитель на 6 розеток с отдельными фильтрами на каждую. Причем, от этого разветвителя питаются и аналоговые трансформаторы аудиоаппаратуры, и импульсные источники питания - медийный комп, сетевой рутер. Если поставить схему отсечки постоянки на входе разветвителя - насколько это будет плохо? Вероятно, лучше индивидуальную схему ставить на каждый аналоговый потребитель, ну а импульсным она не нужна.
  20. Полесов

    Class T (T-amp) или Tripath based amps

    Купил Topping TP22. Брал для "комповой системы" в спальне. Играет от ASUS Xonar STU на мониторы на Сканспиках и Вифе. Ничего плохого о звуке сказать не могу. Играет классно. за 92 бакса и такие размеры это просто чудо.
  21. Собственно, попробовал стандартный Logitech Squeezebox Controller - всё шустро работает со смартфона Sony Experia.
  22. Спасибо, вечером попробую. Попутно нашел еще Squeezer (бесплатный) Никто не пробовал?
  23. Я и просил посоветовать специальное приложение. Желательно для Андроид-гаджетов.
  24. Управлять Тачем при прослушивании интернет-радиостанций очень удобно с любого планшета/смартфона через пульт дистанционного упраления на сайте mysqueezebox.com. Но, управлять воспроизведением своих файлов с компа с установленным LMS через гаджеты не получается - нет том пульте нужных "кнопочек" Есть ли какие решения для полноценного дистанционного управления Тачем какими-либо гаджетами?
  25. Самым страшным моим приобретением была виниловая вертушка Радиотехника 001 на "шаговом" двигателе. Жижа в микролифте куда-то делась через полгода, замена так и не нашлась и вообще, конструкция микролифта крап. Сопливый пассик превратился в липкую дрянь через год - резал запястья у резиновых перчаток. Диск пускался исключительно с толкача. Встроенный фонокорректор на 553уд1 - полный шлак, но я его сразу выкинул. До сих пор это уё.... в гараже валяется. А стоило рублей 260, емнип - две зарплаты молодого специалиста.
×
×
  • Создать...