Публикации F@vourite - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

F@vourite

Senior Members
  • Публикаций

    4182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Все публикации пользователя F@vourite

  1. Всё понятно. Не способны. Судя по всему, не логика здесь правит балом, а вера. Щегольните еще..
  2. Без воспаленных фантазий и уверенности на счет моей персоны способны популярно объяснить глубину тембра как характеристику звука? Послушаю. Полезно будет и новичкам в образовательных целях.
  3. Привет, Анатолий. Рад слышать Ну как-то нашлась свободная минутка и интерес. Вопросы аудио не оставляют и вне форума )
  4. Так всё-таки "глубина тембра" — это сленговое понятие, а не общепринятый термин, как вы выразились. Меня это и удивило, решил, что упустил что-то, побежал книжки курить. Термин "глубина тембра" не встретился ни разу, и напротив термин "тембр" общепринят и вполне ясно описан. P.S. Ну и на мой взгляд, странно как-то было ожидать отклик от производителей аудио (какими бы они ни были) на ваши сленговые понятия... Ну если только не считать, что все обязаны их разделять P.S.S. Вернешься на форум через 5 лет, задашь простой уточняющий вопрос касательно фундаментальных основ, а в ответ непременный апломб...
  5. А что это такое? Тоже впервые слышу этот термин
  6. F@vourite

    Правильный пассивный РГ

    Там секторы S-образной формы и контакты "попилены" на 4 лапки – в результате, две из которых переходят на соседний контакт одновременно с тем как две другие остаются еще на предыдущем секторе
  7. Где это v-link 192 за 200 баков продается?
  8. Да. Извините, ЭРГОНОМИКА это часть дизайна, а не наоборот
  9. Игорь, разве это не очевидно? Музыка у автора. А мы кто такие? Правильно, мы восхищенные гением автора. - Потребители ЕГО гения. Соавторы? щазз.. Человеческое ЭГО не знает границ. Удовлетворяте свое ЭГО - становитесь авторами, а не тешьте себя иллюзиями и самолюбованием.
  10. Во-первых, читаем полностью предложение. 2. обосновываем свои тезисы, в особенности в скобках. 3. Прекращаем ТЫ-кать (мы не знакомы, и на брудершафт не пили) Тогда продолжим разговаривать.
  11. 1. мы не знаем что в записи (нас не было в студии) 2. мы думаем, что в записи приближение к живому, ибо звукорежиссеры, чаще всего, не стремятся исказить живое, если это не задумано намерено для художественного образа (но это и так слышно) 3. Чаще ходим на живые концерты с живыми инструментами. 4. понимаем, что система дома и живой концерт не одно и то же, и если голова не садовая, то умело проецируем живое в домашнее соотнося одно с другим. - объективно. Вот такой путь.
  12. Анатолий уже сказал, что все это слишком многосложно и не нужно. С помощью слуха проще и быстрее и справляются. Спецы и производители не заинтересованы. А мы тут чо? так поболтать
  13. Не стыкуется Ваш столь техничный путь через аудиожелезки с тем, что музыка только в голове и человек сам себе разрешение. Ну если не считать это слово за то, что он сам себе разрешает. Ну в мою логику это просто не укладывается.
  14. По поводу хорошего и плохого своего опыта.. Как пример, некоторые до преклонного возраста заправляют брючины в носки.. но они определяют это как хорошо. И для себя в себе они правы, самое интересное..
  15. Хмм.. кто это меня трет .. Я спросил зависит ли движение массы от гравитации? - эт неприличное чтоли что-то? ) Космонавты на луне вона как прыгают.. в скафандрах.. Стало быть, и движение динамика будет другим в другой гравитации.
  16. А почему с грустным смайликом? Не вижу ничего тут грустного Игорь, Вы с грустью о личном выборе? или о личном выборе другого?
  17. Ну я имел в виду личный выбор. Если у него есть точка зрения - это уже выбор.
  18. Игорь, а эти вещи не сравнимы. Можно глубоко разбираться в любых вещах, но с разных точек зрения.. (и которые обязательно не стыкуются, но одним делаются выводы что тот-то не глубоко разбирается, а я глЫбако ). А это вопрос всего лишь выбора.
  19. Юрий, я уверен, у Вас система высокого разрешения. Что тоже вроде как не стыкуется..
  20. Но Вы появляете интерес к теме и активно в ней участвуете, даже предлагаете способы.. Если по Пронину у Вас все, то зачем проявлять интерес к измерениям разрешения? Лукавите, однако
×
×
  • Создать...