Публикации F@vourite - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

F@vourite

Senior Members
  • Публикаций

    4182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Сообщения, опубликованные пользователем F@vourite

  1. 1 час назад, Lmak сказал:

    А как на три поста выше, не прокатит? :)

    Всё понятно. Не способны.

    1 час назад, Lmak сказал:

    PS. А как Вам "необщепринятый" термин скорость нарастания тембра?

    Судя по всему, не логика здесь правит балом, а вера. Щегольните еще..

  2. 50 минут назад, Lmak сказал:

    Уверен, что для лучшего взаимопонимания, дворники Вы называете, исключительно, щетки стеклоочистителя 

    PS. Вооще, я только ЗА, когда меня поправляют... по делу ессесно :)

    Без воспаленных фантазий и уверенности на счет моей персоны способны популярно объяснить глубину тембра как характеристику звука? Послушаю. Полезно будет и новичкам в образовательных целях. 

  3. 3 часа назад, Lmak сказал:

    Это сленговое понятие

     

    12 часа назад, Lmak сказал:

    общепринятого термина

    Так всё-таки "глубина тембра" — это сленговое понятие, а не общепринятый термин, как вы выразились. Меня это и удивило, решил, что упустил что-то, побежал книжки курить. Термин "глубина тембра" не встретился ни разу, и напротив термин "тембр" общепринят и вполне ясно описан.

    P.S. Ну и на мой взгляд, странно как-то было ожидать отклик от производителей аудио (какими бы они ни были) на ваши сленговые понятия... Ну если только не считать, что все обязаны их разделять :blink:

     

    P.S.S. Вернешься на форум через 5 лет, задашь простой уточняющий вопрос касательно фундаментальных основ, а в ответ непременный апломб... :wacko:

  4. В 02.04.2017 at 11:38, Михаил К. сказал:

    Почему Вы решили, что он неразрывный ?

    Штампованная раздвоенная пластинка одним контактом действительно неразрывно ездит по кругу, другая - с разрывом по секторам/площадкам.

    Там секторы S-образной формы и контакты "попилены" на 4 лапки – в результате, две из которых переходят на соседний контакт одновременно с тем как две другие остаются еще на предыдущем секторе ;)

  5. Скажите мне пожалуйста, на Ваш взгляд, чем отличаются услуги германского, монгольского, узбекского, китайского дизайнера, ценой? профессионализмом? Или Вам скорей важна национальность?

    Да.

    Внешний вид у приличной техники - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЭРГОНОМИКА, куда входит и дизайн тоже.

    Извините, ЭРГОНОМИКА это часть дизайна, а не наоборот :)

    • Нравится 1
  6. Где находится музыка - хороший вопрос. Может, кто-то свою теорию обнародует. Должны же быть основания у оппонентов, раз уж есть противоположные мнения. Или "просто валенки"?

    Игорь, разве это не очевидно? Музыка у автора. А мы кто такие? Правильно, мы восхищенные гением автора. - Потребители ЕГО гения.

    Соавторы? щазз.. Человеческое ЭГО не знает границ. Удовлетворяте свое ЭГО - становитесь авторами, а не тешьте себя иллюзиями и самолюбованием.

  7. Субъективно! (ты опять не прав).

    Во-первых, читаем полностью предложение.

    2. обосновываем свои тезисы, в особенности в скобках.

    3. Прекращаем ТЫ-кать (мы не знакомы, и на брудершафт не пили)

    Тогда продолжим разговаривать.

  8. интересный момент: в построении тракта нужно ориентироваться на максимальное приближение к тому, что было на записи, или всё ж именно к живому звуку, в том виде, в котором он у нас в голове? второй путь предполагает куда большую субъективность. кому какой путь видится более перспективным?

    1. мы не знаем что в записи (нас не было в студии)

    2. мы думаем, что в записи приближение к живому, ибо звукорежиссеры, чаще всего, не стремятся исказить живое, если это не задумано намерено для художественного образа (но это и так слышно)

    3. Чаще ходим на живые концерты с живыми инструментами.

    4. понимаем, что система дома и живой концерт не одно и то же, и если голова не садовая, то умело проецируем живое в домашнее соотнося одно с другим. - объективно.

    Вот такой путь.

  9. Блин, 735 постов и только одно конкретное предложение по измерению разрешения!

    Только политики могут лить столько воды :lol:

    Анатолий уже сказал, что все это слишком многосложно и не нужно. С помощью слуха проще и быстрее и справляются. Спецы и производители не заинтересованы.

    А мы тут чо? так поболтать :)

  10. Юрий, я Вас не понял - что не стыкуется? Если перечислять все аудио-конструкции, которые были на пути к этой системе (она же не с неба упала), то устану вспоминать а Вы читать. Мерялось многое, кучей техники и программ, теперь уже мне хватает тестового диска, ушей, мультиметра и иногда осциллографа. А с определённого порога информативности тракта и технологий, я заранее знаю, что будет. Что конечно не отменяет стандартной приборной проверки БП или новых девайсов, типа усилителя.

    Не стыкуется Ваш столь техничный путь через аудиожелезки с тем, что музыка только в голове и человек сам себе разрешение. Ну если не считать это слово за то, что он сам себе разрешает. Ну в мою логику это просто не укладывается.

  11. По поводу хорошего и плохого своего опыта.. Как пример, некоторые до преклонного возраста заправляют брючины в носки.. но они определяют это как хорошо. И для себя в себе они правы, самое интересное.. :)

  12. Хмм.. кто это меня трет .. :)

    Я спросил зависит ли движение массы от гравитации? - эт неприличное чтоли что-то? :))

    Космонавты на луне вона как прыгают.. в скафандрах.. Стало быть, и движение динамика будет другим в другой гравитации.

  13. Это нормальная точка зрения, Ваша личная, как и выводы разных людей, сделанные с личной точки зрения, в зависимости от свойств каждого индивидуума.

    Поэтому выбора-то и нет, каждый сделает однозначный вывод о вещи в зависимости от своего вИдения. Вернее, это одна из причин, по которой нет выбора.

    Ну я имел в виду личный выбор. Если у него есть точка зрения - это уже выбор. :)

  14. Я имею ввиду глубину осознания процессов, происходящих в нашей жизни. Не понимания, а именно осознания, в ощущениях.

    Игорь, а эти вещи не сравнимы. Можно глубоко разбираться в любых вещах, но с разных точек зрения.. (и которые обязательно не стыкуются, но одним делаются выводы что тот-то не глубоко разбирается, а я глЫбако :)).

    А это вопрос всего лишь выбора.

  15. Неправильно, я объясняю трудности и неоднозначности, а так - меряйте на здоровье, я тоже когда-то этим долго развлекался, ну не бесполезно же, свои шишки набил а не просто про чужие прочитал да покритиковал. :P

    Юрий, я уверен, у Вас система высокого разрешения. Что тоже вроде как не стыкуется.. ;)

  16. Я уже писал, что не хочу, и предлагал оставить эту тему спецам, а самим выбирать аппаратуру по индивидуальным ощущениям достаточности :P

    Но Вы появляете интерес к теме и активно в ней участвуете, даже предлагаете способы.. Если по Пронину у Вас все, то зачем проявлять интерес к измерениям разрешения? Лукавите, однако :P

×
×
  • Создать...