albertino - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

albertino

Members
  • Публикаций

    239
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. albertino

    Система albertino.

    Разместил по просьбам "трудящихся". А вот теперь вопрос по реге, кстати не только 9 модели. Знаю, что у форумчан намоводов имеются разные модели акустики этой фирмы. Мне интересно узнать, какой вариант установки этой акустики они для себя избрали и почему? У меня два варианта. В прихожей пятая модель стоит динамиками наружу параллельно друг другу. Звук при этом более объемный и не привязанный к акустике, больше баса и верхов. Из минусов отметил бы более бедную середину, чуточку басовое подгуживание. Хотя этот вариант нравится пока больше, чем динамиками внутрь. Особенно на виниле, оригинальном первопрессе хорошо идет. Я бы сказал что в таком варианте "колонки раскрылись". 9 рега как вы видите стоит вообще в углу ( наследие старого режима ) Пока так. Дополнится система компонентами, буду искать ей достойное место в комнате габаритами 35 квадратов. Сейчас тут возможен вариант только динамиками внутрь. Пробовал слушать развернув колонки чуть в сторону от слушателя, не понравилось, звук пропадает, становится беднее значительно, это как если легкую головку звукоснимателя на легком тонарме нагрузить дополнительно на шелле пластинлином. Примерно то же самое. Так что оптимальный вариант получился такой - близко от стен параллельно друг другу, динамиками внутрь. Кстати 9-ку слушаю по би-вайрингу, разница при этом ощутимая. Но только в случае именно би-вайрингового кабеля.
  2. Видимо те же стереотипы действуют ( юношеского максимализма - наше детство самое лучшее детство в мире). А за 200 косарей за штуку можно хороший naim взять....извините.
  3. albertino

    Система albertino.

    Спасибо, пойду посмотрю.
  4. Ильгам, и с Вами я то же согласен. В общем, все мы втроем сказали примерно одно и то же, с небольшим различием, зависимым от собственно восприятия звука.
  5. Да, Z.A.G., Вы абсолютно правы, он "не такой" просто.
  6. albertino

    Система albertino.

    Валера, я остановился на варианте динамиками внутрь. Скоро размещу фото, поймете почему. С учетом динамиков на внутренней боковой панели, колонки стоят с разворотом друг от друга в стороны, совсем немного. Пока так... Стояли до этого некоторое время параллельно друг другу. Еще определяю оптимальное расстояние между колонками и от стены. Пока не остановился на каком - либо варианте. По поводу цифрового кабеля задал вопрос вот почему: Я слушаю и смотрю канал Mezzo по спутниковому ресиверу. Вроде бы ожидать чего то сверхестесственного априори не приходится. Но... Встречаются передачи концертов, качество звуковоспроизведения которых настолько оживляют колонки, что даже не верится, что это исходит из дешевой корейской спичечной коробки через дешевый китайский оптокабелек за 200 рублей. Вот отсюда и мысли, что не только можно, а видимо и нужно идти в направлении улучшения качества звучания спутникового источника.
  7. Z.A.G. Я заменил SA на регу. Пятую серию Naim пользую с пятеркой регой, а супернайт с девятой регой. С моей точки зрения рега ( обе причем ) обладает мидбасом, но не басом. Хотя иногда у девятки что-то и проскакивает басовитое на классике ( ак у танноя ). Я владею этой акустикой ( 9-ой )слишком недавно, что бы делать какие-то серьезные выводы, но как мне кажется, у нее наличие баса очень сильно зависит от записи на источнике. Но в принципе, он может проявляться. Я раньше тоже считал, что у SA есть мидбас, ну т.е. читал, что то, что Вы слышите у SA - то есть мидбас. Теперь узнал, что меня обманывали. Какой то он не настоящий этот мидбас. Впрочем, это все из сравнения с другой мидбасовой акустикой.
  8. До naim, SA у меня полгода отыгрыли с винтажным кенвудом, баса там было ровно столько же. Хотя кенвуд с акустикой от JVC ( опять же винтаж ) сочетался лучше, басовая составляющая на ней была. А больше всего SA мне понравилась с Myriad. Особенно композиция Джона Леннона "Представь себе". Но все остальное на этой связке - совершенно не мой звук. Хотя эту связку очень и очень рекомендовали года два назад в салонах. Наверно связка с праймери должна иметь аналогичный звук.
  9. albertino

    Система albertino.

    Вчера перелопатил фирменный форум по поводу би-ампинга. Так и есть, для басовой секции предполагается более мощный усилитель. Нашел два эксперемента - 250.2 + 300, SN + 200. В обоих случаях люди отказались. Более комфортным получается апгрейд из соответствующего блока питания и кабеля PL. Нашел коаксил от Naim. Цена - более 10.000 рублей в аудиогалерее. Сайт у них почему то глючит.
  10. Год владел SA 1550, пользовал с nait 5i. CD той же серии. С моей точки зрения акустика очень ограничена в использовании ее для музыки. Играет не все. Малые составы - да. Отдельные инструменты - выше похвал. Быстрая - да. Детальная - да. Легкая нагрузка для пятой серии - да. Можно поставить как угодно и где угодно - да. Баса нет никакого, даже мид, даже после засыпки дробью. Пластмассовые динамики вносят определенные искажения в звукопередачу некоторых музыкальных инструментов. Для винила использовать SA по моему вкусу категорически запрещено. Ради интереса послушал недавно в салоне две следующие модели из SA с использованием SN. 1750 отличается от 1550 наличием пластмассовой декоративной решетки спереди, может быть, если очень долго прислушиваться, то чуть больше и середины выдает. У Ranger вроде бы другая философия в звукоизвлечение заложена, но вот говорить о кардинальном различии в музыкальном плане то же не могу. Акустика этой фирмы должна хорошо звучать в системе домашнего кинотеатра ( некоторое время так и делал, пока не подарил ее ).
  11. albertino

    Система albertino.

    Юрий, а насколько хорош коаксильный кабель от naim? Это такой же бюджетный вариант, как и диновские кабеля, идущие в комплекте с аппаратурой? ( и сколько он стоит? )
  12. albertino

    Система albertino.

    Первый вопрос: Почему в статье про акустику Рега 9, автор утверждает, что для реализации би-ампинга, усилитель для баса нужен более мощный? И второй вопрос: Кто-нибудь использовал цифровые кабели в найм системах? Если да, то какие и каковы впечатления? Собираюсь заменить оптику, соединяющую спутниковый ресивер и SN.
  13. albertino

    Система albertino.

    У меня вторая система не в комплекте, еще надо где-то чуть более поллимона отрезать для не кислого вида лица. Источников и питания не хватает... P.S. & Frame etc.
  14. albertino

    Система albertino.

    У меня это был очень осознаный выбор, именно по совместимости. Когда соединил, разочарования не было. Хотя думаю, с 200-м мощняком она звучит лучше, а с 250-м еще краше.
×
×
  • Создать...