Audiofun - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audiofun

Members
  • Публикаций

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Contact Methods

  • Website URL
    http://free-glucose-meter.com
  • ICQ
    0

Информация

  • Interests
    Helping US diabetes patients to get free glucometer and diabetic supply online.
  • Аудиосистема
    klipsch

Посетители профиля

2780 просмотров профиля
  1. По собственному опыту, и опыту знакомых: Кто однажды (достаточно долго) послушал параллельные ЦАПы, даже не в лучшей реализации, того на дельта-сигму уже не тянет. Последняя, несмотря на все заклинания, "победила" параллельных только в цене за корпус. ESS Sabre - точно не дельта-сигма.
  2. Там далеко не все хар-ки приведены. Зачем-то же делают 2-канальную? Ног у чипа меньше? Кстати, параллелить корпуса лучше, чем отдельные схемы на одном кристалле - нет взаимного влияния, развязка по питанию.
  3. В 95-й ELNA SILMIC стоят только в аналоговом блоке питания. Значит, в 105-й их и на выход поставили, что похвально. До 85 градусов там не нагреется, но с повышением температуры срок службы электролита сокращается. При воспроизведении блюрика намерЯл термопарой, воткнутой между рёбер радиатора, до 58-59 град. (После того как убрал вентилятор и дырок в дне насверлил). На CD греется на пару градусов меньше. Аудио-плата, думаю, нагревается градусов до 50. Это многовато, но я планирую вообще отключать питание аудио-платы, так как большее время Оппа транспортом работает. А вообще буду в крышке сверлить, когда станок рядом окажется (дрелью несколько проблематично, можно поцарапать). В смысле, что там для RCA не параллельно 2 канала чипа включено? Не знаю, слушать надо. А вообще, параллельное включение линеаризует хар-ки дака, и даёт больший ток. Кстати, там ESS не самая топовая в серии стоит. Существует только 2-х канальная. Вероятно, она и есть самый хай-энд, а эти 8-каналки для многоканальных применений, но зато их можно параллелить.
  4. Это какая "такая"? У 95-й роль гальванической развязки играют китайские электролиты TK по 220 мкф. Если их убрать, то какая-то постоянка наверняка появится. В 105-й убрали?
  5. OPPO-95 тоже делают в Китае, и это общеизвестный факт. Там сзади так и написано "Assembled in China". Раз assembled in China, то наивно думать, что в Чайну из Штатов платы собирать до кучи везут. А что фирма зарегистрирована в Калифорнии - так это тренд в глобальной экономике такой. Если бы его делали в США, то там он стоил бы не $1000, а под $3000. По аналогу 95 - распрекрасный за свою цену. При подключении к внешнему даку Skylla II звук становится "плоским" (глубина сцены) и куда менее выразительным. Так ведь Skylla весит 17 кг, а 2/3 её объёма - блоки питания, да лампы. В Оппу при всём желании столько не втиснешь...
  6. Давно думал о таком, и оно свершилось. Но нет ли подобной флэшки для железа попроще, на win7 или linux? В чём там сложность - в детектировании железа вообще и звукового интерфейса в частности? Это тянется со времён Win XP. Ведь там без ASIO не гарантирована точность прохождения потока из-за кривых микшеров. Плюс, не оптимизированная система с кучей лишних служб может приводить к неявному выпадению. Не говоря о явном. В Win7 с ASIO или WASAPI точность гарантирована, а латентность побеждается настройкой (хотя минимальная латентность и не главное для задачи воспроизведения, она служит показателем при юзании измерительного софта). К тому же, службы в WIn7 запускаются по триггерам, поэтому даже лишние не так мешают, как в XP. Внутренняя плата обязательно прихватит шумы с шины и питания. И на самих звуковухах стоят шумные преобразователи U питания.
  7. Поразмыслив, решил что не очень. Будут неудобства с подключением этой громилы в мой, в общем-то ноутбучный сетап. Начиная от потребляемого тока, и кончая тем, что с этим винтом бэкап будет получаться ...с этим винтом в системе. Наверное, в этом нет ничего страшного, ведь системе 2-й винт не важен, все равно запустится, главное чтобы был загрузочный. Но кто его знает, к каким еще неудобствам это может привести... Лучше для бэкапа (а его придется делать довольно часто) все же внешний - с USB или eSATA. То есть нужно искать винт в контейнере, а еще удобнее - 2.5", ему и питание не понадобится. Опять лишние расходы. (С построением муз-сервера уже давно вышел за рамки ранее установленного бюджета, все время возникают моменты, требующие решения. Теперь понимаю, почему выгоднее подобные вещи готовыми брать ). Но вернемся к нашим NASам. Думаю, если такую штуку покупать, то уж максимально универсальную, чтобы производительности хватало на HD-видео, а только для музыки - жирновато будет. Какой в этом случае должен быть процессор? И достаточно ли производительности серии WD Green, скажем не объединенных в RAID? Или для этой цели нужен на 7200 оборотов?
  8. Много денег тратить не хочу скорее психологически, а не потому что их хронически не хватает. Ведь за эти деньги сейчас неттоп или нетбук купить можно (последний рассматриваю как дистанционку для муз. сервера). Нужно куда-то забэкапить систему с коллекцией. Не ровен час накроется винт или MS левый ключ от Win7 забанит , а настроек сделано довольно много. Наверное нужно просто купить винт 3.5" WD Green 2 Тера, скинуть, успокоить душу. А потом неспеша подыскивать NAS с возможностью впихнуть в него этот винт. Думаю, 4 Тера мне хватит на ближайшие пару лет даже с некоторым количеством HD-видео, т.к. я не сильно фанатею и не боюсь, что торренты вот-вот запретят как условие вступления России в ВТО. Шнур бросить не проблема, проблема его спрятать, а я ремонт не так давно сделал и все что было нужно на тот момент спрятал. Разборка плинтусов чревата, я их подклеивал..
  9. >>> Особо не надейтесь на WiFi, N на деле не так быстр как о него все хотят Продавец в магазине утверждал, что с помощью свистка 802.11N передает HD-видео сквозь стену. С 802.11G это якобы было невозможно. Меня тоже сомнения берут по поводу нужности N, ведь даже G не использует все теоретические 54 мбит из-за ослабления сигнала. У меня в лучшем случае 36 при тщательной настройке местоположения. А 5 ГГц будет еще капризнее. Но как сказал тот же продавец, N всегда использует 2 антенны и это может улучшить качество приема. Один такой свисток у меня уже есть, но я не проверял N за отсутствием 2-й части. Раз на Wi-Fi надежды мало, то кладовка в качестве помещения для радиостанции отпадает. Тогда встает вопрос - какой NAS самый бесшумный? QNAP NAS Server TS-119 ? Дороговато для однодискового устройства... Iomega StorCenter IX2 шумная http://www.electronista.com/reviews/iomega-storcenter-ix2-200-nas.html
  10. >>> Если не требуется постоянно работающее централизованное хранилище то можно вполне обойтись просто внешним диском с eSATA и USB портами. Пока не требуется, но аппетиты растут, вот и решил действовать с опережением. А вдруг в ентих НАСах есть нечто, что может край как понадобится? >>> Вот подобное готовое решение. С одним террабайтным диском можно найти за 500$. И кроме того, в комп можно воткнуть Wi-Fi-свисток или плату, с 802.11n, и он будет по радио вещать из кладовки. А вот про NAS с поддержкой Wi-Fi я не встречал, только шнурок...
  11. Спасибо за ответы! СОбственно вопрос о NAS встал в связи с поисками решения для бэкапа. Насколько понимаю, NASовские сервисы могут обеспечивать что-то вроде QuOS, т.е. гарантировать заданную ширину канала. И благодаря этому буфер приемника всегда наполняется стабильно, с одинаковой скороcтью? (это по поводу хай-эндности). Что можете сказать про Iomega DNS 323 (1 TB) и Iomega StorCenter IX2 (2 TB)? У второго и торренты есть. Вот только сомнения берут - что будет если в торренте что-то изменится (как домен у торрентс.ру сменился)? Все, приплыли, сервис мертвый, если производитель не соизволит обновить прошивку? ЗЫ Cегодня глянул в местной лавке - действительно MyBook от WD c LAN стоит как 2-дисковый NAS! И никаких торрентов (по крайней мере на коробке не написано, в отличие от Iomega)
  12. У меня очень тупой вопрос, заранее прошу извинить. Если нет специализированного сетевого плеера, требующего особого сервера, и не требуется мультирум, а есть обычный комповый транспорт с виндой и Foobar в качестве плеера. Зачем тогда нужен этот NAS c UPnP и прочим? Ведь я могу просто открыть файл на сетевом диске и он будет нормально играть даже на скорости 100 мбит? (Если конечно не загружу сеть другим трафом до упора). Повышенная надежность хранения на NAS-овских рейдах, как следует из этого топика - миф, надежнее пользоваться раздельными дисками. Сейчас есть сетевые диски с LAN интерфейсом, они всяко дешевле NAS. Про Linn я конечно читал, что там это необходимо для хай-эндности, устранения джиттера и т.д. Но если не хай-энд, а просто хай-фай в пределах 5000-6000$ за все, и только в одной комнате, так ли нужен этот NAS с его потоковым спец-софтом ? Объясните плиз, когда я отстал от огня?
  13. Конечно. PCI-контроллеры имеют буферы, значит больше токи и больше наводки, соответственно. Нужно сводить к минимуму активность на шине. Как можно меньше плат на ней, memory player, если загрузка с харда или флэша, то желательно во время воспроизведения держать всю систему в оперативке. То есть только в момент загрузки активность, а потом диски отрубаются и засыпают.
  14. Это Сони с Филипсом надо к okokok обратится, чтобы открыл им глаза на "неразрешимую проблему". Они же этого не учли, как обычно. Тактовый генератор тоже выдает меандр, он потом делится внутри, образуются комбинационные составляющие, все это в цифровой фильтр, потом в ЦАП, а потом на выход, сквозь фильтр Кстати, цифровой сигнал в чипах тоже прямоугольный. Все, пошел SACD выбрасывать, зачем они нужны такие. И CD заодно, там тоже генератор с меандрами.
  15. 3 мегагерца - это не 300, и даже не 30. Эта частота давится элементарно, пассивного фильтра хватит, даже фильтр-пробка с контуром не понадобится. А уж активный тем более. Так можно демонизировать и тактовый генератор, где частота повыше и амплитуда сигнала намного больше. И стоит часто на той же плате. Проблема может возникнуть разве что если образуется резонанс на этой частоте на участке выход-кабель-усилитель. Но это маловероятно. Кстати, кто-нибудь видел как частота фильтра 50/100 кгц переключается? Наверняка, там просто транзисторами RC-цепочки коммутируются или конденсатор в параллель (не хай-эндно то есть ).
×
×
  • Создать...