ua3pxa - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ua3pxa

Members
  • Публикаций

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

19 Neutral

О ua3pxa

  • День рождения 04/01/1966

Contact Methods

  • ICQ
    597 722 восемь,три,два

Информация

  • Город
    Казань
  • Interests
    Sound Saboteur
  • Аудиосистема
    Сундук - вполне специализированный маркетинговый форум, организованный с целью стимуляции потребительства дорогой аудиотехники путём возбуждения в потребителе чисто потребительской аудиофилии. Это как форум домохозяек, которые косметику выбирают или кастрюльки.

Посетители профиля

5532 просмотра профиля

История отображаемого имени

  1. Пост топик стартера достоин юмора если было не так больно от потерянных денег и осознанием что тебя банально надули. По отношению к г ну Тимошенко применимо во всех смыслах вот это :
  2. ua3pxa

    Выбор фонокорректора

    Что б было о чем говорить по теме добавлю что все известные топовые преды от Onkio,Sony , Pioneer,Sansui где схема корректора на дискретных элементах по своей суть есть ОУ с достаточно высоким питанием порядка +/-40 V для обеспечение высокой перегрузочной способности . И надо сказать в большинстве своем эти топ модели таки обеспечивают приличный саунд. Выражение " лучше классических " совершенно им не подходит . В чем лучше ? На лицо простое манипулирование потребителем с целью вытряхивания дополнительного бобла . Ради интереса попросите производителя этих "изделий" впихнуть усилительную часть схемы выше упомянутых корректоров в такой модуль
  3. Это тебе то чудило что перепортил кучу неплохих аппаратов под ником Lampizator наплел ))), ппц..он сейчас делает свой профит небольшой . Я вообще этого потца не как не воспринимаю и тем более в качестве "производителя ". Ржачь честное слово. Кстати как сделали Онгаку за 150 тр я уже видел, смех сквозь слезы.
  4. ua3pxa

    Выбор фонокорректора

    Осцил нужен достаточно широколистным кроме того косвенно подвозбуд характерен наличием постоянки на выходе ОУ. ОУ те что стоят кстати должны быть чуть тепленькими если работают с максимальным напряжением питания но КУ не должен меняться с нагревом . Если интересно могу предложить платку ММ клона Алекса , cоберете сравните с Lunx .
  5. ua3pxa

    Выбор фонокорректора

    Из того что я делал . Первый МС - ММ фонокорректор на основе Kora3T Алекса Никитина и два на лампе ECF82 ММ модель, на верху более поздний образец . Оба ламповичка имеют внешний БП.
  6. ua3pxa

    Выбор фонокорректора

    LYNX04 мда.... Lenivo Как Вы реализовали LYNX04 я видел на Веголабе, особенно по ржал про нагрев ОУ скорее всего от подвозбуда ,радует меня ваше "творчество" ,заряжает хорошим настроением на долго. Продолжайте в том же духе.
  7. Куча непонятно где сделанных ОУ , да хрен с ним с pcm1794 c китайской реализацией , нравится вам слушайте только в Пионере все испортит хреновое тактирование . Вопрос стоит не то что лучше или хуже ,будет просто чутка по другому играть но все одно те же грабли но в профиль.
  8. Еще иногда применяю вот такие полипропилен окукленный AMCH series Amtrans Они немного смягчают "яркость" иногда избыточною но по моему уступают нейтральности LCR м да и дорогие заразы.
  9. Если полистирол PHILIPS, фольговый маркировка со знаком Philips( номинал) F63 443 LD(KD) KS, или ICC 63V=CL2 BR1 CPS 3( номинал) на фото жёлтенькие видно маркировку если LCR маркирока ( номинал) FU цифры имеется на одном конце маркер кольцо краской то или как по ссылке или вот так как в аттаче или ниже на зеленом ) Внимание LCR подключать желательно исключительно маркером в строну земли или в сторону более низкого потенциала! Это связано с конструктивным исполнением конденсатора.
  10. Лучше WIma хороший старый полистирол PHILIPS, фольговый или по тиру LCR COMPONENTS
  11. RMAA мало подходит для отвественных измерений , по моему мнению все что там более менее приличное так это имерение АЧХ . Более интересные , адекватные и профессиональные программы для звуковых измерений это Спектролаб ( SpectraLab ) и Спектра плюс. Иметь качественную звуковую карту для имерений обязательно ,это даже не обсуждается.
  12. Агеев Любой реальный ОУ является нелинейной системой. Причем у 95% ОУ со входным дифкаскадом, не имеющих специальной линеаризации, в "динамике" наиболее нелинейным элементом является входной каскад, дифференциальная крутизна которого зависит от величины мгновенного сигнала в первом (но достаточно хорошем) приближении по закону "перевернутой параболы", причем независимо от типа входных приборов (ПТ или БТ). И эта нелинейность является существенной, порядка 25% при половинной (от максимальной) скорости нарастания, поэтому пренебрегать ей нельзя даже "в первом приближении". Offтопик: Именно поэтому, кстати, даже в достаточно упрощенных SPICE-моделях ОУ входной каскад оставляют выполненным "как есть", на транзисторах, а не на идеальных управляемых источниках тока/напряжения. "Выходная" же нелинейность (и нелинейность УН) у большинства ОУ сказывается гораздо меньше, обычно не более 1...3% (без ООС) для полного сигнала и номинальной нагрузки. Отсюда и проистекает практическое правило, что для корректной работы узлов на типовых ОУ (равно как и типовых УМЗЧ) нужен примерно десятикратный запас по скорости нарастания - чтобы модуляция крутизны входного каскада (и, соответственно, коэффициента усиления и площади усиления ОУ) самим входным сигналом не превышала 1...2%. Для ОУ с ТОС (и построенных по аналогичному принципу "обычных" ОУ с большой скоростью нарастания, напр. LT1363/LM6172/7171 etc.) все еще веселее, у них "входной" и последующие каскады на большом сигнале работают в режиме AB, соответственно нелинейность входного каскада максимальна при некотором "промежуточном" значении скорости нарастания. Поэтому ОУ с ТОС (и с ООСН, со "входными" каскадами, могущими работать в классе AB) при необходимости обеспечения действительно высокой линейности приходится использовать только в области скоростей нарастания, при которых их внутренние узлы остаются в режиме "А", а это зачастую всего 5...10% от "рекламной" скорости. Выжимка по ОУ от Дмитрия Андронникова. Нормальным людем эта выжимка безусловна поможет.
  13. ua3pxa

    Топовые директ драйвы Micro Seiki

    Lenivo зря вы полели туда куда лазать не надо . Надо было просто отмыть движок от старой смазки и поменять оную. Кстати Вы такой спец что не обратили внимание на намертво припаяенные контакты на плате управления движком. Самый нормальный "твик" это сделать штатный режим вкл-стоп что бы диск останавливался при выключении , даю наводку контактики не просто так спаенные накоротко. В остальном не надо требовать от DD 8 ки прызков чере голову , это просто добротный DD к среднего уровня.
  14. ua3pxa

    Винил: вопросы и ответы

    Очень недурственная аэрозолька есть ,можно и нужно использовать при очистки оптики в частности линз пикапов CD проигрователей , головок магнитофонов , роликов итд включая иглы звукоснимателей. . CLEANER Универсальный очиститель SOLINS CLEANER (аэрозоль) Мягкий универсальный очиститель. Аналог спирто-бензиновой смеси из особо чистых ингредиентов. Деликатно очищает любое электронное, механическое и оптическое оборудование. Прекрасно удаляет жировые и масляные загрязнения, без воздействия на материалы. Быстро испаряется, не оставляя следов на обрабатываемых поверхностях.
  15. Естественно все Большинство For Audio действительно вне всяких стандартов ибо на большее не расчитаны.
×
×
  • Создать...