Публикации geran2005 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

geran2005

Members
  • Публикаций

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя geran2005

  1. Redisca Ха-ха! А вы что, проверяли, удалось кому-то собрать схему на двух ОУ или не удалось? Конструкцию корпуса GRADO я заценил как оригинальную: фрезерование из цельного куска дерева, как буратино. Судя по тому что вы пишете вам со всего света поступают вести, скорбные. Пробовали, но,,,, почему-то ничего не получается спаять на этих двух ОУ, с бубном плясали, Вуду пробовали. Что делать, платить аффтару?
  2. Позволю себе еще немножко критики в адрес навороченного изделия. Если это усил для наушников то очень большой и мелких конденсаторов видно немало, а наша тактика в уменьшении кол-ва конденсаторов на пути сигнала. Кроме того видно сбоку целая куча электролитов-судя по всему фильтры питания и даже резистор виден ватта на 3-5. Преодположительно RC фильтрация питания у этгого девайса. Странно, а что, в США еще не знают как легко, удобно и прогрессивно фильтровать и задерживать анодное на несложных схемах на полевиках IRF740 ? В Москве уже ьвсе так делают да что там в в Москве... и в Магадане )))) Сами эти фильтры на полевиках сигнал абсолютно не портят, надоборот, добавляют энергетику усилителю за счет снижения внутренненго сопрот. ист. питания. Ну и наконец выходные трансформаторы виднеюца зверские, такие на колонки в самый раз.
  3. ИМХО, ЭТО на картинках сделано как неких хайтековский выпенедреж или же был заказ на очень крупную сумму. Это не значит что т еперь все должны стремиться заполусить себе вот такое. Ну и опять-таки вопрос-а как оно играет? Как выглядит видели и шокированы.
  4. Тут концепция такая, что навесной не сделаешь. Мини так сказать. Но ИМХО если нормальный печатный монтаж сделать то и пусть, это же технологично и позволяет уменьшить стоимость. А навесной монтаж будет дороже т.к. ручная работа (менее технологичная). Может у производителя паять некому! Щас же кругом одни гуманитарии.
  5. Беспечный Алекс Что за источник не имеет конденсатора? Тот у которого трансформатор на выходе т.е. постоянки НОЛЬ. Вы ведь не хотите сказать что у источника может быть постоянка на выходе? Будем считать что ноль и тогда конденсатор смело универсально выбрасывается. Он же звук портит! EAR посмотрел, почитал. Да, вероятно очень хороший усилитель, ламповый с трансформаторами. Но цена 193 тыс. руб ставит меня в ступор. Это как бы сказал Корейко А.А. "миллион-несуразная цифра..." 193тыр-это цена сурового и суперкачественного ламповика для АС ватт на 50 на канал. А тут ушной усил. Redisca Я точно не могу сказать источник этой схемы. Видел и иностранные разработки по схожей архитектуре и есть отечественные. На Аудиопортале гуляла эта схема, да в общем везде "засветилась". http://images.people.overclockers.ru/152534.gif Разумеется лампы, Uпит. и номиналы все другие, но топология думаю понятна. Вот еще вариант на пентодах http://i048.radikal.ru/0905/51/4be39358eb91.jpg Вот такая схема играет просто поразительно. Отличная динамика, при просмотре кино на стуле подскакиваешь. В музыке ставлю давно известную мне запись и не узнаю её, как будто заново знакомлюсь. Новые звуки слышны, то, чего раньше не слышал или не обращал внимание. Бас такой как будто сабвуфер в уши вставили. Надеваешь уши и не можешь оторваться, так захватывает. Хочется всё переслушать заново.
  6. Беспечный Алекс Что там в вашей полированой коробочке я не знаю, возможно тоже стандартная схема на ОУ. Тогда и ему смерть. По звуку. По полировке я соревноваться не собираюсь, для этого есть мастерские по изготовлению заказной полированной мебели.
  7. dSx Мне, конечно, сложнее добиться повторяемости, но я продвигаюсь в этом направлении. Если бы я покупал готовую стандартную коробку, партию операционников, и пачку резисторов 225ком то безусловно повторяемость была бы очень высокой. Но у меня нет задачи наладить 100% повторяемость. Я свои изделия совершенствую, это касается и корпуса и начинки. Может даже схема несколько измениться-это нормально. А что, у Градо постояемость 10 штук в год? Ну такую повтояемость и мне под силу организовать только вот незачем. Изделия получаются немного разными, но я не завод и это нормально. Redisca Знаете что, я не первый десяток лет занимаюсь радиоэлектроникой и таких "градо" повидал вагон и маленькую тележку. То что про него пишут про подбор деталей это на лоха рассчитано. Их хош подбирай, хош не подбирай а повторяемость будет такая же-это определяется схемой и усилением ОУ. Цепи коррекции они там не подбирают? Да их там и нет-обычная типовая схема. Зачем мне её слушать, я что себе не доверяю? Если рыбка с виду тухлая то не обязательно её пробовать чтобы утвердиться в этом. Как вот написал dSx нужна повторяемость. Так вот, эта самая повторяемость и есть залог развода лоха, т.е. никакая работа над чудо-схемой градо не ведется т.к. авторы всех уверили что она идеальна. ХА! Отсутствие творчесткого развития есть условие отставания и застоя. Таким образом повторяемость теоретически вредна. Вот если бы наладить выпуск конструкции на заводе для широкой продажи то и повторяемость прийдется к месту и она безусловно будет. Но при штучном количестве в изготовлении никакая повторяемость не нужна. Это как колбаса в супермаркете- я ее всю перепробовал и больше никогда никакую не куплю т.к. точно знаю из чего она состоит. Так и градо-состоит из СТАНДАРТНЫХ деталей, ОУ и резисторов. Судя по схеме никакой новизны ни в чем не просматривается-зачем его слушать? Я бы еще согласился что надо послушать если бы это было изделие с мосфетами на выходе, с лампой на входе- т.е. инновационное. А схеме градо "100 лет в обед". Я такие градо слушал еще в 1985г и наслаждался. Теперь мне это и даром не нужно. Вот вы рассуждаете, а между прочем в схеме градо есть лишняя деталь-конденсатор перед регулятором громкости. Зачем он там если вход и так заземлен? Практически все источники имеют на выходе конденсатор-ну и зачем еще один? Это же косяк, конструкторы не досмотрели. Да они и не смотрели, просто слизали схему из учебника, а там был конденсатор просто так, для комлекту. И так оно и осталось. Кто может объяснить, зачем в схеме конденсатор?
  8. Поддержу черную пантеру-это действительно надувательство, простейшая, непритязательная схема из учебника по радиоэлектронике и такие деньги! За что? Где там звук? Его и быть там не может. Такие схемы ставили 20 лет назад в советских магнитофонах на ОУ 157УД1-типа того. Redisca Я автор. Вот еще одна смерть http://s57.radikal.ru/i156/0905/aa/31b63b707b25.jpg
  9. Я пробовал, вроде хорошо играет. Главное что никаких помех по питанию уже не поступает и постоянной составляющей уже нет.
  10. А как насчет слушать аудио через онлайн-UPS с чистым синусом на выходе? Аудиофильно?
  11. Вот она, смерть транзисторного "Градо" http://s42.radikal.ru/i097/0901/0a/88fdcd98d3f5.jpg Мощные стабилизаторные триоды легко справляются с бестрансформаторной нагрузкой от 32ом и выше. Выходной каскад напоминает если кто в курсе предложенный режим А в операционных усилителях Суховым. Когда выходной каскад превращается из комплементарного в повторитель и его динамическую нагрузку. Так что усилок чисто однотактный, только один разделительный конденсатор на выходе наушников. И бас на месте и высокие чистые. Разделение каналов хорошее т.к. питание каналов разделяется после выпрямителя. А уж перегрузочная способность такая что транзисторникам и не снилась.
  12. Посмотрел схему, которую дал VSTR, очень странная. На входе зачем два конденсатора повесили? Там вход операционника и так на земле. Лишний кондюк это существенный минус. Далее. Выходной каскад не охвачен ООС и при этом сделан на биполярных транзисторах. Замечаем что первые транзисторы аключены как ОЭ т.е. это наихудший режим по искажениям, второй каскад включен как ОК, ну допустим. А тогда что помешало конструкторам применить полевики во включении общий сток? Не понятно. Полевики-то однозначно получше играть будут! Не, что-то не то с этой схемой. Как я уже и писал "ничего НОВОГО в этих схемах ожидать не приходится т.к. всё уже перепробовали. Тогда и нет смысла менять эти усилители пытаясь "продвинуться". А насчет Градо, так он из этой же серии. Схемка популярная, уповать на какой-то там подбор деталей ну это просто лапша на ушах. Стандартное звучание транзисторного усилка. Есть же любители, кто лампы ставит вместо оперционника, мосфеты на выход в режиме А, еще какие-то навороты. Там можно ожидать нового звука.
  13. Юрий Волобуев Я не слышал этот усилитель, не хочу вас огорчать, но повторяемость параметров дело обычное. Я не жду ничего нового от уситиеля на микросхемах. Не неужно ерничать по поводу экономики-это моя обязанность. По поводу градо .. да пусть идет куда ему надо, мне надо в другую сторону. вот и все.
  14. Странник Что же это за сервис такой? Чай, кофе в приемной? Вот именно, затратный метод ценообразования самый распространенный и самый антинаучный. С чего вдруг фирма решила что её сервис обязательно необходимо компенсировать? Значит фирма раздувает цены, добавляет какой-то сервис, который может и не нужен и сама же решает что его надо компенсировать? Чушь. Никто не должен компенсировать ненужные расходы производителя, а если он их включает в стоимость то потребительная стоимость такого товара падает и его не берут-вот и все. Рассчет только на то что уговорят лоха оплатить. Но таких мало и на этом выезжать-не серьезно. Основной вал продаж и прибыль идет от товаров низкой категории стоимости.
  15. Пивз Вы абсолютно не правы. Не потребительская, а потребительная стоимость. Её величина обратно пропорциональна меновой стоимости. 10500р это меновая стоимость. Высока, явно и я согласен с пантерой. А вот потребительная ценнось у этого устройства низкая. Прогресс в науке и технике призван снижать меновые стоимости продукции и повышать их потребительную стоимость. При снижении себестоимости (включая зарплату) повышается эффективность процесса производства и снижается цена. Если кто-то задирает цену то это во первых антинаучно и к тому же потребительная ценность падает. Это путь в никуда. Redisca Гыгы! Ерунда полная. 375 макаронин на ушах-это да. Ни оригинальности ни гламура.. за что бабло действительно не понятно.
  16. Спасибо всем, теперь усилки будут из дерева, сосна, лакированные. Перешел на новый дизайн. Но пару усилков ещё есть в наличие.
  17. А корпус похож на мой. У меня тоже новый пушпульник http://img265.imageshack.us/img265/2990/70175941pa8.jpg http://img218.imageshack.us/img218/3154/69854052jx7.jpg http://img218.imageshack.us/img218/3448/55529181ez6.jpg http://img223.imageshack.us/img223/8352/49641078zt7.jpg http://img246.imageshack.us/img246/6915/70450038fc2.jpg http://img158.imageshack.us/img158/3152/78963624fp3.jpg Не очень мощный зато играет прилично.
  18. Даа.. браты, я только что из магаза с бутылями воды. Сразу вопрос к Пронин Вот у меня есть прибор-ионизатор воздуха, который вырабатывает ионный отрицательный ветер, который при умеренном освещении даже виден как пыль- из прибора вылетает вихрь ионов и так по всей комнате. Я был немало удивлен. И вот, если я выпиваю вот эту магазинную воду с ОВП +400 и с воздухом вдыхаю большое кол-во отрицательных ионов, которые вроде бы должны попадать в кровь то будет ли компенсация "неправильности" воды? Или может надо стакан ставить перед ионозатором? Я вообще встречал ионизаторы от которых люди, как они жалуются, просто "угорают". Из таких аппаратов дует ощутимо рукой и неслабо дует, хотя мотора нет. Насчет памяти воды я вот тут как-то подумал, а вот что если моча содержит информацию об её отлившем? Ведь там тоже полно воды и как написал Александр Поскотинов предположим отсутствуют компоненты, одуняющие воду. Тогда получается вот что: ведутся разговоры про длительные межпланетные перелеты где впрочем стоит вопрос о подборе экипажа, ведь там должны быть мужчины и женщины. Обычно на космических кораблях вся моча поступает во вторичную переработку после чего её снова пьют. Но память воды ведь не должна подвергаться переработке и тогда если будет скажем 4 женщины и 5 мужчин то ошибка женской информации будет постепенно накапливаться, а мужская доминировать. Следовательно по прибытии к цели полета участники в основном будут ощущать себя мужчинами и наоборот. Если не сказать большего-если предполагается сменить несколько поколений то во вновь появляющемся поколении будет преоблатать соотв. пол. Представляете, улетело 5 женщин и 4 мужчины, а прилетел выводок амазонок! Вообще спасибо Александру Поскотинову за ценную ветку, очень интересные наблюдения и Пронину за добавление. Я всерьёз задумался пересмотреть свою диету. Вот еще если бы решился вопрос с применением ионизатора чтобы получать "качественную" воду то совсем было бы круто. Я думаю в горах нет возможности вырабатывать воду с переработкой структуры, а долгожители там есть!
  19. Прочитал тему и просто в восторге! Сам неоднократно наблюдал эффект нехватки воды и соли. А также эффект от устранения обезвоживания ))) шишка становится раза в полтора больше!
  20. А что это есть такое если пишут что торсионный кабель? Какжись я застолбил терминологию. или нет? Чтобы назвать кабель торсионным он должен быть сделан соота. образом и взаимодействовать с внешними торсионными порлями. У меня спрашивавли цену на мсой торсионник, но я дал маху и слишком пожадничал. Реально могу делать такое чудо по цене 100-150уей за метр. Сечение жил получается по 2 х2мм. Важно! не экранировать кабель сосвем. Я себе сделал 4-х метровый торсион и когда его в очередной раз испробоваю то ощущения как будто в перввйц раз, все ново и и нтересно. Наверное плохой звуксильно въедается в кору мозга и чтобы его оттуда вышибить Нкжно немало энтузиазма.
  21. Попробуй китайский 2 х UTP 10х2х0,5. (все жилки параллельно спаяны) Отлично играет.
  22. Какая карма? Спросите у Макарова
  23. Дилетант Рекомендую вам сделать кабель самостоятельно применив в качестве жил китайский UTP 10X2X0.4. Все жилы в UTP соединяются параллельно и прокладываете два таких провода до колонок, + и -. Звучание исключительно детальное и значительно более звонкое чем при применении "монолитного" кабеля. Бас отчетливый, с яркой атакой. Я такие провода обмотал изолентой по всей длине и так использую.
  24. geran2005

    Х-ххачу ЛАМПУ!!!

    Где же находится подраздел Купи-продай не понятно. Однако продаю усилок на ГУ-50 в Москве. Однотактник, по 8вт на канал макс. мощность. Оригинальная схема, высокое качество звука. Легко раскачивает тяжелые колонки S-90. Выходные трансы Аудиоинструмент. http://images.people.overclockers.ru/63207.jpg http://images.people.overclockers.ru/67574.jpg Есть выход на наушники. Стоимость 8000р. (почти себестоимость)
  25. Пронин Если даже не будет развития в звуке (в чем я сомневаюсь) то будет в чем-то другом. Вот в политэкономии например. Да есть чем заняться-это не вопрос. Пока что у меня нет четко выношенной новой идеи в проводах, но мне не понятно также почему я куда-то должен держать равнение? Это прослеживается из вашего условия не считать достигнутое звуком. А чем считать? Что есть звук? Информация? Но у меня уши-приемники не рассчитаны на прием информации, в основном рассчитаны на эмоции и шум. Я не понимаю куда мне дальше стремиться, чего добиваться. Ну в усилках я еще планирую кое что, а насчет проводов пока что идей нет. Ну и потом, Юрий, я работаю для собственного потребления и меня это пока что безусловно устраивает. Если работать на каких-то других потребителей то мой путь будет бесконечен как и капризы потребителей. В конечном итоге я стану исполителем желаний и проводником конъюнктуры- т.е. чиновником таким. Какое там место будет звуку-абсолютно не понятно. Я научусь много и пространно рассуждать о высоких материях, о разъемах за 150уе или о литцах по 100уе за метр, ну т.е. эта работа уже попахивает маркетингом и рекламой. Нафига мне все это нужно?
×
×
  • Создать...