fanta - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

fanta

Members
  • Публикаций

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Посетители профиля

4085 просмотров профиля
  1. fanta

    Велосипеды

    Красиво конечно. Интересно сколько дублей на трюк было :) ?
  2. fanta

    Посоветуйте МС-Голову

    Здравствуйте! и извините, если вопрос подобный моему уже обсуждался. Сейчас пользуюсь ММ Goldring 2500. Нравится, и казалось бы чего еще - слушай музыку и все. Имеет ли смысл заменить картридж на MC Benz-Micro MC-silver? Эта Benz-Micro с высоким выходом. По цене сопоставимые головки. Можно ли ожидать положительные изменения в звучании от такой замены? Спасибо. PS: Проигрыватель Stanton (неплохой клон Technics 1210), корректор Parasound zPhono.
  3. fanta

    Велосипеды

    Хочу в межсезонье заменить планетарку с 3-я скоростями на 7-9 скростную на двух семейных складных лисопедах. Посоветуйте сервис или мастера на юго-западе или западе Москвы что б с вниманием и любовью :-) поставил муфты, тросики и переключатели, переспицевал аккуратно и настроил все. Если нет в этих районах, то ради хорошего мастера приеду куда скажете. Спасибо.
  4. Pioneer N-50, обновленная прошивка. Как известно, cue он не поддерживает и значит надо делить однофайловые архивы на треки. Использовал для разделения на треки разные программы и столкнулся с ситуацией, что не любые flack-файлы воспроизводятся плеером. На некоторые он ругается - неподдерживаемый формат файла, хотя основные характеристики файла (музыкального потока) соответствуют требуемым. Обрабатывал flack-файлы разными программами, размер менялся на несколько байт и удавалось получить "поддерживаемый формат". Вероятно не все flack-файлы одинаковы для Пионера. Какой самый правильный flack-конвертер, который делает самый правильный flack?
  5. fanta

    Technics SL-1210 MK2

    Я тоже хотел Technics 1210mk2, хотя никогда живьем его не видел и не слышал, но хотелось прямой привод да и отзывы говорили "за". Пока я собирался, он практически исчез из продажи за вменяемые деньги, а платить двойную цену за "легенду" было жалко и я стал смотреть "аналоги". Вообщем год назад купил за 26000р Stanton ST.150 Мне он показался лучшим "клоном" Техникса. У него, правда, похуже сигнал/шум и детонация, но зато он тяжелее на 4 кг и момент мотора выше Сделан добротно и аккуратно. На смену картриджей и слип-матов откликается. Остановился на картридже Shure M97E, более дорогие не стал смотреть. Играет сочно, масштабно, интересней сравнимых по цене Проджектов, Дюалей и т.п. Больше настроек и регулировок.
  6. fanta

    Выбор вертушки

    А подскажите контакты, где такое возможно. Очень требуется, особенно за 2000р
  7. fanta

    Винил: вопросы и ответы

    Да, вот, кстати. Тоже об этом с детсва знаю, но забыл почему :-) Надо же строго вертикально, иначе они могут искривиться, а что им плохого от горизонтального хранения?
  8. Отчего ж винтаж? Он и сейчас продается довольно широко. Классический аналоговый стерео-пред с довольно широкими коммутационными возможностями, бассменеджментом и моторизованным (в лучших традициях) потенциометром. Комплект который я слушал с ним мне показался немного жестковам на верху на высокой громкости, но что тому виной - он или другие компоненты сложно сказать. На умеренной и "вечерней" громкости жесткость уходила. Своих 600 долларов он точно стоит, одна лицевая панел в 3-4 мм внушает. Вообще брутальный аппарат, никакого гламура
  9. А вот как следующий любителем МРЗ окажется, тут и винилу и СД конец
  10. А ничего удивительного. Главное убедить людей в том, что "это" им надо. Правильная рекламная кампания, информационная поддержка и умение найти "больное место" у потребителя помогут любую фигню продать.
  11. fanta

    Винил: вопросы и ответы

    Так, продолжаем реанимацию PJ 1.2 Поставил новый картридж Ortofon 2M Red, настроил - стало интереснее. С противовесом разобрался. Следующий этап - ФОН ! Борюсь уже третий вечер. В сети земли нет. PJ подключена через PJ phono-box пока к ресиверу. При включенном проигрывателе (просто в сеть, даже без вращения) характерный фон, слышимый где-то с -30Db в метре от колонок и ближе. Я, вообщем, редко слушаю громче, но хотелось бы разобраться. Все контакты, провода проверил, другие источники отключал - фон не меняется. Отсоединение отдельного земляного провода от фонокорректора фон усиливает. Прикосновение к тонарму и коннекторам провода фон НЕ усиливает. Чего смотреть? может в проигрывателе где-чего отвалилось от времени?
  12. fanta

    Винил: вопросы и ответы

    НаписАл в личку
  13. fanta

    Винил: вопросы и ответы

    Не знаю на сколько глубокий будет come back :-) (еще не решил) покупать весы даже за 3-4 тыр пока не хотелось бы, мне б пока грубо собрать и настроить.
  14. fanta

    Винил: вопросы и ответы

    После длительного перерыва реанимирую старый PJ и случился в меня помутнение - ничего не помню. Противовес градуирован цифрами 0-5-10 ... 25 с промежуточными делениями через 1 (т.е. 0||||5||||10||||15 ... и тд). Это в каких единицах? Что б 1,8 г. выставить, надо два маленьких деления ставить или 15+||| ?
  15. fanta

    Винил: вопросы и ответы

    Можно на Яндекс, если есть их почта http://narod.yandex.ru/, можно на любой файлообменник типа http://www.ifolder.ru/
×
×
  • Создать...