Публикации VanBor - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

VanBor

Members
  • Публикаций

    988
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VanBor

  1. Да уж, много в концерто отличных дисков по пять евро. Дело в том, что Голландия - это родина компакт дисков. По этой причине и много хороших предложений на винтажные диски. Но гуляя по многочисленным каналам, грех не заглянуть в не зашторенные окна. И я часто видел у людей стеллажи с дисками. Значит слушают. Отличный меломанский формат.
  2. Обожаю этот магазинчик. Дисков в нем куплен не один пакет. Кстати, для жен там есть отличное кафе. Как раз, над секцией, где продаются бэушные компакт диски с классикой и джазом. Поэтому я вниз, а жена наверх. Кушать кофей и листать книги по искусству и модные журналы...
  3. VanBor

    Leben

    А зачем влезать в такую хорошую весчь? А если продать надумаете как-нибудь? А усилок уже перепаян... Вокруг нас полно посредников, которые за долю малую привезут вам любые лампы с какой угодно барахолки. И не надо будет курочить.
  4. VanBor

    Leben

    Мда, ситуация... Неужели все так плохо, и лампы уже не продаются, что надо перепаивать отличный усилок?
  5. VanBor

    Leben

    Да. Чем и хороши ламповые усилители - возможностью смены ламп, и как результат, смены характера звука)... А вы не пробовали шестисотые как полный интегральник подключать к соткам? Прокачивает ли он их и какой характер звука при этом получается? Все-таки двеннашка на басухе из бекстрена не сильно подвижная должна быть для 28-ми ватного усилителя, хотя у шестисотого отличные трансформаторы...
  6. VanBor

    Leben

    Да я и не утверждал, что он самый лучший в мире интегральник. Но среди прочих в своей ценовой категории очень даже приличный продукт вышел из под паяльника самураев... И с классикой у него очень даже все в порядке. А что за кора?
  7. VanBor

    Leben

    Эксплуатируете со стоковыми выходными лампами? С сотками играет в качестве преда, или интегральника?
  8. VanBor

    Leben

    Еще какой фаворит, не вводите людей в заблуждение) Очень музыкальный ламповый интегральник с натуральными и прозрачными тембрами получился.
  9. VanBor

    Лазер на ПКД

    Сам лазер вряд ли где можно найти, а вот полный механизм транспорта в сборе вполне еще продается и производится...
  10. Моим первым ламповым усилителем был голландский primaluna prology... Очень музыкальный оказался аппарат, играл года полтора-два в паре со spendor 2/3r. Отличный тандем был - вспоминаю с теплотой о нем, да и сделан интегральник был весьма добротно и качественно. Рекомендую к прослушиванию...
  11. Ни в коем случае не отказывайтесь. Тем более, что ваша коллекция год от года становится только дороже. Да и достать многие диски уже в принципе не возможно, что только возводит в раритет некоторые коллекции. Это вам не терабайтные диски с папками;-)
  12. Да без проблем... Пусть влияет и замещает... Но есть весьма большое количество владельцев неплохих фонотек физических носителей, в данном случае именно лазерных дисков, которые ни в коем случае не будут отказываться от них. Время от времени бываю в импортных магазинчиках, причем в маленьких городках. И хочу сказать, что люди как покупали, так и покупают диски, хотя число покупателей и сильно сократилось...
  13. Абсолютно согласен! Более того, у меня например много дисков приобретено во время отдыха и посещения концертов... А в коробочки вложены билетики на эти самые концерты, программки, проездные билеты и прочие канцелярские артефакты. Вот достаешь с полки такой нафаршированный диск, ставишь в проигрыватель, и... приятные воспоминания по поводу посещения концерта или заморского города имеют место быть... Да никакой терабайтный диск с папками не сможет заменить хороших живых эмоций и воспоминаний.
  14. Точно так-же рассуждали новоявленные любители лазерных дисков по поводу винила в девянностые... Смотрите на мир ширше;-)
  15. Ну с лентой вряд-ли что получится, ибо уже носители не выпускают, равно как и ленту в промышленных масштабах... А вот компакт диски выпускают... И по сравнению с винилом в десятки раз больше тираж именно лазерных дисков. Так что ренесанс не за горами...
  16. А поговорим с вами лет эдак так через десять... Вспомните девяностые, как люди выносили на помойки и сдавали за бесценок винил. И что произошло с индустрией продаж носителей в последнее время? Тотальная мода на винил, и, как следствие, множество виниловых лавок по всему миру. Дикий ажиотаж раз в год в мероприятии под названием Record Store Day - народ реально стоит в очередях%-) Как известно, мир развивается по спирали... Я думаю, что ренесанс компакт дисков нас ждет лет через пять, не больше...
  17. VanBor

    Замена ламп

    Самые лучшие 34-ки для меня это новодельный электрогармоникс 6са7. https://www.tubedepot.com/products/electro-harmonix-6ca7-eh-power-vacuum-tube Очень прозрачная и тихая лампа с твердым и сочным панчевым басом.
  18. А кто из уважаемых донов уже купил шестерку за бугром? Есть ли у так называемых "серых" трубок проблемы с подключением к сетям российских операторов 4g и lte? Помнится, что у пятерок были вышеназванные проблемы...
  19. Можно вас поздравить с покупкой лаксмана? С какими лампами эксплуатируете? Как звук?
  20. VanBor

    NAIM или Exposure

    Лакировщик, или как вас там, не знаю по батюшке... Вы меня не обидели, не надейтесь;-) Далее общение с вами я прекращаю - в игнор.
  21. VanBor

    NAIM или Exposure

    Юр, ну не скажи... Данный производитель весьма конкретно себя позиционирует, как производитель адекватной по цене техники, тем более производимой в туманном альбионе... При этом с дизайном у ребят все отлично в данной категории продуктов, да и обновляют они свои продукты крайне регулярно, имея при этом четко очерченный модельный ряд. Так что я склонен считать, что это недоразумение все же экономия;-) п.с. А вдруг эта злосчастная перемычка из крутого аудиофильского провода:-)))
  22. VanBor

    NAIM или Exposure

    Погуглите в картинках обсуждаемый девайс... По крайней мере я нигде более не видел такой мягко говоря странной разводки. И, пожалуй, я не буду ничего показывать%-) Ибо на все специалисты есть...
  23. VanBor

    NAIM или Exposure

    Exposure позиционирует себя как английский hi-fi, но не до такой же степени... Хотя оговорюсь - я эту технику слышал очень давно, и не имею устоявшейся позиции на сегодняшний момент о характере звука... Может он, звук, весьма и неплохой:-)
  24. VanBor

    NAIM или Exposure

    Как по мне, это элементарная экономия на "тарелочках"...
  25. VanBor

    NAIM или Exposure

    Посмотрел на фото интегральника Exposure 3010. Да уж, такого я нигде не видел... Что это: банальная экономия или аудиофильская фишка?
×
×
  • Создать...