Публикации felix - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

felix

Senior Members
  • Публикаций

    3343
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем felix

  1. 14 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

    Более шумный . И менее точный . Но более стабильный во временном интервале . 

    Он более точный на долгом временном интервале - годы. Для сессии прослушивания в несколько часов это ни о чём. А, вот, фазовый шум у рубидия чудовищно большой, это совсем не имеет значения в тех системах геопозиционирования, где его точность на годы важна, но совсем не востребовано в аудио, где значение фазового шума доминирует.

    • Нравится 1
    • Спасибо! 1
  2. 5 минут назад, Созерцатель сказал:

    Так команда разработчиков прежняя. Если новый владелец их так нагнул, то это еще обиднее :))))))

    Конечно, нагнул. А как иначе 

    Вся эта история показывает, что даже, если работает команда в десятки или сотни человек, то всё равно продукт авторский. Как автор (хозяин) хочет так оно и будет.

    • Нравится 1
  3. 17 минут назад, Созерцатель сказал:

    А ведь как они стояли насмерть. Что никаких папок не будет. Идите все нафиг. Ветки с вопросами про папки закрывали. Типа никогдаааааааа!!!!!

    Да, не говори никогда никогда! Я даже не пойму это достижение или такой позор с признанием, что они были не правы. 

    Ну теперь всё, те кто мечтал о папках в рун по идее должны пойти сдаваться и вступать в ряды руноводов :))))

    Но думаю это чисто маркетинг. С баблом у руноделов проблемы. В попытке привлечь ту аудиторию, что из-за такой ерунды как доступ по папкам отказалась от данного плеера. 

    Но все равно очень смешно! :))))))))))

    Так это не руновцы сделали, а новый владелец руна  Harman.

  4. Производственная лаборатория Felix Audio продемонстрирует на MHES 2024 решения для цифровой сети передачи аудио данных с уникальными техническими решениями.

    Новейшая версия вайфай моста имеет высокоточный тактовый генератор с малым фазовым шумом, два изолированных выхода 10 МГц для тактирования других аппаратов в системе. Коммутация lan-кабелем из биметаллических моножил с разнесёнными линиями приёма и передачи, фильтрами помех из магнитного минерала. В качестве стримера будет Wi-FI Bridge и стример Felix Audio Adeptus .

    Также на стенде Felix Audio состоится премьера первого российского тактового генератора, разработанного специально для аудио применения в лаборатории завода генераторов Морион (г. Санкт-Петербург). Мастерклок с ультра низким фазовым шумом - 120 dBc/Hz при отстройке 1 Hz. 4 выхода SIN или HCMOS в любой конфигурации с возможностью раздельной по выходам регулировкой уровня HCMOS сигнала. Такое решение позволяет максимально реализовать возможности вашей аппаратуры, донеся тактовый сигнал без потерь. На стенде Felix Audio вы сможете пообщаться с разработчиком этого генератора и более детально познакомиться с данным изделием.

    Ждём вас в фойе на 1 этаже, рядом с залом «Москва».

    • Нравится 1
  5. На  выставке Moscow Hi-End Show MHES 2024, я принимаю участие и буду демонстрировать работу своих изделий в в ситеме:

    Кондиционер питания аудио системы Felix Audio Nothing;

    Аудиофильский wi-fi bridge Felix Audio Impression;

    Аудиофильский роутер Felix Audio Influencer;

    Ethernet-кабель Felix Audio Startling;

    Межблочный кабель Felix Audio Startling;

    Усилитель FelixAudio

    Для демонстрации системы будет собран тракт из двух специализированных аудио роутеров в мостовом подключении, медиа сервера и рендерера. Вся система полностью на изделиях Felix Audio.

    фойе 1 этажа, сразу напротив входа.

    Приглашаю всех желающих, парковка в отеле бесплатная.

    • Нравится 1
  6. 04.04.2024 в 13:09, felix сказал:

    Новая версия этого моста в черном цвете, на OCXO генераторе Морион. В этом корпусе также сделан двухканальный мастер-клок 10 МГц, с изолированными друг от друга и от всего остального выходами, что позволяет клочить другие компоненты аудиосистемы без “земляных петель”. Применены заказные трансформаторы с низкой индукцией в сердечнике.

    image.jpeg

    Этот мост будет показан в рабочей системе на выставке MHES 2024 ПРОЙДЁТ С 12 ПО 14 АПРЕЛЯ

    Приходите. Вход и парковка бесплатны.

  7. Новая версия этого моста в черном цвете, на OCXO генераторе Морион. В этом корпусе также сделан двухканальный мастер-клок 10 МГц, с изолированными друг от друга и от всего остального выходами, что позволяет клочить другие компоненты аудиосистемы без “земляных петель”. Применены заказные трансформаторы с низкой индукцией в сердечнике.

    image.jpeg

    • Нравится 3
  8. На выставке Moscow Hi-End Show 2024, 12-14 апреля, на стенде Felix Audio состоится премьера первого российского тактового генератора, разработанного специально для аудио применения в лаборатории завода генераторов Морион (г. Санкт-Петербург). Мастерклок с ультра низким фазовым шумом - 120 dBc/Hz при отстройке 1 Hz. 4 выхода SIN или HCMOS в любой конфигурации с возможностью раздельной по выходам регулировкой уровня HCMOS сигнала. Такое решение позволяет максимально реализовать возможности вашей аппаратуры, донеся тактовый сигнал без потерь. На стенде Felix Audio вы сможете пообщаться с разработчиком этого генератора и более детально познакомиться с данным изделием.

    Ждём вас в фойе на 1 этаже, рядом с залом «Москва».

    • Нравится 5
    • Спасибо! 2
  9. 7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

    Сегодня подтвердили сроки на конец апреля .... появление первого прототипа внешнего российского клок генератора аудиофильного уровня  от компании МОРИОН ( близкого к серийному образцу ) . :pl:

    Премьера назначена на 12 апреля, на выставке MHES 2024, на Коровинском. Холл первого этажа, стенд Felix Audio.

    • Нравится 1
  10. 2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

    пересчет в DSD ... получается рулят в области цифро аналоговых преобразований на начало 2024 года !

    Ну, время тоже очень относительно... так совпало (относительно же) что я,тоже, сейчас конвертирую на сервере всё в DSD и отдаю на нативный DSD цап на сдвиговых регистрах с выхлопом на трансформаторах. Это ахренительно!

    • Спасибо! 1
  11. Вот такой Минвэлл идеален для питания усилителей, может отдавать в пиках ток в 3 раза от своего номинального, что и нужно устлителю с большим динамическим диапазоном

    https://www.mean-well.ru/store/HRP-300N3-48/

    • Нравится 1
    • Спасибо! 1
  12. 6 часов назад, MichaelB сказал:

    Могу однозначно сказать что даже соединение через I2S далеко не дотягивает по качеству по сравнению с Ethernet.

    Сетевой рендерер отдает сигнал на тот самый i2s внутри себя.

    • Нравится 3
  13. 17 часов назад, Николай Львович сказал:

    не забывайте, что лучшее ухо - это спектроанализаторы и шумомеры с направленными микрофонами

    Лучшее ухо - это своё,  левое или правое, а ещё лучше - оба, одновременно.  Если вы научитесь слушать и анализировать услышанное, то никакие спектроанализаторы не понадобятся.

    Спектроанализаторы -  это очень примитивная зависимость амплитуды звукового давления от частоты. Причем, это только некая линия. Всё, что происходит между нулем и этой линией спектроанализатор не знает и не покажет.

    Человеческие ухо-мозг способны анализировать десятки критериев звучания одновременно! И все из них, никак не отображаются в АЧХ, но существуют. 

    • Нравится 3
  14. 20 минут назад, berkyt-kaz сказал:

    Допускаю что этот ЦАП круто звучит, но выглядит он внутри, как и другие TEAC - хаотично-безобразно. Никакой эстетики...

    Это всё равно, что судить о человеке, глядя на внутренности его брюшной полости - не эстетично.

    • Спасибо! 1
    • Смешно :) 1
  15. 9 минут назад, Михаил К. сказал:

    Дебаты надо. Это интересней чем монологи.

    О, нет!  На дебаты выходят два долбоящера, которые пытаются доказать оппоненту, от он больший долбоящер.  И это всё на потеху жующей попкорн публике.

    Я предпочитаю общаться индивидуально с умным и технически грамотным клиентом, который прошёл мои фильтры долбоящерства. Ну и самый мой убойный шаг для долбоящеров - продажа моих изделий на условиях манибэк 3 недели. Покупай, слушай, делай выводы, не понравилось - возвращай!

    • Нравится 4
  16. 2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

    MSB тоже нет в студиях мира ...и что )))) RME есть -но нафиг дома не нужен , как и тот же Майтек с Эподжи ...

    Пару лет назад, у меня 2 месяца гостил в системе цап Эподжи с родным блоком питания. Отличный мультибит их старой школы. Прекрасно играет музыку, а не звуки. Но всё это время меня не покидало удивление, все поголовно его назвают цапом с тёмной тоналкой и невысоким разрешением. В моей системе он был довольно таки светлым, на грани срывания в крикливость. Детальность и разрешение отличные. Вот и верь, после такого интернетам...

  17. 23 минуты назад, вера сказал:

    Зря Вы отказываете китайцам в звании аудиоинженеров. По моему, они всему миру уже доказали свои достижения и уже в похвалах не нуждаются.

    В своём интервью, ещё 3 года назад, я сказал, что китайцы очень быстро учатся и что через пару лет у них будут достойные продукты. Как видно, я не ошибся

    -----

    Начинаем новую постоянную рубрику - удаленные интервью. Записали уже несколько интервью с нашими производителями, сейчас готовим уже интервью с иностранными брендами. Надеюсь, будет интересно. 
     


        Вячеслав @Staudio берет интервью у Феликса @felix
     


         
     


        
            
        

         
     


        1) О себе, как начал заниматься аудио, концепция звука. 00:20 
     


        2) Какие компоненты выпускаются под маркой Felix Audio 12:28 
     


        3) Почему китайцы делают электронику, годную для доводки, но не могут сами сделать хороший звук? 20:50 
     


        4) Концепция правильного трансформатора для питания в аудио 25:01 
     


        5) Разработка и производство кабелей 30:48 
     


        6) Конкуренты с похожей концепцией 38:16 
     


        7) Преимущество работы с полями в кабеле по сравнению с экранированием 39:29 
     


        8) Прогрев компонентов 43:25 
     


        9) Влияние резонансов 51:11 
     


        10) Сотрудничество 57:08 
     


        11) Сейчас под паяльником 1:02:08 
     


        12) Планы 1:03:09 
     


        13) Заключение - перспективы, напутствия 1:08:53
     


         
     
    https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/53054-онлайн-интервью-с-создателями-аудио-часть-первая-производственная-лаборатория-felix-audio/&do=findComment&comment=2896644

     

       

    • Нравится 2
×
×
  • Создать...