Публикации дядя Андрей - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

дядя Андрей

Members
  • Публикаций

    1029
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя дядя Андрей

  1. Долго гонял разные Дины с 35-ым. Сдулся праймер. Абсолютно не интересный.
  2. Раз тема про Дины, то и я влезу)) Дины, на удивление, замечательно играют с Марантц. Но младшие. На фокусах сломает зубы не один усилитель. Им подавай что-нибудь типа primare i30. Кембридж задымится с фокусами))). Да и сколько ни слушал Кембридж с разной акустикой, всегда вата на низах
  3. По мере роста системы, придет опыт и понимание того, что есть нечто сделанное по остаточному принципу, а есть изделия, на которые идут все силы разработчиков. И как результат - отличное качество звучания
  4. Из дешёвых очень хороши mission, есть и зя. Рекомендую. А по поводу rel вы загнули конечно. Т5i в ваших 17 метрах, закрыл бы все вопросы с басом. При правильном размещении и подключении естественно.
  5. дядя Андрей

    Царь ВЧ

    Всё-таки суждения о динамиках по графикам не дают о звучании их в составе АС какой-либо внятной картины. Я лично не могу слушать АС с металлическими пищалками - либо окрас, либо, что ещё хуже, доминирование. И говорить, что в мягкокупольных нет меди тоже не верно. Также Динаудио, Аудиовекторы играю по верхам очень живо и натурально, ничего при этом на выпячивая и акцентируя, и нисколько не теряя в детальности
  6. дядя Андрей

    Царь ВЧ

    Полагаю, в этой теме стоит вспомнить о Эзотар от Динаудио.
  7. Пятёрки лучше играют и богаче по комутации. Ещё лучше звучат пятёрки МакЛарен эдишн, но и дороже.
  8. Как давний любитель Динаудио и владелец, в недавнем прошлом, i30 с фокусами ответственно заявляю, что всё дело в расстановке. I30 с фокусами шикарная связка, минус один - несколько отстранённое, аналитичное звучание. В остальном не придерёшься. А в силу того, что дины басом не обделены, в углу и у стены они конечно заводят комнатку наполную
  9. Совсем недорогой MF M1DAC по АЕS/EBU выдаёт то что требуется.
  10. Эта фраза всё расставила по местам
  11. Здесь, на форуме, найдется немало сторонников того, что пред - всегда зло. Фоник, лично меня, не волнует вообще. Поскольку более неудобного носителя, чем винил, я не знаю. И в целом я сторонник раздельных компанентов)))
  12. Что, улеглись страсти?)) А я вот слушаю наймы с динами (на данный момент младшенькими). Но в обозримом будущем перелезу на контуры 20. И не помышляю отходить ни от наймов, ни от динаудио. Работаю в открывшемся год назад в Красноярске филиале всем известной сети. Есть возможность послушать разные связки. По совокупности всех качеств найм с динами мне ближе всего. Или, правильнее сказать, динаудио вообще, найм в частности))) Хотя и скучаю порой по прямолинейности и чистоте связки праймер-дины.
  13. Я думаю, человек просто шутит. Не зря же перекопал схемы всех наймов. Чем-то увлекли они его. Наймы хоть и кривые по звучанию, и далеко не аудиофильские, но очень задорные и музыкальные, я бы даже сказал - душевные. Для тех, кому не заходит найм, есть масса другой техники. Не вижу ни малейшего повода для споров, тем более ссор)))
  14. Да уж, после такого заявления, найм даже продать, наверное, не удастся - только выкинуть
  15. А почему именно найм? Есть же уйма аппаратуры, почему не клонировать что-либо другое?
  16. ТС учится, экспериментирует. Это замечательно. Так и приходит опыт. Если есть возможность подключиться к данному ресу по биампу, то обязательно надо попробовать, чтобы собственными ушами услышать, есть разница или нет.
  17. Всегда пожалуйста)) я не имею права запрещать кому-либо что-либо)) А так, как говорится, не наймом единым. На данный момент у меня только усь найм, но он и задаёт тон.
  18. Я о тех, кому интересно. А Вы что в этой ветке делаете?
  19. Встречал здесь, на форуме, выражение - "кто у найма постоянно выключает питание, найм не слышал" - верно абсолютно. После выключения -включения звучание пару дней устаканивается.
  20. Так людям интересно, почему мы, наймоводы, сидим на наймах? Что в них, в наймах, такого? Зачастую у людей негативное отношение к найму из-за прослушки неудачных сетапов. Найм раскрыть сложно. Даже в чистой системе нужно очень вдумчиво подходить к подключению питания, положению переключателей земли. Иначе получается абсолютно невзрачная техника по звучанию.
  21. Либо на входе два канала, а на ресе выбран режим звукового поля "straight". Только не помню, есть ли такой режим в младших ямах.
×
×
  • Создать...