Публикации дядя Андрей - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

дядя Андрей

Members
  • Публикаций

    1029
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем дядя Андрей

  1. 20 часов назад, Eloy сказал:

    На соседнем форуме 25 и 35 превозносят далеко не хайперы, а кому можно доверять,те у кого жили серьезные линейки naim и другие достойные бренды. Линейки полность переработаны

    .

    Долго гонял разные Дины с 35-ым. Сдулся праймер. Абсолютно не интересный. 

    • Спасибо! 1
  2. Раз тема про Дины, то и я влезу)) 

    Дины, на удивление, замечательно играют с Марантц. Но младшие. На фокусах сломает зубы не один усилитель. Им подавай что-нибудь типа primare i30. Кембридж задымится с фокусами))). Да и сколько ни слушал Кембридж с разной акустикой, всегда вата на низах 

    • Нравится 1
  3. 4 часа назад, sword сказал:

    В чем именно я не прав, обьясните пожалуйста? Какой мне смысл переплачивать за раскрученный бренд если я могу найти примерно такое же качество дешевле (к тому же оно мне и не нужно с учетом моих потребностей).

    По мере роста системы, придет опыт и понимание того, что есть нечто сделанное по остаточному принципу, а есть изделия, на которые идут все силы разработчиков. И как результат - отличное качество звучания 

    • Нравится 1
    • Смешно :) 1
  4. Из дешёвых очень хороши mission, есть и зя. Рекомендую. А по поводу rel вы загнули конечно. Т5i в ваших 17 метрах, закрыл бы все вопросы с басом. При правильном размещении и подключении естественно.

    • Нравится 1
    • Смешно :) 1
  5. 20 часов назад, RELERO сказал:

     Что всяких небинарных нет, конечно хорошо, но этого мало. Никакого гимна и бунта я не заметил, больше психологию увядающей физиологии, с вялым движением, без всякого огонька и контрастных эмоций, да напутствий детям. До Чехова, как до луны. В целом скучновато и игра актеров особо не помогла изменить моё впечатление о фильме.

    И, тем не менее, мне тоже понравлся фильм

    • Спасибо! 1
  6. Всё-таки суждения о динамиках по графикам не дают о звучании их в составе АС какой-либо внятной картины. Я лично не могу слушать АС с металлическими пищалками - либо окрас, либо, что ещё хуже, доминирование. И говорить, что в мягкокупольных нет меди тоже не верно. Также Динаудио, Аудиовекторы играю по верхам очень живо и натурально, ничего при этом на выпячивая и акцентируя, и нисколько не теряя в детальности

  7. Как давний любитель Динаудио и владелец, в недавнем прошлом, i30 с фокусами ответственно заявляю, что всё дело в расстановке. I30 с фокусами шикарная связка, минус один - несколько отстранённое, аналитичное звучание. В остальном не придерёшься. А в силу того, что дины басом не обделены, в углу и у стены они конечно заводят комнатку наполную

    • Нравится 1
    • Спасибо! 1
  8. 3 часа назад, Oleg Turbin сказал:

    В SN3 хоть пред Усь есть и Усь для ушей но УМ по схеме Стива, лучше тогда 250DR и пред к нему взять.

    В любом случае sn3 будет намного интереснее 5si, хотя огорчает в SN3 фонокорректор на ОУ, прям издевательство маркетинга.

    p.s могли бы в SN3 сделать сменные платы ФК на транзисторах но по какой то причине этого не сделали.

    Здесь, на форуме, найдется немало сторонников того, что пред - всегда зло. Фоник, лично меня, не волнует вообще. Поскольку более неудобного носителя, чем винил,  я не знаю. И в целом я сторонник раздельных компанентов)))

  9. Что, улеглись страсти?))

    А я вот слушаю наймы с динами (на данный момент младшенькими). Но в обозримом будущем перелезу на контуры 20. И не помышляю отходить ни от наймов, ни от динаудио. 

    Работаю в открывшемся год назад в Красноярске филиале всем известной сети. Есть возможность послушать разные связки. По совокупности всех качеств найм с динами мне ближе всего. Или, правильнее сказать, динаудио вообще, найм в частности))) Хотя и скучаю порой по прямолинейности и чистоте связки праймер-дины.

  10. 31 минуту назад, Eloy сказал:

    Не хватает денежек вам даже на пятерочки.... бЯда:Cries:. Только на клоны.  Но вот владельцы пятерок так не считают, слушают и получают удовольствие. А клоны это просто ФЕЙК

    Я думаю, человек просто шутит. Не зря же перекопал схемы всех наймов. Чем-то увлекли они его. 

    Наймы хоть и кривые по звучанию, и далеко не аудиофильские, но очень задорные и музыкальные, я бы даже сказал - душевные. Для тех, кому не заходит найм, есть масса другой техники. Не вижу ни малейшего повода для споров, тем более ссор)))

    • Нравится 1
  11. 7 часов назад, Oleg Turbin сказал:

    Наконец собрал интегральник в стиле «обувной коробки».
    Владельцам 5i и 5si скажу следующее: в виду того, что в указанных усилителях нет пред усилителя считаю эти модели ущербными :)).

    Не играет мощник naim без преда. Можно смело выкинуть эти модели в помойку а Стива С.  уволить за такую халтуру.

    А почему именно найм? Есть же уйма аппаратуры, почему не клонировать что-либо другое? 

  12. ТС учится, экспериментирует. Это замечательно. Так и приходит опыт. Если есть возможность подключиться к данному ресу по биампу, то обязательно надо попробовать, чтобы собственными ушами услышать, есть разница или нет.

    • Нравится 3
  13. 1 час назад, razamanaz сказал:

    Так! Для общего развития!:jc: А что нельзя?!:Sad:

    Всегда пожалуйста)) я не имею права запрещать кому-либо что-либо))

    А так, как говорится, не наймом единым. На данный момент у меня только усь найм, но он и задаёт тон.

    • Нравится 1
  14. Так людям интересно, почему мы, наймоводы, сидим на наймах? Что в них, в наймах, такого?

    Зачастую у людей негативное отношение к найму из-за прослушки неудачных сетапов. Найм раскрыть сложно. Даже в чистой системе нужно очень вдумчиво подходить к подключению питания, положению переключателей земли. Иначе получается абсолютно невзрачная техника по звучанию.

    • Спасибо! 1
×
×
  • Создать...