Боба Докутович - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Боба Докутович

Members
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Боба Докутович

  • День рождения 02/16/1957

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Аудио,видео,живопись, рыбалка,путишествия.
  • Аудиосистема
    Cтерео :Technics sb660, Micra DQX 1000, SME 3009, Ortofon super om30, Luxman CL36 Ultimate, Tango PP 6l6, CD MF 32.
    Кино: Energy Veritas 3.2,2.1,2.0 ,саб. Audio Pro,Yamaha 740 ,Yamaha s657,Benq 7700.

Посетители профиля

3408 просмотров профиля
  1. ЗЫ Даже слово в названии MLP - Meridian Lossless Packing переводится как "без потерь", уж хоть тут бы задуматься... http://en.wikipedia.org/wiki/Meridian_Lossless_Packing Наивняк! Это маркетинговый ход.
  2. Ну тут я с Вами не соглашусь винил не может звучать , как CD.
  3. "Многие серьезные музыканты заявляют, что цифровая запись звука только для того и пригодна, чтобы массово распространять новые альбомы через Интернет - с целью заманивания публики на концерты , а взыкательным слушателям лучше покупать их альбомы на грампластинках..." "Не исключено ,что через несколько лет ГРАМПЛАСТИНКИ СТАНУТ ЕДИСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ КАЧЕСТВЕННОГО ЗВУКА в домах людей по всему миру, а цифровые записи будут слушать исключительно в дороге и на прогулках - при помощи плеерочков и автоаудиосистем."
  4. "..DVD-A : алгоритм MLP сжимает данные с их дегродацией- представлением с меньшей длиной слова и частотой дискритизации, - т.е. является частотно-динамическим комрессором-экспандером..."
  5. Голосую за возрождение винила. Сжатые форматы- CD, SACD, DVD-Audio на свалку истории!!. Читайте статью Пашарина Р. в Аудиомагазине №1 2010.
  6. Звук довольно мягкий, не резкий. Высокие не яркие, баса достаточно.
  7. Два моноблока и пред Odyssey http://nabokoff-sound.ru/catalog/hardware/...uiy/pre-tempest , http://nabokoff-sound.ru/catalog/hardware/...ti/stratos-mono CD плеер CEC.
  8. Я сегодня слушал Jean-Marie Reynaud "Offrande Supreme". Очень хорошее впечатление. Прозрачные верха, что очень хорошо - детальная середина. Бас не глубокий , но аккуратный не гудящий. Широкая и глубокая сцена. Джаз. блюз да и симф. оркестр звучали прекрасно. В сравнении с АТС только по басу немного проигрывают. А вот нагрузка для усилителя JMR , что не маловажно более легкая.
  9. Да, на полке рядом стоял Odyssey, но к акустике был подключен Symphonic line. Все СD я прослушал в этой связке.
  10. Те , что стоят $5000 у нас продают за $9000.
  11. У Монтаны динамические головки все. А здесь средние и высокие частоты озвучивают ленточные излучатели ,только басы сабвуферы. Это дает высокую прозрачность и детальность ,как у Магнепанов и бас , как у Монтаны. Причем весь хорошо слышимый "голосовой" диапазон озвучивает один ленточный излучатель. Значит никаких искажений и окраски не будет.
  12. CD источник и усилитель от Symphonic Line. Стоимость колонок от $9000 до $14500. В принципе не дорого для такого класса акустики.
  13. Хочу Вам еще посоветовать послушать акустику VMPS RМ 40. http://www.vmpsaudio.com/RM40.htm Я слушал ее в Soundprolab. Очень хорошее впечатление. Средние частоты 166гц- 10кгц. озвучивает ленточный излучатель. Бас от 24гц. Отличная динамика, прозрачность и бас- удар в грудь.
  14. Я тоже изучал эту тему. На форумах советуют так , если ближе к западной европе живете, то берите REVOX-STUDER (напр.PR99) , если на востоке- TECHNICS 1500, AKAI 747,635. Больше всего зап.частей на REVOX и AKAI.
×
×
  • Создать...