Шуршун - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Шуршун

Members
  • Публикаций

    1426
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Последний раз Шуршун выиграл 4 февраля 2012

Публикации Шуршун были самыми популярными!

Репутация

54 Good

Информация

  • Аудиосистема
    в процессе накопление ден средств

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Шуршун

    О Кошках

    Это глазные выделения. Как когда моргаем. Кошки сами почему то не торопятся их счищать и мы за них
  2. Шуршун

    АС против Наушников

    Помоему путаница в постановке вопроса. Оценивать нужно лосслесс и на хорошей системе.Если конечно претендовать на какую либо адекватность этой оценки. Слушать и получать удовльстве можно на чем угодно.
  3. Шуршун

    АС против Наушников

    Тогда еще раз вверну в вашу переписку мыссль что одно другому не мешает. Чтоб оценить запись сделать как в студии. Прослушать сначала на наушни ках,а потом на мониторах.
  4. А телесериалы сюда идут? Раньше вроде был отдельный топик и я его не нашел. Понравился минисериал Восьмидесятые. Сериал повествует о простой студенческой жизни в такое необычное время как восьмидесятые. Фильм очень легкий и описать его можно пожалуй фразой - ничего не было, но были молоды и нас это устраивало. Мы жили, встречались, расставались и радовались жизни.
  5. Почитать форумы и прислушаться к советам людей кто вам нравится чисто по человечески.Мне кажется что когда приятно общаться с человеком то его вкус на музыку и аудиоаппаратуру сильно коррелирует с вашим. Аналогично с экспертоами. Знаете фразу скажите мне что вы слушаете и я скажу вам кто вы. Это и про это.
  6. Дурят нас вот и весь сказ ПРостите за каламбур
  7. Шуршун

    АС против Наушников

    В студиях прогоняют через наушники и студийные мониторы.Так что наверное нету лучшего. Одно дополняет другое.ПРименительно для дома для оценки записи наушники соьрать конечно дешевле.А вот для прослушки.Ну не даст никакой наушник такого эффекта присутствия, воздуха как АС.
  8. Шуршун

    Компьютерные игры.

    Играю в зомбоферму в контакте Оч нравится В скайрим начал пока впечатления не особо. Чего то традиционно не хватает....толи экшена, толи динамики.... непонятно. И ностальгия по морровиндским просторам берет. Там то было развернуться так развернуться А в мморпг кто нибудь рубится? В ВоВ с силами зла, в ЕвУ с капсулерами....а то одному неохота и начинать. В компании бы. Еще стартанул планетсайд второй походу. Кто нибудь пробовал? Так же круто как и в первый? И даст насколько я понимаю из той же серии.
  9. Только бу имхо.Причем не просто бу,а что-то зарекомендовавшее себя неплохим звучанием за небольшие деньги.Фирмы типа Schiit Audio, DarkVoice 336SE итд. И то скорее всего прийдется долго искать и докинуть 3-5 тысяч.
  10. Насчет Танноев, техно и тяж. метов.Таннои для квартетов и в меньшей мере для оркестров акустика.Поп и легкую року музыку отыгрывают.Заставлять ее играть то для чего она не создавалась это изнасилованием заниматься.И ее и своих ушей причем
  11. Мне кажетяя это из разряда перепутать телескоп с отобойным молотком.Никак.
  12. Дерево добавляет тембров.Если звуковой материал уже обеднен тембрами и добавляются пусть какие-то другие и натуральные, то это хорошо имхо.Уху приятно.А вот акрил, стекло искусственный материал и добавляет исскуственности в звучание.Имхо как-то так.Ну и конечно от реализации зависит.Наверное есть и стеклянные и акриловые звучащие вещи.
  13. Однобоко.Раздули минусы до каких-то гипертрофированных масштабов и не назвали ни одного плюса. Детальность там не аналитичная.Они и детальны и тембры отыгрывают.Помоему это лучше чем доведенная до предела детальность с отсутствием послезвучий и тембров как у студийной акустики. Низ действительно несколько невнятен,а вот про верх я бы так не сказал.Может быть чуть чуть ярчит и то не сильно. Сцена там есть.Конечно не такая как в концертном зале.Глупо требовать от наушников сцену как при живом выступлении.
  14. Cлушал 5000 и 7000.Тембрально насыщенные и обладают слитностью звучания.Они подают музыкальное полотно не разрезая его на звуки. Как как по мне - музыкальные.Я так этот термин понимаю.Тембральная насыщенность,и слитность звучания. Из проблем - не слишком хорошо контролируют бас.Он в них кажется несколько бухающим и забивающим остальное звучание. В целом имхо хорошие наушники.Немного на рынке музыкальных моделей.Проблемы с басом им имхо можно за это простить. Ну и на них существуют различные рецепты их доводки и продаются специально под них разработанные амбюшуры.Те кто ими пользуется утверждают что проблемы с басом удается немного подправить.
  15. Шуршун

    Провода из никеля?

    Чем теже провода из никеля по вашему мненю хорошо? Что на уровне технологий привнесено нового? В чем заключается технология и как она отражается на звуке? А то разговор беспредметный.Истины, авторитеты, правильные звучания.Это все категории несуществующие. Я если что не троллю вас сейчас.Если чем-то хорошо так и хорошо.Буду рад за вас.Я хочу понять где мифы,а где наука и звук в вашем сообщении.
×
×
  • Создать...