Moonriver - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Moonriver

Members
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Посетители профиля

2305 просмотров профиля
  1. Moonriver

    кабели из сегмента 2-3 к$

    Плеяды, а как именно Синерджистик включается в сеть? Там евровилка или что? Напрямую в стенку или через их переходник? И как он играет невключенным? И правильно ли у меня создалось впечатление, что большую часть улучшения дает все таки он, а не PADы?
  2. Moonriver

    кабели из сегмента 2-3 к$

    Пледы, какие у Вас сейчас впечатление от Синерджистика с Пуристами? Синерджистик включаете в сеть или нет? Просто я думаю попробовать взять либо Синерджистик (из Тесла серии разумеется), либо Пурист Аудио, либо Гэбриэл Голд. Три брэнда, от которых весь Аудиогон сходит. У меня на данный момент Акустик Зены, тоже отличные (и очень популярные на американских форумах) кабели, но уж больно все кипятком по поводу этих трех брэндов...
  3. Чем именно безобразие? Я вот с этим безобразием 5 лет и очень доволен. Они тугие и любят много ватт, это да, но в остальном?
  4. Как давний и очень довольный владелец скромных Grand Piano Home не могу согласиться - Domus по сравнению с ними полное антимузыкальное шайсе! Что касается Кремон, Амати и прочих - с удовольствием давно бы проапгрейдил, но расстояние от стены не позволяет...
  5. Moonriver

    MFSL

    Александр, вы хоть раз на этот форума заходили? Это не узкая корпоративная лавочка, это огромный музыкальный и аудио форум с более чем 10 000 членов. Там обсуждаются любые релизы любых лэйблов и инженеров, а уж МФСЛ каждый релиз тем более. Многие релизы МФСЛ котируются там на уровне DCC. А Ленноны все у меня есть и я лично сравнивал и с первачами, и с ремастерами, и с винилом. Imagine это катастрофа с точки зрения тембров, тонального баланса и компрессии. Остальные лучше, но они так же взяты с ремиксов Йоко Оно, а не с оригинальных мастер-лент, как и выше помянутый Мегадет. С мастер-ленты сделан старый релиз МФСЛ Double Fantasy и звучит он фантастически. Ремиксы же сильно отличаются от того, что было в оригинале на виниле. Удалена фраза с ненормативной лексикой Сделано замечание. Администратор У них по прежнему есть отличные релизы (последние Пиксис и Линда Ронстадт в частности), но теперь я не могу на 100 быть уверен в их продукте. Лажа у них была и раньше (Steely Dan - Aja например), но хотя бы не врали.
  6. Moonriver

    MFSL

    ИМХО как раз Imagine звучит хуже некуда. А то, что с ремиксов, так это невооруженным ухом слышно.... И от туда тоже. Это так смешно?
  7. Moonriver

    MFSL

    MFSL очень рискованное дело. Есть шедевры, а есть полный кошмар. Новые Ленноны так вообще не с мастер-лент сделаны, а с ремиксов.
  8. Граждане, не осилил всю ветку, да и не любитель нынче подобной музыки, но удивительно, что за первые 12 или 13 страниц почти ни разу не прозвучало слово КОМПРЕССИЯ (если кто-то уже упомянул, извините). А это ключевое в данном случае слово. 99% всего современного тяжеляка скомпрессировано в "зеленый газон". Специально для сочного звука на бумбоксах. Поэтому на них и играет, а на хай-энде каша. Просто как день. ВСЕ ДЕЛО В МАСТЕРИНГЕ. А вы тратите десятки страниц на выяснение того, какая акустика и усилки из этого сделают конфетку и удивляетесь, что никакие. Это проблема не только металла, но и подавляющего большинства современной поп и рок музыки, проблема общая. LOUDNESS WARS назывется. С Бейонс на хай-энде такая же беда, как и с Emperor.
  9. Moonriver

    BAT REX

    Он самый - там жена, здесь Одри Хепберн. Вы более последовательны в аватарах и никах, товарищ Wanderer! Ежели серьезно, я смотрю, что Вы вообще достаточно прохладно относитесь к Маковским аппаратам. Вам вообще ничего вы их нынешней линейке не нравится?
  10. Moonriver

    BAT REX

    Странник, я уже понял по маковской ветке, что Вы предпочитаете REX маковским топовым предам. Вы сравнивали напрямую и чем именно REX был лучше? В первую очередь в плане сидишного звука. Фонокорректор меня лично меньше интересует. Опять таки бытует мнение, что маковский ЦАП MDA1000 при использовании в качестве преда рвет как тузик грелку почти все преды до $10 000. Я понимаю, что БАТ уже другой ценовой категории (наверняка у Григория будет сильно за двадцатку), но все же. Не было возможности сравнить? Спасибо.
  11. Впервые читаю подобное сравнение Макинтоша с Аккуфейсом. У меня всегда были прямо противоположные оценки - Маковский звук теплый, насыщенный, Аккуфесовский жесткий, с металлом в середине и на верхах. Если бы было наоборот, то я бы с удовольствием покупал бы Аккуфесы - они мне внешне даже больше Маков нравятся, нереально красивые аппараты.
  12. У меня тоже 99% обычне компакты, и 301-й их играет лучше чем любой сидишник, который я когда либо слышал (включая Blue Note Stibbert). Это единственная причина, по которой я отдал за него $$$. Дело не в фанатизме по поводу Маков. До недавнего времени я считал, что у них хороши только усилки. 871-й универсал мне вообще не понравился, например, у него типичный цифровой звук, в то время как 301-й играет невероятно аналогово. Я сравнивал прогретый 201-й и только что распакованный 301-й. 301-й 9который в два раза тяжелее - тоже наверное не просто так?) с ходу был лучше, а спустя неделю прогрева это уже была разница "небо и земля". 201-й хороший аппарат, главное не нарваться на глючный экземпляр, я бы 301-й взял даже если бы он звучал одинаково, просто ради спокойствия.
×
×
  • Создать...