Публикации dr.Ear - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

dr.Ear

Members
  • Публикаций

    499
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем dr.Ear

  1. 3 часа назад, irage сказал:

    Подсоединитесь к NAS, чтобы он был виден в Finder, а потом просто перетяните в Login Items, как у меня на картинке (строчка share):

    Похоже, что у меня получилось! УРААА!!! хотя программа написала, что volumes добавлять в качестве папки для медиатеки не стоит ...

    Правильно ли я сделал?

     

    Screenshot 2023-02-27 at 17.06.08.jpg

  2. Только что, irage сказал:

    Сервер у меня на отдельном сервер под управлением Arch Linux, здесь только Bridge.

    это для меня, увы, совсем китайская грамота... 

    В моей конфигурации ведь достаточно того, что у меня есть? Будет работать? или еще что-то нужно (Бридж или еще что-то)?

  3. Доброго дня всем!

    Решил приобщиться к Roon. Есть мак мини 2011 года на i5. Хочу на него поставить управление. Библиотека хранится на NAS. Все это. по сети должно пойти на Sim Audio Moon 680D, который уже и будет все декодировать и петь)

    Посоветуйте, как возможно управлять мак мини (headless). Как я понимаю, после перезагрузки вследствие разных причин NAS будет отваливаться от системы и его нужно будет подключать в качестве библиотеки. не очень понимаю, как это сделать без монитора

  4. Отдал я Валерию свой акустический кабель на тех. обслуживание. Дело это получается небыстрое, и Валерий, чтобы я не остался без музыки, предложил мне на время 2 сета акустических кабелей. Первый из Линейки Оптимус: я, когда включил, поначалу не поверил своим ушам. Кабель из более дешевого сегмента, а играет, как более породистый и дорогой кабель. Бас немного, но стал насыщеннее и немного пониже стал забираться по диапазону. Все остальные участки диапазона тоже достаточно ровно представлены, Мне показалось, что слегка самые верхние частоты слегка приглушены. Но самое интересное, что кабель привносит настроение, как бы добавляет "мяса" звуку. Звуковое полотно становится слитным с очень приличной локализацией источников в пространстве, с несильно глубокой сценой. Заметил, что хочется притопывать ногами на ритмичных записях. Очень и очень положительное впечатление оставили эти кабели. НО, отдавать надо было через пару дней... не наслушался... не хотелось отдавать.

    Потом была командировка и после нее подключил второй сет из линейки Референс. Включи и прилип к дивану. Голографическое звуковое поле наполнило собой комнату. ТАКОЙ эффект присутствия!.. конечно понятна и разница в цене... звук значительно прозрачнее, детальнее, микродинамика просто отличная. Звук ушел далеко за пределы акустики и даже комнаты. Глубочайшая сцена, прекрасная локализация и очень точный звук.

    На самом деле очень сложный выбор: настроение или драматическая достоверность... 

    Валерий, большое спасибо за эту прекрасную возможность!!! 

    • Нравится 5
  5. Конечно, комната не заглушена. Но очень большой диван в центре и отсутсвие левой стены (очень большой проем), высокий потолок из деревянной обрешетки, заполненный мин ватой, делают комнату не очень звонкой. 

    • Нравится 1
  6. в моем ресивере, 2 доп канала назначаемые - можно на тыл, можно на атмос. на тыл не хочу - неудобно, за диваном обеденная зона и акустика там не нужна, чтобы не спотыкаться :)

    Обзорщики (понимаю, что нужно делить на 32) говорят, что очень меняется восприятие фильма именно с атмос. Да, стреляющие вверх не подходят. Материал не тот и высота значительно больше, чем нужно для отражения, поэтому вешать впереди под потолок. Но уж очень не хочется штробить и ремонтировать потом стену. Поэтому и появилась мысль о чем-то беспроводном;

    Но сейчас все же задумался о полной замене акустики

    В общем, загнал себя в растопырку :)

     

  7. 22 минуты назад, Bato сказал:

    А вы точно всё это хотите ради доп. двух каналов изобретать? 

    ресивер рассчитан на это, почему бы не использовать. Тем более, что сейчас все больше и больше фильмов в атмос, да еще Apple music тоже в этом формате много музыки стримят

    • Нравится 1
  8. В результате прочтения массы источников, задумался о целесообразности апгрейда...

    Теперь есть другая мысль: заменить всю акустику на полный комплект от Клипш.

    Появился новый вопрос: имея Denon AVR -X3500H, какой линейки акустику выбрать? не очень с ней знаком... понял, что есть линейка R подешевле и линейка RP подороже. Я прекрасно понимаю. что чем мех дороже, тем он лучше. Может кто-то знаком с этими линейками? какая разумная достаточность для моего ресивера? Акустика нужна исключительно для кино.

    Для музыки у меня отдельная система

  9. Немного оффтопика, если позволит модератор.

    Хочу выразить огромную человеческую благодарность Валерию за его знания, советы, оборудование и время, конечно!

    Валерий привез мне несколько Шрёдеров, подставок под акустику и аппаратуру, много кабелей. И, буквально, за пол-часа показал мне как выправить звук. Дело в том, что у меня два окна в комнате. Одно позади сетапа, второе слева. И вот эти два симпатичных "чудовища" портили звук в комнате. Заложить их нет никакого желания, так, как без них комната бы превратилась в склеп. Звуковая сцена была буквально размазана по окну за сетапом и все смещена сильно вправо, что создавалось впечатление, что нарушен баланс каналов. Общаясь в оффлайне с Валерием, выяснил, что он профессиональный инсталлятор. И он оказал мне бесценную услугу, приехав ко мне домой! Валерий первым делом, услышав систему, спросил, что у меня с балансом. Потом немного поколдовал с расположением Шрёдеров и о, чудо! звук вернулся в нормальное балансное состояние. Затем несколько пассов Шрёедерами на окне за системой и размазанная сцена легким движением рук превратилась в четко сфокусированную, когда физически можно определить расположение источника звука на сцене. потом я еще немного поэкспериментировал с расположением диффузоров. Мне еще парочку 2D подогнал форумчанин Олег - очень хороший человек :) Поиграв с их расположением немного, выяснил их лучшее в моей комнате расположение на полу позади акустических систем. Сцена расширилась, прочистилась, углубилась. Звук оторвался от динамиков! Нельзя не упомянуть тут и @Олег Б, советам которого и некоторым физическим девайсам я очень благодарен. Можно бесконечно менять аппаратуру, кабели, стойки... Но, пока не поработаешь с комнатой, все это почти бесполезное выкидывание денег. Хорошо звучать не будет.

    Вот теперь можно успокоиться и наслаждаться музыкой!!!

    Валерий, Олег  и Олег, огромное спасибо!

    • Нравится 7
  10. Есть у меня странно созданный в свое время звук для ДК. В основе ресивер Denon 3500H. на фронте активные Bang&Olufsen 8000, на сурраунде 6000 и на центре 4000.

    Есть идея сделать апгрейд до Атмоса. для акустики, которая предлагается для установки на фронт у меня не подходят условия. Потолок 3,2 м натяжной, черновой за ним 3,6м. Очень не хочется штробить стены и делать опять ремонты. Может быть есть какая-то акустика для встройки в потолок или на стену повыше телевизора с беспроводным интерфейсом, который можно подключить либо к акустическим клеммам, либо к Line out, как и вся моя акустика сейчас подключена.

    Буду премного благодарен за соображения как решить эту задачку.

  11. На выходных, благодаря Валерию, удалось послушать свой сетевой проигрыватель с силовым кабелем из нижней линейки. До него у меня трудился из первой серии референс.  Что хочется сказать, что, несмотря на более нижнюю категорию, звук вышел очень интересным. Сразу же в уши устремился более сочный звук, может подкрашенный, может нет... не знаю... Но, вот эта бОльшая сочность добавила эмоций звуку. Слушал больше на оперных ариях с женским вокалом. Голос Нетребко приобрел какую-то дополнительную густоту и обертона. Общая подача звука стала более эмоциональной. Очень понравилось, я бы мог с ним жить долго и счастливо )))

    • Нравится 5
  12. послушал сетевые кабели из линейки Classic Ultimate на усилителе и источнике. Что сказать: охренительные кабелюки - простите за мой французский )

    Наверное, это не очень правильно ставить кабель стоимостью сравнимой с самим компонентом, НО... Только сейчас я убедился, причем совершенно бесповоротно в том, что они все как-то влияют на звук путем подачи электрического тока. Мой мозг отказывается это понимать. Я не знаю из чего они сделаны и не хочу знать: я не технарь от слова "совсем". Я слушаю и слышу драматическую разницу с предыдущими. Объем, воздух, басы такие, что физически чувствуешь их. В паузах - чернота абсолютная! Очень трудно себя заставить выключить музыку. Для тех, кто может их себе позволить, может быть абсолютной конечной точкой в аудиофилическом поиске.

    Вчера слушая свои КЕФы и Грифон невольно спросил их: а что, так можно было? )))

    • Нравится 3
×
×
  • Создать...