Публикации Анджей Бабинич - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Анджей Бабинич

Members
  • Публикаций

    492
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Анджей Бабинич

  1. А как же с прилипанием звука к колонкам? Сцена то расширяется, но становится неравномерная и дырявая. Почему то все говорят о ширине и глубине, а равномерность то иде ж?
  2. Нарасно вы так то. Не буду говорить за совсем свежие, но у Ластикова оч хорошие колонки, хотя КЕФы я не люблю.
  3. Возможно Вам больше, а может меньше повезло. Мне не доводилось слышать японской акустики уровня упомянутых мной АС. Добротно, но об этом я уже, кажется, говорил, но не более того.
  4. Имел удовольствие слушать у Рауля Санчеса, в своё время, полный техниковский сетап, с разными моделями, модели не вспомню, звучали вполне пристойно. Там же слушал Pioneer и JVC, мне понравилось, особенно если учесть, что стоили они вполне вменяемо. Я не спец и охарактеризовать качество стыка полос не возьмусь, но общее ощущуние было положительное, а JVC поразили объёмом и глубиной. Конечно это не СФ и не верхние Фокалы, Нолы или референсные КЕФы, но вполне рабочая добротная акустика, что называется - по деньгам.
  5. И я не это имел в виду! Я считаю, что знакомиться с новыми авторами/командами, значительно интереснее, чем переслушивать/перечитывать уже хорошо знакомые вещи. Можно ,конечно, возразить, что из старых мы со многими не знакомы, это так, но давайте возьмём три произведения разных авторов "Огонь" Барбюса, "Смерть героя" Олдингтона и "На Западном фронте без перемен" Ремарка, француз, англичанин и немец, одно поколение, жанр один, главная сюжетная линия одна, мораль и главная мысль одни. Так и с музыкой, тенденции едины, думаю, для знатока не составит труда отличить первую волну от современной музыки, а уж предтече прогрессива мне и вовсе не интересны.
  6. smitty, спасибо за подсказку. При всем уважении к первой волне прогрессивного рока, нафталином от них попахивает, ну наверное кроме Кримсона (ИМХО). Иметь их необходимо, как необхдио иметь классиков литературы Толстого, Драйзера и пр, но больше для нечастого насальгирования и общего понимания развития стиля, а вот охватить самостоятельно всю ниву современного прогрессива, да еще не зная языков очень сложно. Так что если у кого то есть такая же инфа как по старичкам, буду признателен.
  7. Не могу понять, почему тема всё время уходит в первую волну, неужели нет любителей современного прога. Ну поляков чутка коснулись, ну катком по Театру проехали, а как же Shadow Gallery, Pain of Salvation и иже с ними?
  8. Я Родригеса пару сольников прикупил, тоже очень не дурно.
  9. Альбом, действительно, неплох, возвращение к корням, а то в последнее время у них очень много космоса в музыке стало, а этот альбом более жесткий и динамичный. Кстати, рано я похвалил английский сайт, странным образом там свалено в кучу много чего вообще не имеющего отношения к прогрессиву, вплоть до глэма.
  10. Это именно то, что меня привлекает, тяжёлая, мелодичная дипрессивная музыка Не довелось слушать, зато есть сольник солиста Riverside, очень достойно. Есть такие у меня, но что то не очень греют.
  11. Андрей, спасибо за поддержку идеи освежить тему и за наводку на незнакомую команду. Юра, согласен на все 100, кстати, FK тоже не люблю, однако большинство команд 60-70-х скорее ближе к арт или симфо, чем к прогрес (ИМХО), за редким исключением. И общие музыкальные тенденции, как мне кажется, стали иными, более жёсткими и они мне импонируют больше. Pendragon и Flower Kings, наверное ближе к классическому прогрессу 70-х, мудрёно, витеевато, местами очень красиво, но отдаёт мягкотелостью и попыткой сказать что-то очень мудрое, вечное, но новое, мне не хватает в них тяжести и экспрессии. Alecs SPb дал великолепные ссылки, за что ему отдельная благодарность, и если бы не языковая безграмотность, наверное, мне хватило бы и их, а так приходится терзать форумчан. Да и Риверсайд 1-й и посмледний альбомы умопомрачительны, это я кстати о поляках.
  12. "Почему прекратили передачу Шекспира?"(с) (Карнавальная ночь) Ну в самом деле, почему тема оборвалась? Не думаю, что автору ветки больше сказать нечего. Очень инересные и познавательные посты, правда в основном по стричкам. Просьба к автору и ко всем присоединившимся не бросать ветку и добавить в неё инфы по новоиспечённым прогрессивистам.
  13. В последнее время стараюсь не давать советов, т.к. всё больше убеждаюсь, что чем больше знаешь, тем острее понимаешь, что ничего не знаешь. И тем не менее. Мне кажется что методологически прослушивание акустики Сергей проводит не совсем корректно. ИМХО не следует пытаться услышать сцену ,да и еще много чего, в отслушиваемых АС. Нужно прислушиваться к внутренним ощущениям, если сама подача муз. материала не нравится, то и с остальным заморачиваться не стоит. Уровень всех прослушиваемых АС довольно высок и в домашних условиях при определённых трудозатратах из них можно выжать очень многое, но всё это только в том случае, если характер звуковоспроизведения соответствуе собственному представлению о том, какой он должен быть.
  14. Я задал вопрос без провокационных целей, просто те Диатоны, что довелось слышать мне очень хорошо "дышали", но совсем неглубоко копали, как в этом смысле у Ваших?
  15. Неужели Диатоны полностью соответствуют тем жёстким требованиям, которые Вы предъявляли к басу?
  16. Денис, искать меня заставляет глупость. Хотя местами корректор очень понравился, но времени было катастрофически мало и не оставляет ощущение, выражаясь высоким "штилем" - соловья в каменных джунглях. Думаю, всетаки Сергей может высказаться о ощущении от данного корректора в каменном окружении моей системы. Репутация его, как честного коммерсанта пострадать не должна. Сергей. Честно говоря я представлял себе такое изделие несколько иначе чем упакованным в деревянный ящик пусть и лакированный, хотя я не дизайнер. Сергей. В последнее время я прихожу к выводу, что ничего сравнивать не стоит, просто слушать и покупать то, что нравится, конечно если хватает средств. А сравнение это поиск сходств и различий, а не ощущение в целом.
  17. Прошу извинить за молчание, небыло доступа к инету. Честно говоря, я плохой слухач. Своей концепуии звука у меня нету, литературных способностей тоже, поэтому скажу только, что корректор мне понравился, с оговорками. О первой, думаю, пока даже говорить не стоит, т.к. это промо образец, а вот с дальнейшим нужно будет посмотреть. Размеры аппаврата и его вес впечатляют, по крайней мере меня, который имел дело только с Никитинскими корректорами, встроенными и еще небольшим количеством от которых, осталось не много впечатлений. Мне кажется, что этому корректору нужно соответствующее обрамление (окружение). Моя нынешняя система, врятли дает возможность раскрыться этому незаурядному изделию полностью, тогда как Кора хорошо в неё вписывается. Подача музыки очень приятная, кое где, где обычно моя система дает резковатый призвук звук был хорош, очень хорош. К сожалению, времени было очень мало и понять однозначно мог бы этот корректор занять место в моей системе мне не удалось. Я с удовольствием продолжу знакомство с этим аппаратом, то это уже будет чужая система. И последнее. Пока не ясно какова будет цена, а это тоже немаловажно. Наверное не очень правильно, если стоимость корректора превосходит стоимость стола, тонарма и головы, а мож. я и ошибаюсь. PS Рад новому знакомству с обаятельными увлченными людьми.
  18. Саш, я пока музыку то как таковую не знаю, поэтому внимания на то чьё исполнение не обращаю. Думаю, что не сумею отличить исполнение разных музыкантов. Гитару Хендрикса, Пейджа, Блэкмора или Мура это легко, а вот в классике ... Я посмотрю на досуге чьё исполнение и отпишу. Спасибо всем за подсказки.
  19. Мне очень нравится струнные квартеты, увидел сет Шостаковича (6 дисков - струнные квартеты), добросовестно и старательно прослушал, не понял ничего, впечатления самые тяжелые, почему?
  20. Анджей Бабинич

    Блюз

    Купил последний альбом JJ, в форме дедушка, очень недурственные альбомы Marc Ford "The Neptune Blues Band, Chris Duarte Group " Vantage Point", Chris Duarte and Bluestone Co "396"
  21. Давайте у меня, техничиских пролем нет, свободные входы на усе есть. О дне и времени, я думаю, договориться не сложно, при наличии желания. Я не настаиваю, но было бы интересно и, наверное, не только мне.
  22. Normann, а что желания послушать с Никитинским эксклюзивом не хотите, или без Виктора не интересно?
  23. В его КдП стоять в торём сложно, а уж прослушивать..., если, конечно, он не переставил систему в большую комнату. Предлагаю в качестве добавки себя для прослушки, кстати, в наличии эксклюзивная Никитинская Кора для сравнения, а живем с Доком рядышком,через речку.
×
×
  • Создать...