Товарищ Медведев - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Товарищ Медведев

Members
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Юзал Вегу 109, рокот ужасный,как у всех Вег. Механика никакая, проблемы со стабилизацией скорости. Арктур по моему 004 уже лучше. Но надо корпус парафинить, разводку поменять,тонарм демпфировать, после этого можно ставить детям сказки или слушать фирму мелодия, ну или там демократов.Хотя есть куча русского винила, который по энергетике,эфиру переигрывают много фирмы. У Кутикова получилось браво записать,Высоцкого фирменные с оркестром которые тож нормально,харизму четко слышно и вообще кайфого.Но это отдельные пироги. Корвет из русского наверно самый лучший, его юзал активно,но ...ВСе равно менять на нормальный импортный стол , уже по предпочтениям, кому дд кому пассик кому ролик. Вопрос сколько за тот же корвет попросют деньгов. Я свой за целую тысячу рублей купил. Ни вегу, ни арктур брать не советую.
  2. Респект, иногда в процессе развития тракта и себя любимого,меняется представление собствно о исполнителях.
  3. Тоже немного похвастаюсь. Винил-корректор енд корректор живого звука ( нормализатор) Кунаширского. Ничего лишнего, зато то что надо есть. Играет на миллион не рублей.
  4. Английский звук и не нужен.Был у Юрьича.Тот все таки сделал винил - корректор после 2 лет моего брюзжания и пиления.И заметьте не на лампах...Англия может спокойно отдыхать.
  5. Не согласен. Понятно, что восприятие меняется: и из-за настроения,усталости, и т.д. человек "слышит" по разному. Но не только это. Помещение элементарно "прокачивается", а этот процесс напрямую связан с изменениями в окружающей атмосфере. Хотя бы с различным временем суток, или различной погодой.А прослушка у себя дома с посторонними людьми ? Вам ли не знать, что звук как правило , в этом случае хуже. Хотя Вы правы, все это сто раз обсуждалось. Видимо у каждого свои "мухи" в голове.
  6. Цитата из ветки чуть выше. Раз Юрий прикрыл её, спрошу здесь. Юрий Вы же не станете отрицать что одна и та же система, в одном и том же месте, на одних и тех же записях звучит по разному. Влияет масса вещей: погода, время суток, настроение, присутствие гостей с различной энергетикой, и т.д. Т.е.меняется атмосфера помещения, а звук системы-константа ( система то -просто машина, определенного уровня ). Или нет?
  7. Лично я уже определился. Альтернативы винилу ( как носителю ) для прослушивания музыки просто нет. Все что слышал на цд как то не греет. Все остальное просто коммерческие интересы лиц и групп.
  8. Вы просто прокачали помещение, железо здесь не причем. Дмитрию Степанову рискну дать совет, если к хорошему транзисторному УМу добавите нормализаторы Юрьича Кунаширского , много чего услышите нового и интересного.
  9. Для подобного программирования надо тракт не ординарный, да и собственную подготовку кой-какую. Хотя принципиально изменить звучание, не удастся, так подправить... Про музыку сыгранную с "душой" согласен полностью. Причем, что интересно. Имею дома Тракт Кунаширского. Ряд узлов тракта имеют четкие технические ограничения, что не мешает тракту в целом отыгрывать эмоцианалку, тонкие вещи . Кто играл, пел с "душой", а кто о буфете думал четко слышно. Хотя объективно, АС у меня на 2 головы ниже чем у Кунаширского, а в передаче "тонких" вещей не особо уступят. Может быть, это ни АС отыгрывают "душу" ??? зы: хотя я от его экселей не отказался бы
  10. Ясно, что оптимум субъективен. Но я думаю, что Вы знаете, когда ваша система играет хорошо ( средне стабильно), шикарно, не очень хорошо ( а уж по каким причинам, дело десятое ). Я во всяком случае знаю, не то чтобы "мне кажется", а именно знаю.Но у меня отличия четко слышны. "Прокачивать" помещение без слушателя не приходилось. ИМХО эффекты в большей степени должны сохранятся, потому как это не психология, а физика. Хотя влияние слушателя (слушателей) на звук (именно на звук, а не на его восприятие) тоже есть. Все имхо, конечно же.
  11. Окружающее пространство, где все это установлено и играет. Под действием чего-то или кого-то окружающее пространство меняет знакомую звуковую картину. Причем если помещение прокачивается регулярно ( музыка слушается каждый день хотя бы 1-1.5 часа ) работа всей системы гораздо более стабильна и близка к оптимуму.
  12. Я тоже догадываюсь в чем дело. Конкретное описание относится к одному прослушиванию. Длилась свистопляска примерно 30-40 минут.Не больше часа.Закончилось все еще забавней.Как, пока писать не буду.Я ничего не выносил, все восстановилось само.Время было в районе 20.00. А вообще бывают моменты(кратковременные), когда звук категорически не нравится,какой то не такой.Но это все в пределах одного прослушивания, и я собственное эмоц.состояние не отделил пока от этого. Тот же момент,который описан,был четко прорисован и зафиксирован. В данном случае питание системы не при чем. Хотя конечно это очень важный момент.Особливо его чистота.
  13. В данной теме это флуд. У кого нить было так, что стандартная прокачка своего родного знакомого пространства проходит как-то странноватенько.Знакомая звуковая картинка не собирается,образы рассыпаются, да и уровень звука престранненько плавает ( правда не сильно ). Вся аппаратная часть ессно в порядке.
  14. Не надо прыгать. Надо один раз попасть на прослушивание Тракта Кунаширского, и все станет ясно. зы: источник естественно винил проигрыватель.
  15. Если бы Вы отдали предпочтение магнитной ленте ( аналоговый сигнал ) я бы понял. Но с ней много мороки при хранении. Но СД... Если не секрет, какие сд превосходят нормально прописанную LP ? Да у LP есть проблемы с инфранизом, но даже то что есть более чем достаточно. Зато по остальным параметрам, по приближенности к "живому" звуку, сд не конкурент LP.Чем аппаратура достоверней, тем разрыв между СД и LP больше.Музыка не только АЧХ. Все ИМХО.
×
×
  • Создать...