Alaid - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Alaid

Members
  • Публикаций

    437
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

310 Good

Информация

  • Город
    Владивосток
  • Interests
    Музыка, чтение, острова и вулканы
  • Аудиосистема
    Mac mini / Teac 503 / Sonneteer alabaster / Harbeth HL5+ / Clear Day cables

Посетители профиля

11365 просмотров профиля
  1. А поконкретней, что за устройства? Чтобы не только общие слова.
  2. Думаю, ссылка на источник - это элементарное выражение уважения автору, да и и читателям тоже.
  3. Неплохо бы указывать, откуда сдернуто
  4. Alaid

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    Незатейливо, в знак солидарности с трудящимися: жареная камбала (свежая, конечно) с картофельным пюре и соленым огурчиком, посыпано зеленью. Ну и мальбек шираз аргентинский, красное, опять же в знак солидарности.
  5. Alaid

    Сочи или Крым?

    То есть я ваши безумные басни о прошлом должен принять за истину, и забыть все что сам прекрасно помню (да и большинство здесь, я думаю, память и здравый смысл не потеряли)? С какой целью назойливо троллите?
  6. Alaid

    Сочи или Крым?

    Да, это почти правильный ответ. Ее просто не было в 70-е; простым людям, т.е подавляющему большинству она была недоступна по двум причинам: не купить из-за тупого советского дефицита, и к тому же банально дорога для большинства.
  7. Alaid

    Сочи или Крым?

    А как она была доступна, вы в курсе ? Вот мой вопрос про стеб и был примерно про то же; когда человек заявил, что дескать, и тогда ели ложкой и сейчас... Простые, дескать, работяги... Вопрос с наличием икры в то время - для примера, просто как тест. Просто не устаешь удивляться сказочной пурге, которую несут некоторые товарищи про еду в советское время. Я уже употребил выше сравнение - токуют как глухари, забыв не только про реалии недалекого прошлого, но и просто про здравый смысл.
  8. Alaid

    Сочи или Крым?

    ну я понял, что вы, уважаемый, хорошо накушались
  9. Alaid

    Сочи или Крым?

    дорогие обладатели ложки красной икры в руке! понимаю, что вы горды собой, и мы за вас рады, но по-моему, нет особого смысла выставлять крупные портреты себя с икрой или целые серии портретов икры в подтверждение вашего роскошного образа жизни.
  10. Alaid

    Сочи или Крым?

    Это стеб ?
  11. Alaid

    Сочи или Крым?

    Думаю, какие-нибудь социальные психологи уже объяснили эту аберрацию сознания, заставляющую с пеной у рта уверять, что раньше было лучше. Поют свою ликующую песню они как токующий глухарь, я с такими людьми стараюсь не спорить, это бесполезно. Возможно, воспевая сказачно- великолепное прошлое, эти люди компенсируют некую свою несостоятельность в настоящем.
  12. Alaid

    Сочи или Крым?

    А что, мешок муки, или гречки в том году - это было серьезно. В магазинах правда еще свободно продавался уксус и лавровый лист.
  13. Alaid

    Сочи или Крым?

    Про еду в позднем СССР: тема тяжелая, нерадостная... Коллега в середине 80-х аспирантом собирал материал для диссертации в лесах, допустим, Нижегородской губ. (или Ярославской, без разницы). Базировался в каком-то селе, уходил на маршруты в лес на целый день. Хлеба в сельпо ему как чужому, залетному, не продавали, своим дескать не хватает. Зато свободно стояли пыльные 3х-литровки с березовым соком, соус томатный "Краснодарский" и минтай в томате же. Он покупал 3 банки минтая и уходил на целый день в лес, это были его завтрак, обед и ужин. Так он провел свое лето. Примерно то же мне рассказывала жена, работавшая в экспедициях в Забайкалье (Читинская обл. и т.п.): хлеба полевому отряду, заехавшему в село, не продавали, нормальных продуктов не было, иногда можно было купить что-то случайно завезенное, и далеко не первой необходимости, например, ткемалевый сок. Фактически питались продуктами, с трудом запасенными заранее зимой для полевых работ и привезенными из города (нехитрые крупы, серые советские макароны, хорошо, ежели это готовилось с тушенкой, чай грузинский 1-й сорт, мука - оладьи пеклись). Сам я работал в те годы в экспедициях на Камчатке и Курилах, там снабжение было получше, но также давалось непросто.
  14. Нужно беречь себя и близких. Вчера смотрел интервью одной московской дамы, которая не выдержав многомесячного нервного напряжения из-за страха заразиться, приняла решение и принудительно заразилась ковидом (от близкого человека, надо полагать). Сказала, что среди какой-то категории москвичей это уже не редкость... Теперь, по приведенной реплике, обратимся к другим людям, думаю, к подавляющему большинству, и спрошу - многие ли из нормальных семейных людей, не берегут себя и близких? На личном примере: берег ли я себя и жену? Раскрою мелкие детали личной подковидной жизни: отказался полностью от общественного транспорта (машину продал неск. лет назад), ходил на работу исключительно пешком (у нас это возможно) и жену заставлял, сократил походы в супермаркеты и заказывал продукты доставкой, маски-перчатки всегда - само собой, открывал двери и нажимал кнопки лифтов - только кусочками картона, которые сразу выбрасывал. После любых контактов - протирание рук спиртом. И т.д. и т.п. Но должен признать: тотальное расслабление к осени наступило... В родной конторе (~200 сотрудников) маски перестали носить почти все. А вирус-то постепенно попер и попер...
  15. Какой вывод я должен сделать? Что грешил много? Вы все-таки прикалываетесь!
×
×
  • Создать...