prima - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

prima

Members
  • Публикаций

    290
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Посетители профиля

3704 просмотра профиля
  1. prima

    Electrocompaniet eci 5mk2 или 250R

    Это ешё зависит от размера комнаты.На площади до 20-22 кв.м. разница будет чуть уловима и явно неадкватна разнице в цене.Проверено.
  2. В очередной,полученной с америк.амазона посылке,был СД от EMI-classics- P.Domingo-Passion,двойничёк тенора с песнями о главном.Голос маэстро звучит как-бы сам по себе (вне аккомпанимента),причём с сильнейшей ревербирацией,слушать практически невозможно.Подобную обработку применяет, к примеру,уважаемый Х.Иглесиас,но он-с очень слабым (но безусловно красивым)голосом и это оправдано,а тут кто-то в мастеринге изощрился-мощнейший тенор и шлейф послезвучий.Ураган!!!Диск,как написано на "яблочке" произведён на "www.takt.eu"-посмотрел-завод в Польше,причём они не только шинкуют-тиражируют,но "мастерингуют",вот и призадумался.Никогда от EMI не ожидал такой ШНЯГИ!
  3. Любителям музыки Чайковского настоятельно рекомендую приобрести 6-дисковое издание полного собрания симфоний.Референсный уровень,надо сказать.
  4. Из новых релизов конца 2010 года рекомендую "новую версию" Rossini: Stabat Mater.Высочайший уровень исполнительского мастерства как оркестра так и солистов,включая диву современности Анну Нетребко.Запись также впечатляет...
  5. prima

    Купил EMC 1UP

    Подтверждаю,проверено практическим путём.
  6. prima

    Купил EMC 1UP

    Спасибо,Alexan,за содержательный,предметный отчёт!
  7. prima

    Купил EMC 1UP

    Как обладатель сего девайса (в купе со Спайдером) хочу присоедениться к каждому слову этой "оценки".
  8. prima

    Купил EMC 1UP

    В начале, когда установил спайдер вроде бы и разницы особо не почувствовал...А тут приятель,имеющий тоже ЕМС-1 решил и эту байду купить.Ну я и выступил инициатором прямого сравнения в ходе прослушки двух аппаратов со штатным прижимом и спайдером.И я и мой приятель обнаружили явное улучшение звука.Он стал более породистым,насыщенным,не утратив при этом воздушной оболочки...Слушали в паре с ЕСI-5 и АС Zingali Overture.Короче лучшим доказательством данного улучшения в ходе апгрейда стало незамедлительное решение приятеля "выкинуть" 340 евро!
  9. prima

    Купил EMC 1UP

    Сам раздумывал в своё время о приобретении этого девайса,но разобравшись в существе вопроса,понял,что к ЕМС-1-он не нужен.Управляет он в ЕМС-1 лишь весьма ограниченными функциями.А так он в полной мере сделан (и идет в комплекте)для 6-канального балансного преда ЕС 4.9, мультиплеера ЕМР 1 и ряда других аппаратов.А вот спайдер(клэмп)-рекомендую,лично проверено-хороший апгрейд. P.S.jammer,примите и мои поздравления с покупкой,уверен она вас будет радовать долгие годы!
  10. Да уж,действительно- "техника пришла на село...!" Т.е. у меня в наличии Д80 и SB-800 и я могу в беспроводном коннекте снимать.А на каком расстоянии друг от друга могут находиться оба девайса?
  11. Сергей, а соединение между снятой пыхой и тушкой какое-беспроводное или...?
  12. Вообще VR-очень нужная опция, советую, по-возможности, брать с ней,правда она существенно влияет на цену. P.S. По ходу тут в Суздале случайно успел зацепить семейную разборку на тему "опять нажрался-а,ну,пошёл!"
  13. Самое главное, при выборе дешёвого универсала, не нарваться на Никон 18-135.Он шёл в Д 80 Kit, ,было очень много брака,в т.ч. и я налетел-через две недели после покупки накрылся АФ.Оказалось дефект присутствовал у многих.А стекло то спешно сделали под новинку 2006 года - Д80 и накасячали, япона мать!А теперь его отдельно продают.Допускаю,что дефект исправили,но осадок, всё равно, нехороший остался!
  14. Лично я юзаю и рекомендую универсальное стёклышко-Никон 18-200 VR. C 2007 года- никаких нареканий.Конечно,не идеальный вариант (в противовесе-сумка с различными стёклами),но для неискушённого любителя очень даже "по деньгам вариант".Тем более раньше-были в большом дефиците-сейчас-без проблем.
  15. prima

    Велосипеды

    Не особо много,но уже присутствует,хотя катаю пока только по городу.Но готовлюсь ко всему заранее-своего рода жизненная привычка! Вот собираемся сделать велобросок в Суздаль (около 25 км в одну сторону).Для меня это серьёзное испытание.Хотел сначала на багажниках перевести колёса в Суздаль и там покататься,но потом передумал. Да,а насколько верна мысль о том,что у нового байка цепь смазана лишь консервантом на период транспортировки и хранения и по уму её (смазку) надо "заменить" на "эксплаутационную"...
×
×
  • Создать...