Doctor - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Doctor

Senior Members
  • Публикаций

    6130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Doctor выиграл 28 октября 2010

Публикации Doctor были самыми популярными!

Репутация

91 Good

8 подписчиков

О Doctor

  • День рождения 04/01/1981

Contact Methods

  • Website URL
    http://

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Всякое-разное.

Посетители профиля

21345 просмотров профиля
  1. Doctor

    Выбор винилового проигрывателя.

    Если уж очень хочется ролика то есть Reed.
  2. Doctor

    Выбор винилового проигрывателя.

    Кого сейчас удивишь монстрятиной в полтонны весом...
  3. Doctor

    Винил: вопросы и ответы

    Или искать оригинальный разъем и заказывать кабель или перебрать всю конструкцию, можно хоть XLR на внешнюю колодку вывести. Похожие проблемы у тонармов Grace, у которых DIN обратный, а словить кастомный японский ортофоновский или крафтовский кабель - можно три года потратить на поиски.
  4. Doctor

    SME 3012 II vs SME M2-12R

    Головы дело наживное, да и не все в списке можно отнести к "легким".
  5. Doctor

    SME 3012 II vs SME M2-12R

    Икеда это здорово, но учитывая большую эфф. массу - далеко не для всех головок. А ценник там такой, что просто ради попробовать не купишь. Если искать б/у - как и у любого другого тонарма - ход подшипников, отсутствие механических повреждений, прозвон проводки, проверка комплектности.
  6. Doctor

    SME 3012 II vs SME M2-12R

    Да, на мой вкус - интереснее. Шелл - зависит от того, какая будет головка, вариантов масса. Внутреннюю проводку можно не трогать - не стоит оно того, скорее проблем можно нажить если криво сделать. А выходной кабель - да, там Хул - так вот его долой. На что заменить - опять же по вкусу, исходя из того, в какую сторону нужно подвинуть звук. С учетом того, что на выходе RCA разъемы можно и многие обычные межбоки приспособить добавив землю.
  7. Doctor

    SME 3012 II vs SME M2-12R

    Если бы я себе собирал тракт в подобных условиях то конечно поставил бы на основную базу SME M2-12R и обязательно с демпфером и заменой штатных шелла и кабеля. А на вторую базу - практически без сомнений Fidelity-Research FR-64s. Скорее под моно.
  8. Doctor

    Выбор фонокорректора

    Ой вопрос... Без прослушки - рискованно.
  9. Doctor

    Выбор фонокорректора

    В таких случаях я обычно беру с полки одно из множества руководств по психиатрии...
  10. Doctor

    Выбор фонокорректора

    Эзотерика конечно... Внутрь бы заглянуть - то, что раньше доводилось видеть не впечатляло.
  11. Вероятно было бы логично в этой ветке сосредоточиться именно на конкретных современных изданиях и переизданиях, не старше двух-трех лет, или в крайнем случае с середины двухтысячных. Это так, чтобы развести темы, так как винил того периода, когда цифры вообще не было в природе имеет несколько другие особенности и свои сложности. А вот то, что выпускается сейчас намного менее однозначно, хотя стоит признать - по статистике качественные издания сейчас встречаются намного чаще, чем пять лет назад.
  12. Doctor

    Выбор винилового проигрывателя.

    Посадочные для баз там одинаковые. А вот список баз, которые можно заказать - интересный вопрос, на сайте у Трансротора списка нет, у поставщиков лучше узнавать.
  13. Doctor

    Выбор винилового проигрывателя.

    Про САЕКи? Да, как то не дошли пока до них руки... Лежат наброски в заначке. А не любящие заморачиваться придут в какой то салон с деньгами и просьбой "сделать красиво" - и получат красиво в соответствии с тем, чем салон располагает и тем, на какого специалиста, или не специалиста попадут. Кому то и этого будет вполне достаточно - случаи они, как говориться, разные бывают - и по картинкам иногда люди аппараты выбирают. Я уж не говорю про системы, когда установлена вертушка за 10-20 тысяч не рублей, но к примеру, без головки - для мебели стоит. А такое тоже бывает.
  14. Doctor

    Выбор винилового проигрывателя.

    Александр, так ведь хочется всегда поэкспериментировать. Для понимания процессов и закономерностей - всегда полезно. А технически, никаких затруднений в переворачивании подставок я не испытал (и выглядела конструкция чуть иначе, нежели Вы описываете), хотя конечно логичее, когда силиконовое кольцо обращено к стойке. На практике я встречал намного большие странности, например трубку тонарма, затянутую термоусадкой или ту же трубку, аккуратно обмотанную ниткой, пропитанной воском. Так люди реализовали свои представления о возможном демпфировании (кстати, оба примера - с тонармами SAEC). И таких примеров много. Конечно делать что то подобное можно, только полностью будучи уверенным в результате, а в остальных случаях все, что можно попробовать без ущерба попробовать стоит. Иногда результаты оказываются неожиданными, хотя и не всегда полезными.
  15. Doctor

    Cоветские проигрыватели - ВЫБОР

    Так зависимость то не линейная, да и дают податливость одни для 100 Гц, как тот же Денон, другие для 10 Гц.
×
×
  • Создать...