Публикации Twist - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Twist

Members
  • Публикаций

    196
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Twist

  1. 17 минут назад, KVN_RUS сказал:

    Если дома в розетке 180 вольт.....то хоть с чего обначинайся ....а где-то  хорошие 220 найти придётся.

    А так да ..акустика №1...потому как к ней домой легче всего таскать и источник и усилитель

    Если 180 вольт . можно поставить  транс и настроить на 220-230 . лет 7 была такая ситуация  что проигрыватель отказывался работать .

  2. 22 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

    Да не существует таких в природе, окраска в той или иной степени присутствует во всём

    И это не самое плохое что может быть, у человеческого голоса тоже тембр различный, будем искать нейтральный и неискажённый  ? :)

    Присоединяюсь ;)

  3. В 06.11.2015, 2:57:37, Alex1973 сказал:

    Позвольте направить тему немного в сторону .

    Какой самый басовитый акустический кабель ? Но без потери деталей разумеется .

    Извините не читал всю тему ...отвечаю просто на этот пост ... Echole Orius .   Echole Omnia 

  4. Ох, читаю я этих "пи..здаболов" продавцов, аж волосы дыбом встают. За его всего сета! Он что, реально покупателей реальных такого уровня кабелей за идиотов считает? Ну что за непрофессионализм?

    На нормальном сете даже на айфон снятом будет четко слышно смену усилителя или цапа, хоть на выравненных уровнях. Меня вот такие вот фантазеры вынуждают просто сделать сравнительное видео сета из одинов или валхаллу против сета китайских сетевиков. И тут же сравнителтное видео трех цапов, где будет катастрофическая разница. Заметьте, не одного замену, а два сетевика минимум. Запишу все это, потому что вранье это достало уже откровенно.

    Это взято с объявления на Hi-fi. Очень жаль, что рынок в России до сих пор расчитан на дураков. "Как смена всего тракта"... Жесть какая-то

     

    Я совершенно случайно так скажем нарвался на эту ветку . Скажу проще все мои друзья и клиенты после покупки Echole в том числе Omnia ( не считают меня ) как вам нравиться выражаться" пи"  продавцом. И у меня ни разу не возникало мнение о людях купивших Echole  что они идиоты. кроме слов благодарности я от них ничего не получал .  Кроме того многие сократили свои годы  поисков  кабелей.  А по поводу смены тракта ( Это кто как слышит ) и глобально можно много чего поменять . но речь именно у меня идет о кабелях . и честно говоря не понимаю о каком профессионализме идет речь? о спекуляции или впариванье кабелей  ? или о прямом музыкальном профессионализме... я работаю музыкантом  35 лет и это мне помогает слышать кабеля. так что рынок в России отнюдь не всегда рассчитан на дураков .  

     

  5. Из акустических кабелей премиум-класса, выдающимся по нейтральности, с отличным количественным и тембральным разрешением показался мне Echole Obsession. Раньше не обращал большого внимания на этот бренд, а, видимо, зря. Если система не переглушена, и не завалена по общей динамике, этот кабель точно подойдёт. Очень выразительное, богатое звучание. Впечатляет с первого раза, и никого точно не оставит равнодушным. Из минусов: может показаться негуманной его цена. Но,если поискать, на вторичке можно найти дешевле $3000. 

     

    Полностью согласен Echole Obsession очень хороший кабель .

  6. Мои эксперименты говорят о том, что чем больше сечение кабеля, тем полноценнее звук. Это прежде всего проявляется на басу и на нижней середине. Разумеется, кроме сечения должны быть и другие важные принципы соблюдены, чтобы не упростилась картинка на верхах и на середине..

     

    В моей практике есть совершенно обратный опыт ( я имею ввиду толщину кабеля)

  7. Огромное спасибо всем, кто участвовал, меня абсолютно устраивает XLO Reference 5, который я только что забрал на почте и уже час слушаю. Что ж вы раньше все молчали :) Великолепно, вот буквально все так, как я хотел, и я наконец-то захотел снова крутить ручку громкости в большую сторону, тк снова меня прет от музыки! Дошел сегодня до пяти ватт — громко, точнее, мощно, громко было раньше, резало уши. Сейчас именно больше информации на высоких частотах, но они не режут слух ни капли. Великолепная сцена, а бас восхищает.

     

    Ну и межблок приехал старый XLO Signature Type 1.1 тоже легко переиграл Павлова. В общем, я доволен XLO! Всем советую, кому нравится Кимбер, но чувствуется потенциал.

     

    Xlo Signature tupe 1.1 ( отличный выбор за свои деньги) но Xlo Signature акустический еще лучше выбор к вашему 1.1

  8. Правильно,никому не верьте )) Только своим Ушам , у всех они свои , родные.

    Влияние преда огромно,а вот Electrocompanietы EC 4.8 + AW180 с полной обвязкой XLO Unlimited и Limited Edition проиграли интегральнику Electrocompaniet ECI 5 + Argento FMR .

     

    Полностью согласен!

  9. Почему сетевой в счёт не берёте? Сетевик это основа звука, поэтому, пока звук не сформирован сетевиком в соответствии с Вашими пристрастиями, двигаться дальше нельзя! Колоночный кабель это продолжение сетевика! (кто в теме - поймёт сразу), поэтому так и важен при формировании звука. По поводу ХLO могу сказать одно: фирма обладает тайной магии. Если взять любой её компонент, то можно найти кучу "косяков". Но по прошествии времени перестаёшь их замечать, так как на первый план выходит музыка. У этой фирмы удивительная медь! Если распотрошить колоночник ( думаю все поняли мой намёк на фиолетовые и чёрные жилки) и выполнить ей монтаж или сделать межблок, цифровик, то успех гарантирован. Помнится Утехин (Царствие Небесное) совершил прорыв в умах аудифилов своими межблочниками из меди ХЛО. Я в восторге от этой фирмы! Разговор не о звуках, сценах, скоростях, а о МУЗЫКЕ.

    Привет! Я не к тому что не беру в счет сетевые (они хорошие) но не беру в счет по причине (у меня стоят Argento Fmr) и (в силу неработающих объявлений ) могу кому интересно предложить без намека на торг один сетевой Argento FMR 75 т.р деревянных (c американской вилкой).

  10. Вот ёлки... неужто современные Сигнатуры "пролетают" в сравнении? Я сам никогда новодельных акустических не слышал,но земля слухами полнится. Может только слухи? ;)

    Нет это не слухи (если вам удастся сравнить в лоб два кабеля все поймете думаю минут за5) .Видно кризис очень давно уже начался . сильней всего это заметно на акустических ( о сетевых говорить не буду ---там почти пропасть)

  11. На днях,в догонку к межблоку XLO Signature,подцепил акустический Signature,90-х годов. Эффект превзошел все ожидания.

    Словами не описать....нужно слышать!

    По поводу Signatur 90 х годов полностью поддерживаю ( меня после нескольких дней прогрева он тоже удивил в лучшую сторону)

  12. Уже больше года, как я добавил еще и сетевик. И до сих пор есть ощущение, что именно сетевой внес наибольшую пользу. Хотя и не исключаю, что это больше эффект полной обвязки.

    В общем, обязательно попробуйте и сетевики.

    XLO хорошие сетевики! Но Argento FMR у меня стоят!

  13. Привет Всем! Ребят тему открыл не сначала ( последнюю страницу) но тоже согласен частично о том что с кабелями иногда очень даже полезно пожить. маленькие примеры.. купил XLO Signatur -поставил (первое впечатление ренген! ? низ собран но мало (правда после Kubala) но прошла неделя и почти в корне все поменялось --- самое значительное это бас очень порядочно добавился (придраться не к чему) с Argento , была другая история (он сразу конечно подкупает) но поставив его ...мы с женой уехали по домашним делам . через 4 часа захожу домой кабель совсем другой (прибавляет практически во всем) вообщем все кабельки по своему себя ведут. Хотя весь сет Argento меня поверг в небывалое прежде состояние (описывать даже не знаю как. вернее подобрать слова ко всем достоинствам сложно ---таких словов я пока не знаю!) да кстати с NBS ,было так же как с XLO ( чуть быстрее по времени)!blush.gif Вот такой кот у друга ! часто с нами тестирует.listen.gif

    post-31352-0-12994000-1313049386_thumb.j

    • Нравится 1
  14. Приветствую! Ребят всю ветку полностью не прочитал. на днях достал давно забытый AKAI GX31 (лежал без дела лет14 ) включил и сильно обрадовался звуку (осталось с ним порядка 200-250 кассет все записаны с фирменного винила еще в 90 году ) играет как будто вертушку включил прям жизнь новая музыкальная .. но радовался всего час ... похоже пасики рассохлись стало тянуть ....Вообщем мое обращение таково Подскажите где можно купить новые пасики на AKAI ! буду очень признателен

  15. Официальный дилер возит, в основном, не длиннее 1,5м. Говорит, что на двухметровые спроса нет.

    Привет ! повнимательней посмотрите ...есть кабеля двух метровые и 6 FT . есть на вторичке ....у вас один диллер возит?.........я выставил на продажу кабеля моего друга (если вам что то подойдет пишите в личку ....там длинна 6FT и 10ft ) цены не дорогие. возможно через недельку еще выставлю пару кабелей 6Ft NBS....... товарищь получил еще Argento и Bertram (сейчас тестит)

  16. Может, кому пригодится: переход с Siltech 800 на Ruby Hill на источнике дал очень заметный выигрыш: еще более тонкая проработка деталей, и при этом звук красивее, приятней (без антагонизама "или-или"). На интегральнике уже стоял Ruby Hill. Слишком долго сравнительно не тестил, делал это по минимально возможной схеме: останавливая вспроизведение внутри трека, и после замены кабеля, продолжая его с того же места. Ставил только Acсoustic Alchemy, альбом American-English. Убедился, что результат есть, и заметный, на этом и успокоился. Продолжил любимое занятие - слушать музыку и получать удовольствие.

    Полностью согласен. с argento такая же история.

  17. А новую серию сетевых Силтеков никто не тестил - 300(бывшая 30-ка), 800? По цене между ними разница небольшая, если за метровый.

    Привет ! метровый не советую . берите минимум 1.5 (если экономить ) если нет то инимум 6 FT или 2 метра.

  18. А Вы его только со своим Про Ак слушали или ещё в каких-то трактах, быть может у друзей ?

    Слушал не в одном тракте и сдругой акусткой...... звуковую жизнь кабеля тяжело загубить если он сделан для музыки (хорошим дядкой) .... чтоб быть корректным другие бренды не хочу называть ...много людей-много мнений .... да и подпись у вас серьезная про слепых экспертов... ;)... но могу сказать что естественно привносят свое другие кабеля работающие вместе с kubala. весь тракт kubala недовелось послушать ...но думаю эту возможность имел Мурат.

×
×
  • Создать...