Публикации серж - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

серж

Members
  • Публикаций

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя серж

  1. Получилось исключительное дерьмо. Не стоило начинать, делали бы уж лучше плазму.
  2. Сделано 18 ставок. А что будет под конец? К 28.02 будет уже не интересно.
  3. Нас так просто не возьмёшь. Тады мы встречное рац. предложение: выдалбливаем по контуру крепёжной пластины углубление в стене и утапливаем всю консоль на 2-3 см, а гайки закрутим торцевой головкой (ежели стена из бетона конечно).
  4. Я Вам наступил на больную мозоль? Зачем размазывать кашу по тарелке? Сопромат упомянул, чтоб было понятно, что беспредметный спор. На такой консоли можно вдвоём повеситься, а не выражать сомнение, выдержит или не выдержит. Только вот я сомневаюсь, что стена бетонная, если конечно она не несущая. Если дом старый, то межкомнатные перегородки хлипкие (у меня такие). При большой нагрузке вывернет с мясом, вместе с анкерными болтами.
  5. Выше приведённые рекомендации, являются общепринятыми и не требуют доказательств. Насколько я помню институтский курс, именно Сопромат позволяет рассчитать нагрузку на консоль ( на отрыв, на кручение и т.п.). Если Вы это делаете на глаз, то снимаю шляпу.
  6. Давайте ещё Сопромат вспомним. Плечо действительно маловато, но если отверстие в бетоне, не разболтанное (анкер забивается молотком, отверстие очищено от пыли, можно даже капнуть для страховки ПВА), хорошо закрутить гайку - выдержит и сто кг, тем более, что нагрузка будет не на самый кончик консоли, а по всей плоскости. Поверьте на слово человеку у которого на даче на аналогичных двух консолях лежит 4-метровая вагонка общей толщиной 30 см.
  7. Ничего болтаться не будет. Главное - правильно подобрать дюбель под болты (в зависимости от материала стены). Тот, что на картинке, для бетона. Сверлить аккуратно перфоратором, не ударной дрелью, кот. берёт бетон плохо и отверстие получается больше по размеру. Дюбель должен забиться молотком, а не свободно входить "от руки". Стоять будет вмёртвую, выдержит и 200 кг, лишь бы сам профиль не прогнулся. Для пробы можно на нём подтянуться.
  8. Модель старая, её даже в архиве сайта LG нет. Но может быть и глюк в описании, который все потом копируют. Насколько я знаю, технически изготовить плазменную матрицу менее 37" очень сложно (размер ячеек должен быть очень маленький), поэтому её и не выпускают. Ну а по эфиру у всех требования разные. Был у меня Панас 32"- такое дерьмо.
  9. Я бы в любом случае выбрал плазму 37" (32" не делают). ЖК - это для игр или как монитор для компа. Раздражает шевелёнка фона, смазывание в движении, маленький угол обзора, эфир вообще кошмар.
  10. Самсунг наоборот. Лыжи неплохи, но гнусмасы по качеству лучше.
  11. Неравномерность подсветки экрана отмечают также во всех последних моделях Sony.
  12. По соотношению цена/качество в ЖК давно Гнусмасы рулят.
  13. У меня тоже не получалось. Потом плюнул, какая разница - с витрины аппарат сразу видно.
  14. Есть ещё один вариант. Но там кроме АТС других нет. Комната где-то 4х6, потолок 3-3,5. http://www.firstrow.ru/
  15. Это на Каланчевской (м. Красные ворота). http://www.foster.ru/catalog/acoustic/ Прослушивают в подвальном этаже, там три комнаты с дорогой акустикой. На первом бюджет.
  16. Прошу прощения, значит с кем-то спутал. ATC слушал в центральном салоне. Активные звучат, на мой взгляд, гораздо лучше, чем пассивные с родным усилком. Поэтому и не стал распечатывать новый Мак 402, а сразу продал, хоть мне и предлагали устроить с ним прослушку. Значит это не Ваше.
  17. По идее, как владельцу, нужно бы возникнуть от столь категоричного мнения, но потом подумал, что не стоит. На результат прослушки влияют разные факторы, даже выпитый по дороге кофе с отвратительным вкусом или назойливое внимание наглого "менегера", тем более, какая акустика слушалась: активная или пассивная. А уж если вспомнить восторженные отзывы автора о Jamo 909 с их обрезанным верхом, то можно вообще успокоится. Или я может, действительно, гавно какое купил? Тогда впору стреляться.
  18. Лень искать ссылки, кот. раньше находил, но вот попался пост одного компетентного "авторитета" с ixbt: Во-первых, к моему большому сожалению, Я не являюсь фанатом Пио. (Так.. Для обоснованности последующих тезисов....) ; Во-вторых, немного осведомлён, КАК и ЧТО в нём (G9) работает, дабы не расслабляться.....; В-третьих, в ушедшем времени Pioneer создал совершенно революционные матрицы (на мой скромный взгляд), а потому, - какие-либо "заявления" типа "в G9 (на 25.01.2010) стоят панасониковские матрицы" - это не то, что к психиатру, но,- к руководителям ТЕХ компаний, откуда манагеры ЭТО заявляют. Я бегло прочитал всё здесь написанное за последнюю неделю, но кто-то сказал о том, что Панасоник не будет создавать себе конкурента. И это - точно; В-четвёртых, самым прямым приемником технологий Pioneer, увы, является Панасоник. (Спасибо torre!) В-пятых, Панасоник не входит в ассоциацию ISF. В-шестых, если Panasonic ПОКА ещё не входит в ассоциацию ISF, то, по крайней мере, для меня ЭТО не интересно. В-седьмых, TH-65VX100 - дорого до абструктивности. Но и за 54 дюйма за 310 000 руб. -перебор. На мой скромный взгляд - 60 дюймов это не слишком много. Когда выбираешь - эт-только кажется много. А потом - одна сплошная абструкция.... (* см. в конце сообщения) В-восьмых, учитывая, что в текущей версии Panasonic, увы, нельзя вообще что-либо калибровать, то указанная стоимость - вообще ни о чём. Я бы и 50 000 Rub ни в коей мере не заплатил за указанную модель (весьма немногим больше неактуальной диагонали, за которую, опять же- я и около ТОГО не заплатил. ПРОСТО неактуально!) . Вся ценность Pioneer (для меня, по крайней мере) в том, что его можно ве-е-сьма существенно улучшить. Почему? Я в своё время создал ветку Цветокалибровка плазменных панелей Pioneer Kuro 9G и полагал, что ЭТО кому-то будет нужно. Однако, откалибровали (и были довольны!) только ЕДИНИЦЫ! Когда перезагружаешь исходные и калиброванные настройки Т-А-АК всё заметно становится.... ДА!....... Pioneer-ы были кривые из модели в модель (я имею в виду как внутренний так и внешние интерфейсы)! Но следует считать, что нечто лучшеее и адекватное по качеству и цене на текущий момент пока ещё никто из компаний не создал . Только к концу года мы сможем оценить Panasonic Kuro. И то - не понятно по каким деньгам. И В КАКОМ ОБЪЁМЕ. А, потому, я бы рекомендовал бы вам таки изыскать последние экземпляры Pioneer. Не жалейте денег. Можете забирать с витрины, если есть возможность проверить наработку в часах. Уж если вы мне СЕЙЧАС не поверите, то поверите ПОТОМ. Увы, последние экземпляры Pioneer- это реальная возможность иметь абсолютно лучшее средство отображения видеоинформации на сегодняшний день. В отношении приемственности технологий Pioneer Панасом, то я чой-то-как-то-не-верю. Если ЭТО и произойдёт, то на фоне panasonic KURO. И то, к концу этого, 2010 года. ИМХО. Ъ
  19. Я не специалист; что вспоминается: более тонкая панель, улучшена глубина черного, новые прибамбасы для улуч. плавности движения, цветопередачи, чё-то там с вентиляторами и питанием. Да я и не вникал особо. Ещё в ноябре был тест на каком-то зап. форуме (я читал с переводом). Конечный вывод (их, естественно, не мой): серия Z интересна, но... догадайтесь с трёх раз... до 500 Пио всё равно не дотягивает. Чес слово, не вру!
  20. Я тут в выходной прошелся по Горбушке, ради интереса посмотрел конкурентов Пио. Учитывая, что за полтора месяца в мозг въелась картинка Пио, сделал вывод: слава те господи, что меня надоумил. Все они с недостатками, просто у Пио их меньше.
  21. 1. Если убрать защитную стеклянную панель - белый будет как у всех, т.к. для придания более черного она слега затонирована. 2. В Панасах не только мало черного, у них есть зелёные суслеги и стробоскопироние объектов в движении. И причём здесь матрица. По тех. характеристикам она у них последнее время была лучшей, а вот другие их догоняли. Не путайте с матрицами для ЖК, тут рулит Гнусмас. 3. Даже не думал защищать. Сам злюсь. Если б не бросили это дело, может сейчас плазма показывала бы как ЭЛТ телек. Но то, что остальные производители ещё даже не догнали Пио, признано на мировом уровне. Почитайте зап. форумы. Там никто ничего не лоббирует. Сразу попрут поганой метлой (не то, что у нас). Прошу прощения, а у кого матрица выдающаяся?
  22. "Вам ехать или шашечки". Можно объяснить в чём суть? Ничего не собираюсь доказывать (свой выбор я уже сделал), просто хочу понять логику рассуждений. Панас делает хреновые матрицы? Это имеется в виду? Ну ребята, я думаю вам надо почитать сначала мат. часть, а то вы так навыбираете.
  23. Какая разница стоит там от Панаса или нет - главное электронная начинка, кот. и дает изображение. Сама матрица Панаса ничем не хуже других. Сони тоже пользуется не своей.
  24. У Пио цвет-то белый, но затемнённая лицевая панель не даёт ему быть ярко белым. Повторю: когда рядом другого телека нет, вы никогда не обратите внимание на степень белизны. Но если очень хочется, на форуме ixbt даются рекомендации как путём настроек добится от Пио более белого цвета. Таких возможностей по регулировки параметров как у него, нет ни у одной плазмы. Лично я ничего не трогал - меня устраивают и заводские настройки. Она не может быть лучше. По-вашему и девятая и десятая серии выпускались для галочки? Я и взял десятку по совету других, т.к. сравнивали в живую 5090 и 500 и однозначно утверждали, что 500 апофеоз всей деятельности Пио.
  25. Сам всю осень промучился с выбором. Ездил, смотрел, лопатил форумы. Для себя выявил, что для компа и игр нужен ЖК, для DVD, BD - плазма. Т. к. я искал для фильмов и эфира, в конечном итоге всё- таки остановился на Pioneer 500А. Да, белый не такой яркий как у других, но это видно только когда стоит рядом с другими. Дома в одиночестве совершенно нормальный. Черный цвет даёт хороший контраст и насыщенность других цветов. Картинка резкая и чёткая. Канал Акадо НD воспроизводит идеально. С эфиром хуже, но и не на всех каналах так плохо. Кстати, эфир хреново показывают все: и ЖК и плазма. Но у ЖК наблюдается шевеление заднего фона и нет такой плавности движений как у плазмы. Так что ЖК под конец отсеялась окончательно. Из плазм выбирал между Панасом и Пио, другие просто не дотягивают. У Панаса своих глюков хватает (читаем форум ixbt), особенно многих пугает отсутствие плавности в движении. Так что пришлось брать Пио. Расстояние до экрана 3 м. Учитывая, что фильмы не занимают экран от и до сверху вниз, смело можно брать 60". Зрение адаптируется буквально через два дня. Себе не взял из - за нехватки ширины в комнате (по бокам ещё акустика и проход к окну нужен). А так бы взял не раздумывая. При покупке заказал тест на битые пикселя. Пока стоит полтора месяца, тьфу-тьфу... Никого не агитирую, просто сам знаю по себе как не хочется проколоться с выбором. Может кому и поможет. Всё равно в итоге выберете Пио, если есть деньги. Все к этому приходят и никто ещё не пожалел.
×
×
  • Создать...