Сергей Даушкевич - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сергей Даушкевич

Members
  • Публикаций

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Neutral

О Сергей Даушкевич

  • День рождения 01/15/1959

Contact Methods

  • AIM
    Сергей Даушкевич
  • MSN
    Сергей Даушкевич
  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0
  • Yahoo
    Сергей Даушкевич
  • Jabber
  • Skype
    daush1959

Информация

  • Город
    Москва - Шишкин Лес
  • Interests
    Музыка, звукозапись.
  • Аудиосистема
    AC: Focal Opal 19, вертушки: denon 59, QRK 12, Усилитель ламповый Arion Adonis. CD EAD +marantz 63SE и много чего еще...
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Автор-разработчик (для себя)

Посетители профиля

8628 просмотров профиля
  1. у реалтека не лучше. У них только голое соотношение цена/звук, в выигрыше. К сожалению это так ! И звук этот примитивный устраивает многих… Большинство устраивает ! Мы в меньшинстве и будем в меньшинстве !!! Теперь о сравнении "фирмы" и "самопала". Бывают разные варианты. Часть "Кулибиных", в хорошем смысле этого слова, делают ОЧЕНЬ достойные по звуку ЕДИНИЧНЫЕ аппараты, чего ЧАСТО не скажешь о дизайне Для СЕРИИ даже в 10-20 аппаратов требуются ПОВТОРЯЕМОСТЬ. А вот этого добиться крайне тяжело! Особенно в условиях дома (гаража). Самодельные изделия бывают лучше промышленных НО когда комплектуха и корпус ОЧЕНЬ бюджетные получились ( яркий пример http://do.gendocs.ru/docs/index-315583.html ) Юрия Макарова.Первые приборы в себестоимости были НИЖЕ 200 долл. Только за счет ОФИЦИАЛЬНОЙ закупки по копеечным ценам ДОРОГИХ комплектующих (из распадающихся комплексов ВПК) и изготовлении плат на заводе по производству радиотрансляционного оборудования "левым" способом. НО далее лафа закончилась! Для серии разумеется!
  2. По имеющейся предварительной информации Входы боковые: 1. 3,5-мм(мини джек), аналоговый вход 2. USB (Type A) – с возможностью подключения и зарядки i-Phone, i-Pad, i-Pod И еще раз для всех: в Китае будут выпускать только линию Muso!
  3. ВСЕ МОДЕЛИ, кроме линиии Naim Muso, производились, производят и будут производится ТОЛЬКО в Великобритании! Можете не сомневаться! Во время поездки на фабрику мы задавали этот вопрос. Ответ Naim был однозначен - производство переносить не планируют и не собираются! Отвечаю за достоверность информации.
  4. Всем добрый день! Naim Muso - продукт для определенной ниши рынка. Если цена будет Европейская (ок. 1000 евро, ориентировочно) - то он найдет своего покупателя и в России. Аналогичные продукты других производителей пользуются спросом и продаются достаточно хорошо. Примеры: http://www.temtehnika.ru/libratone-lounge/ http://www.bowers-wilkins.ru/Wireless-Music-Systems/Wireless-Music-Systems/A7/explore.html Naim Muso, по моим сведениям, будут делать в Китае. Но уж точно не в Великобритании. Я не вижу повода для сомнений в курсе компании Naim, в части отхода от традиционных продуктов. Более того, часть новых покупателей хотя бы узнают о компании Naim и ее более серьезных продуктах.
  5. Сергей Даушкевич

    Naim Statement

    В Москве 2 пары 400 в rosewood и 1пара cherry 1 пара 600 в rosewood В Питере 1 пара 400 в Ash В основном АС под заказ. Как правило rosewood чаще спрашивают. Планируем держать еще Black Zebrano . НО! Модельный ряд во всех цветах - держать точно не планируем.
  6. Сергей Даушкевич

    Naim Statement

    KINGFISHER пишет: Я слышал, что у Алефа договор с Dynaudio. Согласно этому договору, кроме Dynaudio, они никакой акустики возить, а тем более показывать на выставках не имеют право. И люди из Dynaudio за этим следят. Именно поэтому, Даушкевич нам тут сказки рассказывает, как замечательно спелся Naim с Dynaudio. И именно поэтому одна пара Оваторов на всю Москву. Увот такой вот у нас дистрбютор! Друзья и коллеги! К сожалению, не всегда могу своевременно ответить. По существу могу сказать следующее: 1. Связка Naim Statement и Dynaudio Evidence Platinum были согласованы с обоими производителями (хотя этого и не требовалось) и никаких возражений не было. Инициатива была исключительно нашей. Это наши бренды и мы их будем продвигать совместно и по отдельности. На протяжении последних лет на выставках (в т.ч. международных -The Bristol Show,February, 2014) совместная демонстрация Naim и Dynaudio практикуется и отзывы, как правило, положительные. В самой Англии у отдельных дилеров Naim присутствуют (и продаются!) АС Dynaudio, мы тут не пионеры. 2. На сегодняшний день у Naim нет акустики уровня Statement (в ценовом сегменте). 3. Naim Statement и Dynaudio Platimun - новинки, а любая выставка - это в первую очередь представление новых продуктов. 4. Любой производитель, в любой индустрии будет ревностно относится к наличию у дистрибьютора продукции конкурентов. Но никакого давления со стороны Dynaudio по отношению к использованию акустики Naim (продажи, демонстрации) мы не испытываем и не испытывали. Dynaudio для нас основной акустический бренд и поэтому мы его продвигали и будем продвигать в первую очередь. От акустики Naim никто не отказывается и она обычно всегда есть на складе или в салонах у дилеров. За исключением 800 Ovator (под заказ). В прошлом году мы демонстрировали Naim и с акустикой Naim и с Dynaudio. 5. Пример, на этом форуме, где я сказки сочиняю, приведите, пожалуйста, по поводу сочетания Naim с Dynaudio (кто хотел, мог послушать эти комплекты на выставке в 402 комнате). Всегда рад ответить на любые вопросы. Но иногда не сразу…..
  7. Сергей Даушкевич

    Naim Statement

    Сергей Шестаков пишет: А что касается привоза такого аппарата Алефом в Москву, дак они NDS до сих пор людям показать не могут (2 года прошло с момента выпуска), о чём разговор вообще ... Можно подслушать в In Sound пн-сб 10:00-20:00, вс 11:00-18:00 +7 (495) 978-96-46
  8. Для всех желающих узнать происхождение Вашего Naim, на предмет официальности поставки достаточно сообщить мне серийный номер. Мой телефон +7 916 524 92 00, всегда включен (будни с 7:00 до 22:00, время Московское , в субботу и вскр. с 11:00 до 20:00) в дальних командировках и отпуске выключен, пишите - отвечу, правда иногда не сразу, прошу отнестись с пониманием). Сергей Даушкевич. www.alef-hifi.ru Тел. раб. +7 (495) 730 56 72 Тел. моб +7 916 524 92 00 Skype daush1959 e-mail [email protected] [email protected] Постараюсь оказать помощь. http://soundex.ru/index.php?showtopic=38806
  9. Сергей Даушкевич

    Naim DAC-V1

    "Там ЦАП отдельно без преда не задействовать." Легко! Заходим в настройки (через пульт и отключаем преамп выход) Звук меняется в лучшую сторону! http://www.naimaudio.com/sites/default/files/products/downloads/files/dac-v1_reference-manual_russian_issue-1b.pdf Стр.11 пункт 5.2.2
  10. Сергей Даушкевич

    Naim Statement

    "Интересно как прозвучит Naim Statement с DYNAUDIO?" Вот и попробуем! Если сложится ...сами видите что в мире происходит, а доставлять будем из-за океана. "Очевидно, Naim пока интересует общий объем продаж своей продукции. А вот когда он начнет ставить планы по конкретным группам товара, а это случится неминуемо (все указывает на то (с)). Вот тогда нашему дорогому дистрибьютору будет тяжело." Рынки разные. Пока структура наших продаж устраивает производителя. Происходит бурный рост сегмента сетевых решений. "Кстати и А.Тарим слушает у себя дома Naim 202+200+ Dynaudio Special 25, правда надо признать 1-го выпуска, еще датского" Все АС Dynaudio делали и делают до сих пор исключительно в Дании ( место нахождения фабрики : Sverigesvej 15, 8660 Skanderborg, Denmark) . Там же находится производство динамиков.
  11. Сергей Даушкевич

    Naim Statement

    Теперь по выставке: В VIP зале на 6 этаже будут представлены топовые компоненты Naim , Dynaudio и кабельная продукция Atlas cable. Состав системы: Dynaudio Evidence Platinum - акустическая система . Naim NDS – сетевой плеер с блоком питания 555 PS. Naim CD555 - проигрыватель компакт-дисков с блоком питания 555 PS. Naim HDX- плеер с жестким диском Naim Statement - Система Statement состоит из предусилителя NAC S1 и моноблочных усилителей мощности NAP S1. Коммутация системы штатными кабелями Naim и Atlas cable.
  12. Сергей Даушкевич

    Naim Statement

    Добрый день, Вячеслав! К сожалению не читаю все ветки и посты.Почему Оксана мне не сообщила о проблеме - не знаю (м.б. в отъезде был). Для вопросов гарантии и замечаний по обслуживанию дилерами создал отдельную ветку, куда периодически заглядываю. http://soundex.ru/index.php?showtopic=38806 Позвоните мне или напишите более подробно про свои злоключения с аппаратом, его серийный номер, у кого приобретался. Желательно фото с потертостями скинуть. Обычно поставки идут с интервалом 2-3 месяца. Вероятно, что дилер Вам предложил витринный аппарат. Обычно об этом предупреждают заранее. Еще раз координаты для связи. С уважением, Продукт – менеджер компании «Алеф» по направлению Home audio Сергей Даушкевич. www.alef-hifi.ru Тел. раб. +7 (495) 730 56 72 Тел. моб +7 916 524 92 00 Skype daush1959 e-mail : [email protected]
  13. Спасибо всем пришедшим на наш стенд - Dynaudio и отзывы (вне зависимости от их содержания). Спасибо организаторам выставки - первый блин получился более-менее нормальным. По моему мнению: В большом почти квадратном зале с относительно слабой звукоизоляцией, особенно по НЧ и при наличии через стенку громких соседей удалось добиться очень приличного звука. Многие мои знакомые (в т.ч. Валера Немец не посещающие форумы ) оценили "на классике" звук как лучший на выставке. Мнения у всех могут быть разные и я прекрасно понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет.
  14. ABB T-MAX - из тех автоматов, что пробовал лучшее.
  15. После фазировки по приборам, неплохо сделать проверку фазировки по звуку. Особенно, когда показания тестера будут типа 49,5 и 45,9 - при перевороте. 100% согласен Берем мультиметр переводим в режим измерения переменного тока. Небольшая неточность! Берем мультиметр переводим в режим измерения переменного НАПРЯЖЕНИЯ.Далее по тексту.
×
×
  • Создать...