Публикации anli - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

anli

Members
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя anli

  1. Может, чёрные, как корпус? По мне - чем меньше разных цветов, тем лучше.
  2. Думаю, никто не рассердится, если вернёмся к фильтрам и конденсаторам в них? Вопрос такой. СЧ звено требует конденсатора (ориентировочно около 100uF). Цели смягчить недостатки записей, "утеплить" и "обэмоционалить" нет совсем. Всё как раз совершенно и абсолютно наоборот - нужна максимальная нейтральность. Из подъёмной ценовой категории после рысканья по сети пока пригляделся к Mundorf M-CAP. Может, кто-то считает, что есть варианты не дороже, но с ещё большим нейтралитетом?
  3. Расскажешь, надеюсь, как оно на самом деле Мне бы интересно знать именно твоё мнение, учитывая твоё трепетное отношение к звуку. Может, и я что-нибудь типа non-switch-AB для тылов сварганю.
  4. Костя, А не поделишься мотивацией того, что тылы хочешь? Вроде как не тинейжер, чтобы спецэффекты ловить :-) А хороший фильм, он от "безтылья" не проиграет.
  5. KTM, Совершенно ничего обидного не нашёл. У каждого свои критерии. Я со своими критериями 9 месяцев днями и ночами делал усилитель, и он тоже всего около 20W :-)
  6. Костя, Если без тепловых и коммутационных искажений, то, наверное, и из AB можно получить звук манипуляциями с конденсаторами, трансформаторами и т.п. :-) Всё же, согласись, те AB-варианты, которые замечены в музыкальности, отличаются чем-то принципиальным от классики. Тот же Никитинский выходной каскад, напрмер. Не говорю про все AB, а именно про вариаци на Лина, которые и заполнили прилавки как у нас, так и у "них" :-) Что непонятно, так как и кучу лет назад были интересные решения с "правильными" входными каскадами, распределением усиления и т.д.
  7. Ага.. А если всё раскупят?? Собственно, та фраза про "почитал, узнал цену, но не слушал" - это по поводу смелости KTM в денежной оценке усилителя, которого не довелось послушать. У меня такой смелости нет :-) Говоря вообще, если, например, подходить чисто схемотехнически, то максимум, на что могу решиться, это, посмотрев на схему, сказать, что такой усилитель интереса слушать нет. Это касается практически всех промышленных транзисторных усилителей в классе AB.
  8. Я вот тоже увидел, прочёл, узнал цену. Но не послушал...
  9. Костя, поздравляю! Удачи твоему детищу! Эх, купил бы его какой-нибудь господин из Твери...
  10. Костя, а что за работы RCA? P.S. Здравствуйте, все!
×
×
  • Создать...