Публикации lev - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

lev

Members
  • Публикаций

    1313
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lev

  1. lev

    Стерео правда - М. Кучеренко

    Я использую наушники Михаила в загородном доме и считаю их достойной альтернативой полноценному тракту. Для музыки Прокофьева и Шопена вполне достаточно, но Бузову конечно не потянут...
  2. Я использую наушники Михаила исключительно в стационарном режиме. Качество звука отличное. Всегда подразумевается, что портативная техника - это компромисс. Но в случае с SA-7 нет никакой потери качества в угоду размеру и весу. С хорошим источником и усилением они никак не уступают по звуку любым другим наушникам. ИМХО
  3. Поддержка Тидал точно есть. На этом пока остановлюсь и спокойно поизучаю вопрос. Еще раз спасибо огромное!!!
  4. Алексей, спасибо !! Я кажется все понял, но для меня все это непросто. В наличии есть Линн младший, года полтора назад случайно купил , он так и лежал в коробке все это время. Линн как транспорт сойдёт на первое время ?
  5. Спасибо Вам огромное !!! Я правильно понял, что рун контрол и рун core - все это входит в подписку за 700 долл.? А если просто купить стример, например aurender или еще какой какой-нибудь - то ничего не надо, просто стример в сеть, а от него по юсб в скалер ?
  6. Я боюсь, что с этим всем я не справлюсь... это надо иметь опыт и мозги, опыта у меня нет никакого, а с мозгами не мне конечно судить, но показания крайне неутешительные. А зачем мне nas, у меня нет файлов и пока не предвидится. Я просто хочу стримить в хорошем качестве, а там дальше видно будет.
  7. Пока нет возможности построить в загородном доме полноценный сетап, но надеюсь, что со временем построю там музыкальную избушку. Тогда Дэйв со скалером пригодятся. Да и сейчас можно слушать с удовольствием. Я так понял, что рендю и малинка это компьютеры, только рендю специализированный, а малинка универсальный. И не совсем понятно, зачем нужен рун, если мак использовать только как управлялку, а по юсб файлы в скалер пойдут из рендю ?
  8. Возможно Вы правы. Но у меня совсем не будет времени этим заниматься, я слушаю в доме в наушниках цифру, а в квартире есть хороший виниловый тракт с неплохой коллекцией. Мне цифра нужна для ознакомления с музыкой, которой нет на виниле. И все же попробую скачать пару тройку DSD релизов, сравню с винилом на основной системе.
  9. Да, спасибо, я просто слегка запутался ))). А через vpn не получится на qobuz зарегиться ?
  10. Спасибо огромное всем откликнувшимся. Я так понял, что мне необходимо купить ультра рендю и воткнуть ее в свою домашнюю сеть. Отписаться от Тидал и зарегиться на Кобуз. А мак бук про оставить для управления . Все верно ?
  11. Господа, всем добрый день и с наступившим новым годом!!! Помогите плиз новичку в цифровых делах. Для прослушивания в наушниках купил корд Дэйв со скалером и установил на мак бук про аудиорвану и слушаю Тидал. Слушать файлы пока не планирую, есть большая коллекция винила.Но как я понял, это не оптимальный вариант. Что использовать в качестве транспорта ,чтобы раскрыть полностью возможности Дэйва ?
  12. Спасибо большое за поздравления !!! И Вас поздравляю с наступающим новым годом, всего самого хорошего, удачи и денег, Что касается потратива - невозможно в маленькую коробочку вместить бескомпромиссный усилитель и ДАК. Dacca портативом считать никак нельзя, слишком громозко. Это скорее концепт для демонстрации возможностей наушников. Вообще SB - 7 очень чувствительны к качеству тракта, например подключение сканера весьма существенно улучшило звук. Так бывает и на хороших АС, они все требуют для полноценной работы партнёров получше. Деньги к деньгам .
  13. Господа, добрый день. Помогите плиз, я в цифре совсем новичок, всегда только винил пользовал. Возникла необходимость в цифровом наушниковом тракте, и я приобрел собственно наушники SB-7 от Стереоправды, chord dave и chord scaler. Транспортом служит Мак Бук, куда я установил Аудирвану. вопросы- какие настройки ставить в этом плеере ( сейчас везде галочки нажал, кроме ассемплера). И еще, при прослушивании комп показывает исходящий сигнал 16/44, а на выходе 32/44 или например 24/96 на входе, а на выходе из плеера 32/96. Это так и должно быть ?
  14. Всем добрый день. Приобрел SB-7 некоторое время назад и делюсь впечатлениями, может кому интересно будет. По порядку 1. Это изделие не для всех, оно сделано маньяком для маньяков. 2. Я думаю, что это вообще лучшие наушники в мире, если брать во внимание один параметр - качество звука. Я понял что куплю их на второй минуте прослушивания, и за полтора месяца обладания ни разу не пожалел. 3. Это совсем не plug and play, к посадке надо привыкнуть. Но во многих хобби далеко не всегда самое удобное приводит к лучшему результату. И не все проблемы можно решить деньгами. Например, использование винила в качестве источника по удобству сильно уступает цифре, в боулинге для достижения приемлемых результатов надо научиться держать семикилограммовый шар на кончиках пальцев ( на одной фаланге ) . Можно продолжать, но уверен, что мысль понятна. Полное привыкание к такой посадке наушников у меня произошло через пару недель, сейчас я их практически не замечаю. 4. Конечно, это не мобильный девайс. Их можно взять с собой в отпуск или командировку, и в гостинице спокойно слушать. Но гулять или тренироваться, или делать детей в них будет на мой взгляд крайне неудобно. 5. Для полного раскрытия их потенциала не один портативный плеер не подойдёт. Chord mojo вроде и неплохо, и с poly много места не занимает. Вполне можно брать с собой в дорогу. Но по-настоящему эти наушники раскроются со стационарными даком и усилителем. Я под них приобрел chord dave со скалером. В этой связке о недостатке баса, недостаточной мягкости и других проблемах говорить не приходится. Все великолепно. Вывод- это перфекционисткое изделие для настоящих энтузиастов. Отличная работа.
  15. При все уважении, категорически не согласен. Ни С2, ни тем более темтейшн не встанут в 18 метров. Из напольников только консикьенсы , у них нет фазика. У меня они отлично вписались в 22 метра. Но на усиление придется крепко потратиться
  16. Михаил совсем не про АС писал, скорее пытался донести свои мысли о принципах построения тракта. Не могу не поблагодарить Михаила за очень приятную беседу. Хотя и говорят, что у дураков мысли сходятся, но надо признать , что у нас с Михаилом очень похожи взгляды на Хай -Энд и его основное предназначение. Что касается самого peak consult - на мой слух при правильной расстановке и хорошем усилке эти АС безупречны. Цены конечно внушают, но это предмет роскоши. Они хотя бы дают за эти деньги все то, что ждёшь от колонок.
  17. Это конечно только моё мнение, но есть фирмы, где серьёзный инженерный подход, отсутствие экономии на изготовление корпусов, дорогие комплектующие сочетаются с полным отсутствием слуха и вкуса у создателей. Это B&W, Magico и Фокал. Для меня это загадка и еще раз повторюсь, это моё личное восприятие, я так слышу.
  18. некоторый опыт имеется конечно, но есть люди гораздо более знающие. Но ни мой опыт, ни чей либо другой не поможет Вам сделать свой выбор. Хотя от фатальных ошибок новичка предостеречь может...Но Вы не новичок. Лично мне Фокалы не нравятся совсем, и в этом ценовом диапозоне я бы брал Дины, как наиболее универсальный вариант. РС не предлагаю, раз уж их все так раскритиковали. Грифон Атлантис неплохие АС, но опять же на мое ИМХО за эти деньги есть варианты получше, те же дины темптейшены.
  19. 1.у Грифонов все АС по почерку разные.. 2.можно посмотреть в профиле 3. Я не слушаю указанные жанры, но по опыту могу сказать, что если АС хорошо отыгрывают оркестровую классику и оперу, с остальными жанрами проблем не будет. РС отлично с этим справляется
×
×
  • Создать...