ziphead - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ziphead

Members
  • Публикаций

    460
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Neutral

Посетители профиля

4067 просмотров профиля
  1. ziphead

    Выбор первого автомобиля

    и это Вы говорите мне для меня тема Автомобиля уже давно закрыта - именно по этой причине. и что мне какие-то "хорошие знакомые" - я и сам много лет работал с машинами. осталась темка "на чём-то же надо ездить, чтобы не так сильно тошнило", не более..
  2. ziphead

    Выбор первого автомобиля

    не хочу выглядеть пессимистом, но, после седьмого аккорда, как-то не верится.. вообще, один мой хороший знакомый работает руководителем официального сервиса хонды, сам он в прошлом механик с большим стажем, а не кабинетный руководитель. так пообщавшись с ним, я для себя эту марку закрыл (в смысле автомобилей разумеется - к лодочным моторам претензий, мягко говоря, нет, да и про мотоциклы слышу только хорошее).
  3. ziphead

    Выбор первого автомобиля

    да уж. меня больше удивляет что сверхнизкопрофильный баллон не пробило насквозь об диск при таком ударе. давление большое наверное держали?
  4. ziphead

    Мощные десктопы

    что значит "сколько берёт"? куда "берёт"? ОС пишет "доступно 8ГБ", значит она при любом раскладе не будет использовать остальные 4ГБ из 12-ти. Win7 Home Premium должна использовать 16ГБ (по спецификации). В нормальном случае, Win7 Ultimate просто пишет (например): "installed memory: 16GB", безо всяких уточнений типа "доступно столько-то", пусть она при этом и использует только пару гигов из этих 16.
  5. ziphead

    Выбор первого автомобиля

    ну да, для такой машины, да по нашим дорогам подвеска действительно выступила серьезно. всё равно аккуратно ездили наверное? я не имею в виду объезд каждой трещинки, но и не так наверное ездили как ездят у нас сейчас "новые автомобилисты": едут ровно как по рельсам, будь на пути хоть колодец открытый
  6. ziphead

    Выбор первого автомобиля

    вообще, должен сказать, что нечасто в наше время встретишь человека с трезвым, как у Вас, взглядом. если внимательно изучить вопрос, то по большому счету у VW/Audi и не было никогда нормальных моторов. были более-менее дизельки некоторые, и древний 8-ми клапанный движок 1.6, который они на радостях выпускали (а возможно и до сих пор выпускают) с 70-х годов. да, они безусловно проблемные. по моему там почти ВСЁ не выдерживает никакой критики и не только автоторовские. но, кстати говоря, на фоне общей деградации, они сейчас как-то более менее неплохо стали смотреться. вот тут я не очень хорошо знаю ситуацию, но у меня сложилось впечатление, что вторые фокусы как-то более-менее неплохо проявили себя (в смысле надежности разумеется). какой-то там один мотор есть более-менее (не помню точно какой - на форумах фокусников можно легко узнать, я думаю). да там уже давно хлам и неликвид, и без китайских деталек. как кончились заднеприводные аппараты - так почти сразу и начался хлам и неликвид. а какая была?
  7. ziphead

    Мощные десктопы

    вообще Home Premium (которая у Вас), должна бы работать с 16-ю ГБ памяти (Home Basic - максимум 8ГБ). но по скриншоту мы видим что не работает - может в чем-то другом причина? я просто никогда не сталкиваюсь с домашними версиями, и не знаю как должно выглядеть это ограничение. ограничения по объему памяти нет в Professional, Enterprise и Ultimate.
  8. только стиль "world music" не имеет никакого отношения к электронной музыке. никто, разумеется, не запрещает использовать синтезаторы, но факт их использования никак не влияет на принадлежность к этому направлению.
  9. ziphead

    Выбор первого автомобиля

    так именно что нахожу! ему должно быть, в таком случае, вообще по барабану, на чем он там ездит - вот это было бы нормально. а писание от восторга от мазды как-то не вписывается в эту систему жизненных ценностей ps: а шильдик (и его расовую принадлежность), я вообще не имел в виду, когда писал "японская малолитражка". это просто термин. в наше время г-мобилей, шильдики вообще как-то потеряли смысл. если уж на то пошло, то именно японские малолитражки меньше других деградировали за последние годы.
  10. ziphead

    Выбор первого автомобиля

    всё верно пишете, так и есть. а надобность в долговечных вещах отпала, в том числе, и под давлением массированной пропаганды "современного" образа жизни, когда "новые мещане", одурманенные этой пропагандой (в кино, в журналах, да и просто везде) и сами не хотят ездить на одной машине много лет - так не ведь "модно" среди других "новых мещан", на которых они равняются. а пропаганду этого образа жизни, ведут те же самые корпорации, которым ведь нужно сбывать куда-то производимое ими Г. вы посмотрите любой голливудских фильм, где в любом кадре просто слились в экстазе и какой-нить корейский электронный гигант, и немецкий автомобильный "премиум" концерн, и производитель дорогой, "брендовой" одежды (причем часто именно г-одежды). по сути я согласен, но пример шефа меня удивил - по хорошему завидую человеку, который писает от восторга, ездя на незатейливой японской малолитражке. тоже хотел бы научиться так радоваться жизни.
  11. ziphead

    Настольные ПК

    да, бывает и такое, я же написал "как правило..". но комплектные вентили все же чаще бывают ок. и да, я как-то не слышал ничего про вентили от AXP-140 - вот с мачо, со стрелой и с арконом чаще попадаются нормальные - прямо статистику можно даже составить какую-то не, ну второй год это не срок даже для гласиалтека какого-нить. а из втулок я признаЮ только нойзблокеры. и у них как раз 4см неплохие вентили - у меня стоит пара в офисе.
  12. ziphead

    Настольные ПК

    так у него же этот ужасный проводок с реобасом, а отрезать его не получится.. да и подшипник - втулка..
  13. ziphead

    Настольные ПК

    ага - это же известная история, там даже не партия, а просто те TY-140, что шли в розницу, были крайне низкого качества - либо сразу шумели, либо через месяц начинали. а те, что шли в коплекте с кулерами, были, как правило, ок. а сам вентиль крутейший по своим свойствам - никакие там нойзблокеры просто рядом не стояли. была даже известная (в определенных кругах) шутка: "нужна пара хороших 140-вок - похоже придется купить пару мачо, и радиаторы выкинуть". знаю что весной/летом 2011 года, ряд крупных российских ритейлеров обращался на термалрайт с рекламациями по этому поводу - люди говорят, что с начала зимы вроде качество получше стало, надо попробовать купить пару штук из свежих партий. мне вот сейчас надо пару-тройку 140-вок с PWM, и, обязательно, со стандартными квадратными корпусами - в РФ похоже вообще не продают таких.
  14. ziphead

    Windows 8: мнения, отзывы ...

    ну так есть же WinXPx64 для "объёма оперативы". для современного железа Win7 гораздо лучше подходит - приходится пересаживаться. висто-семерочный интерфейс мне тоже не нравится - хотя некоторые вещи сделаны чуть лучше чем в XP, неудобных новшеств гораздо больше.
  15. фигасе, а я и не подозревал.а может в личку можно получить названия моделей - просто любопытно. и, надеюсь, речь идёт не об аналоговом выходе, а о цифровом? у меня как раз классик - покупал, когда везде уже продавали тач. я классик выбрал исключительно из эстетических предпочтений - у него какой-никакой, а дизайн, а тач, хотя как-будто и несильно отличается, а уже совсем не то. у меня на основе классИка музцентр в спальне.
×
×
  • Создать...