BigAl - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

BigAl

Members
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О BigAl

  • День рождения 05/15/1964

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Десногорск Смоленской обл.
  • Аудиосистема
    Denon DP-55L, DL-160, modified DCD-700AE, PMA-2000IVR;
    PS Audio GCPH; Metrum Octave MkI; PMC FB1i.

Посетители профиля

4086 просмотров профиля
  1. Интересно, а почему не OS-CON ? Питаем ведь цифровую часть.
  2. Да, белорусы выручают. Вот еще неплохая и чуть дешевле: http://svayak.by/#
  3. Помню когда она только появилась (лет 5 назад наверное) была хороша и я ее регулярно брал, но примерно год спустя стали лить такое г..., что пришлось отказаться. За прошедшие годы пару раз пытался снимать пробу, но ничего не изменилось - г.. было, г.. и осталось. Допускаю, что конкретно сейчас возможны временные улучшения в качестве, но для меня марка "Журавли" умерла окончательно.
  4. BigAl

    Whisky клуб

    Не могу согласиться со столь низкой оценкой Rocks. Когда я впервые его попробовал он меня сильно и приятно удивил богатым и насыщенным вкусом, которого я никак не ожидал за эти деньги (что то около 1700 в Карусели 1-2 года назад). На мой вкус Glen Grant 16 y.o. по сравнению с Rocks бледен и не выразителен . Конечно, в Rocks есть слегка заметная дисгармония во вкусовых оттенках, но она всего лишь на 2-м плане. В целом же он весьма хорош за эту цену. Есть твердое намерение пройтись по всей линейке Bruichladdich.
  5. Похоже вы уже немного отстали от реальности. Классик марксизма писал по похожему поводу: "... Страшно далеки они от народа" потому что: "С 11 марта минимальная розничная цена на водку повышается до 199 рублей за пол-литровую бутылку (до повышения - 170 рублей), после 1 августа - до 220 рублей" http://www.interfax.ru/russia/363725
  6. Все плохо братцы. Разговор про обычные (не премиум класса) водки. Скажу как регулярно выпивающий, сейчас ситуация с водкой в РФ очень печальная. Пить водку стало почти невозможно, настолько упало ее качество. Покупка водки из еще вчерашней лотереи "повезет-не повезет" превратилась в большинстве случаев в сплошное огорчение. Стоишь бывает у огромного стеллажа с водками и с грустью понимаешь, что купить то и нечего - одно пойло. По неволе приходится отказываться от традиционного напитка и переходить на недорогие виски. Благо, в сетевых магазинах цены, особенно по акции, почти такие же.
  7. Извините что вмешиваюсь, но вот эта разве не лучше: http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_gigabyte/GigaByte_GAC1007UN_Celeron_1007_CPU_onboard_Intel_NM70_Dsub_HDMI_2xGbLAN_SATA_MiniITX_2DDRIII_161336.ht здесь ее игнорируют случайно или сознательно? ... ах да, конечно, просмотрел, PCI и PCI express!
  8. BigAl

    Выбор фонокорректора

    У меня версия US, но трансформатор стоит универсальный. Вопрос перехода на 240 (220) решается без паяльника перестановкой 2-х контактов в колодке подключения первичной обмотки. Похоже этот узел полностью идентичен PS Audio Digital Link III, который уже обсуждался вот здесь: http://soundex.ru/in...opic=34718&st=0
  9. BigAl

    Выбор фонокорректора

    110V, пока включаю через понижающий транс http://www.mobil-pitanie.ru/photos/kxt200.jpg Все собираюсь вскрыть и посмотреть трансформатор, возможно нужные обмотки там есть и надо только их правильно включить.
  10. BigAl

    Выбор фонокорректора

    Брал его новым с пол года назад на ebay примерно за 21 тыр с доставкой. Использую с картриджем Denon DL-160 (high output MC). Могу сказать, что я им вполне доволен, звучит великолепно. Описывать звук не умею, но первое что бросилось в глаза (вернее в уши ) это воздушность звучания и отличная подача низов, их разборчивость. В любом случае, хорошо записанные пластинки до сих пор слушаю раскрыв рот Еще, с приобретением GCPH свою коллекцию CD совсем забросил, смотрю теперь на эти забитые компактами полки с печалью... Наверняка есть много корректоров и получше, но за эти деньги думаю таковой будет очень трудно найти.
  11. Almost Famous, 2000г Романтичный фильм о первой влюбленности в рок музыку. Дело происходит в Америке 1973-74 годов. Много музыки. Режиссер Cameron Crowe до того как уйти в киноиндустрию регулярно писал для журнала Rolling Stone, ездил в турне с группами Poco, The Allman Brothers Band, Led Zeppelin, The Eagles, Lynyrd Skynyrd. По этим мотивам и снят фильм. В 2001 фильм получил Оскара за лучший сценарий, а soundtrack к фильму получил Grammy Award. Рекомендую!
  12. Люблю фантастику, но вытерпел только минут 30. Убогий сюжет, тупая милитаристская реклама. Особенно ужасен русский дубляж с истеричными голосами, украинский намного лучше.
  13. Да, действительно, прекрасный светлый фильм. Большое спасибо за рекомендацию!
  14. Ripley's Game (Игра Рипли), 2002г, криминальная драма от культового режиссера Лилианы Кавани в главных ролях John Malkovich и Ray Winstone http://www.imdb.com/title/tt0265651/ Давно не получал такого удовольствия от кино. Рекомендую.
  15. Есть под Брянском в селе Овстуг областной очаг культуры - восстановленная усадьба Ф.И.Тютчева, вот по этим мотивам и названа водка. При случае всегда ее покупаю, как никак моя историческая Родина. Впрочем, "буржуйский посол" не чета местным эстетам, продешевил. Водка "Тютчев" раза в 4 дешевле модной "Белуги"
×
×
  • Создать...