Полковник Кубанский - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полковник Кубанский

Members
  • Публикаций

    817
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз Полковник Кубанский выиграл 18 апреля 2013

Публикации Полковник Кубанский были самыми популярными!

Репутация

161 Good

4 подписчика

О Полковник Кубанский

  • День рождения 04/17/1950

Информация

  • Город
    Москва, Юго-Восток
  • Interests
    Science Fiction, оч.умелые ручки.
  • Аудиосистема
    Акустика Magico Q3, усилители VAC, Border Patrol, источники Metronome Technologie, network player Aurender, кабели Arkana, Shunyata, Purist, информационные катализаторы Юрия Пронина.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

30039 просмотров профиля
  1. Да, уж, Вадик снова шокировал. Натура сложная, противоречивая... Жаль, очень жаль, он был полон новых планов, но здоровье его подвело. Его бренд Аркана надолго останется в наших системах. Как символ невероятного упорства достичь совершенства в передаче музыки, он слушал и любил только классику. Только так он конструировал свои кабели и качеству исполнения могли позавидовать многие именитые производители. Вечная память ему...
  2. Cергей не вышел на связь со мной 26.10. Я подумал... так оно и есть. Печально, замечательный человек, добрый, талантливый, открытый. Несколько проектов сделал по его идеям, останутся теперь на светлую память.
  3. Привет, Сергей! Коллекция в настоящем. Не отказываюсь от CD. У TIDAL далеко не все есть, думаю, что это связано с авторскими правами на контент. И еще: риск есть - власти отрежут нам интернет и привет, Tidal, Spotify и т.д. Качество файлов и CD очень близки, приглашаю лично убедиться.
  4. В конце прошлого года приобрел стример Аурендер, оценив его звуковые способности (позиционируется как hi-end все-таки), понял, что руки и здесь приложить надо- заменил штатные ножки, поставил кошерные предохранители (hi-fi tuning), силовой кабель. Мне посоветовали поставить оптическую гальваноразвязку от сетевых помех. Купил 2 медиаконвертера и оптический патчкорд. Что-то не срасталось... Позвонил Феликсу за консультацией, причем я не знал, что Феликс глубоко в этой теме. Интуиция? Провидение? Феликс любезно согласился сделать апгрейд имеющихся конвертеров, посоветовал приобрести линейные стабилизированные блоки питания для них, заменить и провода питания этих БП. Тернист и долог был мой путь, включая разные орг. вопросы- дачный сезон в этом году был на редкость хорош. Один БП вышел из строя (слава отечественному производителю! Пришел в ужас, когда вскрыл этот блок- докатились до уровня кружка умелые руки при Доме Пионеров) и спалил конвертер. Блок отремонтировал, а конвертер пришлось покупать новый. Короче, надо было заказать у Феликса готовый фильтр- все в одном флаконе. Что получил в итоге. Прекрасное разрешение, сцена глубокая и широкая, отличный динамический диапазон, атака очень хорошая, богатый, полноценный, энергичный бас.
  5. Юра, это опытные образцы, я их отдам на дальнейшие тесты в других системах. О цене пока разговор преждевременный. Не Клинаева.
  6. Привет, Олег! Не удивлен, а обрадован. См. теорию Юрия Пронина. (ссылку ребята дадут). Понимаю так, что Мурат развился настолько, что звуковые свойства кабелей ему просто не нужны. Сам говоришь, что система его Играет ОХ!
  7. Юра, всё серебро! Сетевые- вообще ураган! Там серебра по 6 кв! Пуристы и Арканы вернутся, это опытная эксплуатация новых кабелей.
  8. Опытные образцы кабелей проходят обкатку в моей системе. Такого "серебра" никто никогда не слышал. Наилучшие серебряные кабели по моему мнению -Kondo и Siltech, только здесь ничего похожего, легкий "шепот" серебра есть, но к нему быстро привыкаешь. Масштаб, скорость, разрешение- превосходные. Конструкция кабелей антифазная, количество проводников примерно раз в 5 больше, чем у Силтека, кордельная изоляция типа micromonofinament Nordost, карбоновый экран и прочие другие прелести, к примеру самые лучшие разъемы. Хотел бы я оставить эти кабели в своей системе? Нет, они слишком высокого класса. Для опытных, изощренных гурманов- они для Мурата Алтуева, насколько я знаю его вкус.
  9. Сам удивлен полученным результатом настройки системы (с мая месяца творческий поиск). Пока так нравится больше всего, видимо порядком надоел мягкий, гламурный звук.
  10. Пищаль бериллиевая. Hattor прекрасно играл ВЧ, никакой жести.
  11. Не справляется? Спокойствие, только спокойствие! Ну не взлюбил Андрей Border Patrol, что поделаешь. Критерии оценки у нас разные. Борис Андреевич, старинный мой приятель, опытный аудиофил, заставший финал прослушивания и возврат к Бордеру, так не считает. Hattor очень быстрый усилитель, по сравнению с ним лампа действительно звучит вальяжно. Вывод скоропалительный.
  12. Бордер справился, в чем Стас лично убедился. По сравнению с Динаудио Magico - более легкая нагрузка. Были проблемы с переотражениями от боковых стенок, помогли кварцевые резонаторы от Acoustic Revive. Акустика очень капризна к установке. Напишу подробнее в своей теме.
  13. Скромно приходят, скромно просят зачитать показания счетчика, который под потолком установлен, благодарят, и, кланяясь, удаляются. 2 раза в год. Садисты конечно везде бывают, но пока все нормально.
×
×
  • Создать...