Публикации Полковник Кубанский - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полковник Кубанский

Members
  • Публикаций

    817
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя Полковник Кубанский

  1. Да, уж, Вадик снова шокировал. Натура сложная, противоречивая... Жаль, очень жаль, он был полон новых планов, но здоровье его подвело. Его бренд Аркана надолго останется в наших системах. Как символ невероятного упорства достичь совершенства в передаче музыки, он слушал и любил только классику. Только так он конструировал свои кабели и качеству исполнения могли позавидовать многие именитые производители. Вечная память ему...
  2. Cергей не вышел на связь со мной 26.10. Я подумал... так оно и есть. Печально, замечательный человек, добрый, талантливый, открытый. Несколько проектов сделал по его идеям, останутся теперь на светлую память.
  3. Привет, Сергей! Коллекция в настоящем. Не отказываюсь от CD. У TIDAL далеко не все есть, думаю, что это связано с авторскими правами на контент. И еще: риск есть - власти отрежут нам интернет и привет, Tidal, Spotify и т.д. Качество файлов и CD очень близки, приглашаю лично убедиться.
  4. В конце прошлого года приобрел стример Аурендер, оценив его звуковые способности (позиционируется как hi-end все-таки), понял, что руки и здесь приложить надо- заменил штатные ножки, поставил кошерные предохранители (hi-fi tuning), силовой кабель. Мне посоветовали поставить оптическую гальваноразвязку от сетевых помех. Купил 2 медиаконвертера и оптический патчкорд. Что-то не срасталось... Позвонил Феликсу за консультацией, причем я не знал, что Феликс глубоко в этой теме. Интуиция? Провидение? Феликс любезно согласился сделать апгрейд имеющихся конвертеров, посоветовал приобрести линейные стабилизированные блоки питания для них, заменить и провода питания этих БП. Тернист и долог был мой путь, включая разные орг. вопросы- дачный сезон в этом году был на редкость хорош. Один БП вышел из строя (слава отечественному производителю! Пришел в ужас, когда вскрыл этот блок- докатились до уровня кружка умелые руки при Доме Пионеров) и спалил конвертер. Блок отремонтировал, а конвертер пришлось покупать новый. Короче, надо было заказать у Феликса готовый фильтр- все в одном флаконе. Что получил в итоге. Прекрасное разрешение, сцена глубокая и широкая, отличный динамический диапазон, атака очень хорошая, богатый, полноценный, энергичный бас.
  5. Юра, это опытные образцы, я их отдам на дальнейшие тесты в других системах. О цене пока разговор преждевременный. Не Клинаева.
  6. Привет, Олег! Не удивлен, а обрадован. См. теорию Юрия Пронина. (ссылку ребята дадут). Понимаю так, что Мурат развился настолько, что звуковые свойства кабелей ему просто не нужны. Сам говоришь, что система его Играет ОХ!
  7. Юра, всё серебро! Сетевые- вообще ураган! Там серебра по 6 кв! Пуристы и Арканы вернутся, это опытная эксплуатация новых кабелей.
  8. Опытные образцы кабелей проходят обкатку в моей системе. Такого "серебра" никто никогда не слышал. Наилучшие серебряные кабели по моему мнению -Kondo и Siltech, только здесь ничего похожего, легкий "шепот" серебра есть, но к нему быстро привыкаешь. Масштаб, скорость, разрешение- превосходные. Конструкция кабелей антифазная, количество проводников примерно раз в 5 больше, чем у Силтека, кордельная изоляция типа micromonofinament Nordost, карбоновый экран и прочие другие прелести, к примеру самые лучшие разъемы. Хотел бы я оставить эти кабели в своей системе? Нет, они слишком высокого класса. Для опытных, изощренных гурманов- они для Мурата Алтуева, насколько я знаю его вкус.
  9. Сам удивлен полученным результатом настройки системы (с мая месяца творческий поиск). Пока так нравится больше всего, видимо порядком надоел мягкий, гламурный звук.
  10. Пищаль бериллиевая. Hattor прекрасно играл ВЧ, никакой жести.
  11. Не справляется? Спокойствие, только спокойствие! Ну не взлюбил Андрей Border Patrol, что поделаешь. Критерии оценки у нас разные. Борис Андреевич, старинный мой приятель, опытный аудиофил, заставший финал прослушивания и возврат к Бордеру, так не считает. Hattor очень быстрый усилитель, по сравнению с ним лампа действительно звучит вальяжно. Вывод скоропалительный.
  12. Бордер справился, в чем Стас лично убедился. По сравнению с Динаудио Magico - более легкая нагрузка. Были проблемы с переотражениями от боковых стенок, помогли кварцевые резонаторы от Acoustic Revive. Акустика очень капризна к установке. Напишу подробнее в своей теме.
  13. Скромно приходят, скромно просят зачитать показания счетчика, который под потолком установлен, благодарят, и, кланяясь, удаляются. 2 раза в год. Садисты конечно везде бывают, но пока все нормально.
  14. Да, уж. Подожди. Тема хорошая для обсуждения, а мы спокойно слушаем...
  15. Нет, не реально, Не дадут, в лучшем случае засыпят вопросами: зачем, почему, что случилось... Проходили.
  16. Азиз, лучше просто выброси из окна. Заранее только предупреди народ. И Диму Маркова. Самый крутой усилитель, который я слушал в своей системе-Audio Note Jinro (порядка 30 т.$), не хочу ругать, но вопросов было много. BP попал ко мне после выставки MHES 2014, честно скажу -ломали меня 3 блока, но поставил, послушал и отдавать Диме категорически отказался. Обобщая свой опыт подбора компонентов, скажу, что требуется не менее 2-х месяцев внимательного прослушивания. Первая эйфория проходит за 7-10 дней, потом уже взвешенно оцениваешь прибор, видишь достоинства и недостатки, примерно видишь, что можно исправить, а с чем придется смириться.
  17. В моем усилителе это не возможно, нет вариантов. Гари Дьюс возражает опять же.
  18. Ничего не понимаю. На нижней полке весь усилитель. Border Patrol. С двумя блоками питания. Больше ничего. Специально заказал и повесил шильдик на деревянный корпус усилителя. Все равно люди спрашивают: "Это два моноблока УМ, а слева что?" У "Такасук" анод слабо светится, а кенотроны сверкают как надо. Вот поди ж ты! Расстраиваюсь. Никак людей не убедить, что в усилителе главное- ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ!
  19. Отчего же пагубное? Для меня это нечто святое, ностальгическое, неповторимое. Например баритон Виллиса Коновера, ведущего Часа джаза на Голосе Америки, сквозь ужасные помехи совковых глушилок. Магический зеленый глаз лампы 6Ц5С...Любая программа -радость, концертами и симфониями Чайковского перекормили, это да. Но всё же для меня это было ощущение удивительного тепла, уюта, комфорта. Любая программа на УКВ звучала так жизненно, так насыщено, что мы, дети уже транзисторной эры, удивлялись как такое возможно и почему современные приемники совсем не так звучат.
  20. Не обошелся без небольших доработок: -Лампы заменил на Takatsuki; -Кенотроны от WE; - Разъемы RCA Furutech FP-900; -терминалы акустические WBT; -штатные ноги заменил на точеные из бронзы.
  21. Первое мое знакомство с BP состоялось примерно в 2003 году. Помню обвязку роскошными тогда кабелями Cardas Golden Reference. Ни акустику ни источник не помню. Звук был сочный и выразительный. Не скажу, что запал на BP, просто отметил хороший усилитель.
  22. Это отлично! Вам повезло. У нас некоторые люди героически сами тянут землю черт знает с какого высокого этажа. Респект им! Хотя в комплексе проблем питания это не главное, это очень хорошо для слива всяческой грязи, а основа всё же остается-дать чистый синус! Много лет назад смотрел в осциллографе что нам дают-пила несимметричная, щас просто боюсь смотреть, чтобы не расстраиваться.
  23. Вернемся к теме. Правильное питание- правильный звук. Делюсь опытом. Живу в старом "сталинском" доме. Проводка ужасная, где медь, где алюминий, где земля или нет её... Один щиток на лестничной клетке- заменил древний автомат на ABB- результат положительный. Второй щиток в квартире, со счетчиком. Здесь приключений было больше. Заменил автомат (это на выделенную линию) на держатель плавкой вставки Silent Wire- отлично! Там саму плавкую вставку покрыл родием. Был в запасе Legrand-тоже держатель плавкой вставки, решил поменять еще один автомат на него- питание других цепей, освещение, розетки и т.п. Положительно! Влияет! Все автоматы поменял на плавкие вставки. Ну это надо ли? Оказывается надо. Отлично! Поставил штатную гребенку, штамповка из меди, стандартная, которая на фазу идет и все автоматы соединяет по фазе- ужОс! Удалил. Сделал перемычки из кошерного кабеля Oyaide- Отлично! Далее еще страшнее. Срезал нАХ свинцовые плобмы, поставленные еще при царе Горохе, пустил перемычку из кошерного провода XLO Limited (товарищ подарил) на фазу от счетчика до вставки - отлично! Из оного же провода кусочек от выхода плавкой вставки до выделенки- назвал просто- " костыль"- отлично! Вот так плавно совершенствовал систему. А на выходе выделенки тоже наделал делов- это отдельная тема, если надо- расскажу.
×
×
  • Создать...