Публикации vorobey - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

vorobey

Members
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vorobey

  1. У меня появились: 1. Tannoy Red Orange Cup, '12 + original x/over 1. Tannoy Silver Hammer Finish, '12 (sealed - черная тряпка с красной ниткой) + original x/over из акустики PYE Динамики чудесно сохранились, оригинальные диффузоры и подвесы. Привез вчера из ЮК. Хотел поделиться этим приятным известием)))
  2. Uvazhaemye realnye polzovateli! Kakie kabinety vy schitaete luchshymi dlya Tannoy LSU '12? Proshu podelitsya mnenijami. Spasibo, s uvazheniem, Yaroslav
  3. полностью согласен с Серго в том, что, пожалуй не стоит высказываться не зная предмета. Вот я только вывод не понял, считает ли Серго, что несмотря на кроссоверы Таннои лучше других, или все же хуже? кстати, GRF Memory существенно отличается от GRF первоначального, в первую очередь в области высоких частот.
  4. Я в принципе согласен. Но хочу отметить пару моментов. Я несколько раз слышал старые GRF и Автографы на ЛУС-15/8. Оба кабинета - GRF и Автографы - танной разработал под ЛСУ/15/8, они представляют из себя свернутый обратный рупор, в народе именуемый лабиринт. Чтобы построить более простой вариант - GRF - не надо обращаться к академикам, это сделает обычная мастерская по дереву, в россии будет стоить примерно 2,000 долл - я уже на пути к этому, но не определился с отделкой, которая, похоже и есть самый дорогой элемент, благо в сети есть много снятых с оригинальных кабинетов танной схемок, чертежей и т.д. Сам я конечно не взялся бы этого делать, т.к. руки мои приросли к клавиатуре - я юрист и много пишу по работе - но это не сверхзадача. А теперь мои ощущения от английского самопала на основе ЛСУ/15/8 - они гораздо лучше передают музыку чем Танной Престиж современных серий. Сам по себе обратный рупор дает сильное ощущение телесности, объема в музыке. Вот ты ее прямо чувствуешь всем телом, она обвалакивает тебя. Автограф - холодильник минск по размерам - рост 150, ширина 106 см. Аналог Автографов - современный Вестминстер, принцип работы тот же что и в Автографах, свернутый обратный рупор и слабенький фронтальный рупорок. Как я уже писал, я меня Арден 15, простой фазик на ХПД-385. Я когда слушаю как вертолет летит в диске Стена Пинков, или как на том же диске в школьном дворе кричат дети, я иногда выглядываю в окно, настолько полная иллюзия. Так вот, в GRF и в автографе - слышал оба в англии, причем в виде неоригинальных кабинетов с оригинальными динами - закрываешь глаза и можно разговаривать с исполнителями. Кажется, что они очень интимно обращаются именно к тебе. Да, в них нет этого бьющего по брюкам баса, который приводит к сердечным приступам, но оно вам надо? Грязь, конечно, сразу лезет - очень сложно слушать ранний российский рок - Нау, Кино, чувствуется все сразу.
  5. Uvazhaemyj moderator, a mozhno ja vse- Taki vozmu: ja prosil "30 tysh" na pokupku sonus Faber amati, I prosil v evro. Mne poobeshali. Poskolku gordyj Avtor ne utochnil chto takoe "1 tyr", to ja tak ponyal, chto on Predlagaet v evro. Pust daet, chego uzh tam, Ja ne gordyj, vozmu I kuplu slovari russkogo Yazyka
  6. хорошая статья... ее бы в мурзилку... а может она уже из мурзилки? в общем, правильное развенчание идеалов барыжничества и стяжательства... хотя я никогда не замечал, чтобы сонусы амати да гварнери за 20 тыщ евро (или поболе) были прекрасной альтернативой для большинства форумчан. вот, возьмем к примеру, сонус амати всего за 10,250 евро на сайте этом висят больше пол-года. ничего не скажу, вещь хорошая, фирменная, лак и форма, повторяющая лютню (верю маркетологам сонуса) и прочие муз.инструменты, название как бы намекающее на шедевр, да и цена приемлемая. вот только настоящая "братва" мерины покупает, а форумчанам, видать, не под силу сонусы накупить в каждую отдельно взятую квартиру... хотя, действительно, жены порадовались бы, поскольку как мебель сонусы действительно не имеют конкурентов даже среди мебели, смотрятся прекрасно, да и звук американских боевиков в купе с плазменным ящиком передают правильным передовым диффузором, в соответствии с передовой наукой диностроения... про лампу проклятую, про которую всякие демагоги демагогию разводят, шнурки всякие, прочую мишуру-эзотерику с автором не могу не согласиться. вот, к примеру, возьмем хороший плеер naim и naim же прекрасный усил и наслаждаемся... автор явно прекрасно знаком с предметом... кстати, и комментируемые автором вестминстеры тоже не всем по карману... да и двери, действительно, в этой стране, поменьше будут чем в каких других, и сами квартиры тоже - явно не шедевр... про себя могу сказать,что, возможно, сейчас за 20-30 тыщ евро и можно купить гораздо лучшие дины чем тот же танной или кланги или тфк всякие, но цена эта будет явно неразумной и подъемной немногим... очень немногим... я например, купил бы лучше лексус б/у, пожалуй, если бы имел 30,000 евро лишних... так что каждый думает в меру своих денежных ресурсов... а что касается современных динов, то тут как с авто б/у... все производители стремятся производить здесь и сейчас, а не наблюдать как люди пользуют бабушкин шкаф, отсюда и стремление всем в мурзилке показать "правильный шкаф", а все остальные шкафы - бысто развенчать как "неправильный", плохой шкаф, типа шостаковича, которого только старперы слушают, а не современного какого рэпера модного, типа Сереги на Бумере... извините эмоционально получилось... дайте кто 30 тыщ, куплю амати...
  7. доставка будет очень дорогой ящиков с голдами...
  8. Хуже быть не должно. Но если ваш ящик маловат то и большой прибавки в качестве тоже не будет...
  9. Я согласен с приведенным мнением. Вместе с тем, визит в указанный гараж с фото девиц из плейбоя на стенах стал триггером моего повышающегося интереса к оригинальному танною, поскольку даже у Сергея с переклеенными подвесами, танной звучали лучше многого новодела за разумную цену. Сейчас у меня Арден на HPD 385, хороший звук. Чтобы его уличшить я и приобрел те дины, которые недавно продал так как жене надо платить за учебу в институте - голд '12 дюймов. эти голды я ставил через переходные кольца в ящик арден - результат был не просто впечатляющим, был я бы сказал, качественный скачок. почему это так, спрашивают коллеги? старые ЛСУ - реды и голды имели более легкий диффузор, 15 ом (ред, сильвер) вместо общепринятых 8 или 4 в настоящее время. возможно, людям нравится окрашивание в более теплые цвета.
  10. vorobey

    Вопросы и ответы

    как говорят англикосы "sky is the limit'') спасибо))
  11. vorobey

    Вопросы и ответы

    Валерий, пока хотелось бы узнать мнение специалистов, к каковым я себя не отношу) А если бы вы захотели построить бескомпромиссные АС, какие динамики вы бы использовали? Особенно нч и сч? Рупор? Интересно мнение специалиста.
  12. vorobey

    Вопросы и ответы

    я не собираюсь ничего производить, т.к. не умею) но за подозрительностью проглядывает мания)
  13. vorobey

    Вопросы и ответы

    именно поэтому это секрет? или есть другая причина, 'z60m'?
  14. vorobey

    Вопросы и ответы

    спасибо за исчерпывающий ответ. может быть Валера сможет черкануть строчку.
  15. vorobey

    Вопросы и ответы

    согласен, можно и просто купить. Однако я хотел узнать, современные динамики каких фирм настоящие спецы/профи считают наиболее удачными для применения на практике - можно и так вопрос поставить, я не против. А задал вопрос именно в такой форме (какие динамики пользуете?), чтобы в ответ не услышать от уважаемиых форумчан перечисление всех более-менее приличных динамиков, которые форумчане слУшали, слЫшали, хотели бы услышать, или просто уверены, что они хороши со слов друзй-знакомых-читали на форумах))) но надежды мои были зряшными - я уже получил именно такой ответ, которого пытался избежать))))
  16. vorobey

    Вопросы и ответы

    Подскажите, в свою акустику высшей категории вы какие динамики пользуете?
×
×
  • Создать...