Публикации vstr - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

vstr

Members
  • Публикаций

    170
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vstr

  1. vstr

    Медиаплееры

    Да нет в новой Дюне сплошных багов. Все как раньше. Зато есть традиционно хорошее управление с пульта.
  2. vstr

    NAIM ND5XS

    В каком формате у вас файлы (flac, wav)? И в каком режиме просматриваете - папки, артисты...
  3. Для Synology вышло обновление DSM - версия 6.1. Работает безобразно. Зависает. Может отключить сетевые соединения. После выключения NAS кнопкой питания пишет, что NAS выключен некорректно. Обычно я обновления от Synology ставил не задумываясь, так как проблем никогда не было. А здесь такая засада...
  4. Вопрос к владельцам Synology. У меня NAS Synology DS213j, прошивка DSM 6.0.2-8451. Установлены 2 HDD WD Red 3Gb. Для музыки использую MinimServer 0.8.4.2. Поначалу все было отлично, но затем появился новый эффект: постукивание диска примерно раз в 5 секунд, с постоянным периодом. Причем и для аудиофайлов, и видеофайлов с большим битрейтом период постукивания один и тот же - т.е. не связан со скоростью считывания данных (имею в виду перемещение головок диска). Диски проверял - в порядке. Отключение сервисов (фото, видео) также не помогает. Грешу на изменение в прошивке. Но так как прошивки у Synology обновляются довольно часто, сейчас не вспомнить, с какой прошивки это началось. Может быть, у кого-либо наблюдается подобный эффект?
  5. vstr

    Выбор фонокорректора

    Да там про копеечную коробочку Pro-Ject Phono Box SE II, которую и ругать-то стыдно.
  6. vstr

    ЦАП T+A DAC 8

    В сети полно обзоров этого ЦАПа, в том числе на русском языке. Например, Pro High End 05-2014.
  7. C установкой minimserver никаких проблем нет, на сайте все расписано по шагам. Работает превосходно. У меня помимо Synology также есть и WD, но я его использую только для резервного копирования. С Synology не выдерживает сравнения.
  8. Этот Lehmann плохо звучит с Grado (я, правда, слушал с RS1). Версия SE - лучше, но все равно желателен другой усилитель.
  9. У меня был без Blue, былы входы XLR, RCA и USB.
  10. Вступлюсь за Toucan. Это усилитель для наушников, а не ЦАП, и оценивать его надо именно так. Для своей цены (я его покупал еще при "старом" курсе валют) он очень хорош. Меня не устроил только тем, что перегружался при входном напряжении больше 2 В (мне приходилось уменьшать уровень на ЦАПе). Слушал его с Grado RS1 и Сенн HD800.
  11. vstr

    Мошенник на Авито и не только!

    Банк здесь совершенно не при чем. И тем более его служба безопасности.
  12. vstr

    Вячеслав и Naim

    Вмешаюсь в диалог. Управляться можно и со смартфона с Андроидом - для него тоже есть n-Stream. Управлять можно не только через n-Stream - есть довольно много "управлялок", совместимых с Naim. Почти все они бесплатные. На форуме по ним есть отдельная тема. Чтобы управляться с iPad-iPhone - нужен роутер, т.к. необходим WiFi. В качестве управлялки можно использовать iPod Touch, что гораздо дешевле iPhone при одинаковых габаритах. Но если габариты не смущают - лучше iPad. Описание n-Stream есть на сайте Naim.
  13. Сегодня взбрыкнула Naim App - управляющая программа для IPad. Версия 4.5. Проиграла один альбом, на другой переключаться не захотела. Переключаться на IRadio - тоже не захотела. Управлялки от других фирм (например, Kinsky) работают нормально. Что было сделано: - перезагружена Naim App, - затем переустановлена Naim App, - затем перезагружен iPad. Ничего не помогло. Решил почистить память (точнее - флеш-диск), хотя было свободно около 4Gb. Удалил примерно 2 Gb, после чего Naim App заработала. Такие вот танцы с бубном. ПыСы. Давно обратил внимание, что программа под Андроид работает стабильнее, чем под iOS, хотя и не такая удобная.
  14. Провел эксперимент. Скачал из Apple Music на iPad, затем подключил его по USB к Naim NDX и воспроизвел скачанное. Качество посредственное. Например, у Naim Radio 320K оно гораздо выше.
  15. Интересно. В комплекте к NDX есть переходник RCA-BNC. Он выглядит как 50-омный разъем на правом верхнем фото.
  16. Это потому что она сделана для блондинок.
  17. У Naim в комплекте идет переходник RCA-BNC. Так что на первое время можно и rca-шным кабелем попользоваться.
  18. Для ознакомления с предметом обсуждения нашел неплохую статью. Jeffrey Barish - Understanding Digital Music Systems. The Absolute Sound, May/June 2015. Доступна в pdf и для скачивания на iPad.
  19. Через дисплейчик не быстро. Пальчики устанут добывать нужный альбом.
  20. Ваши высказывания некорректны. Вы нарушаете пункт III.09 Правил форума -Запрещается ... 09. Размещать на форуме не аргументированные заявления относительно превосходства (несостоятельности одного аппарата) бренда в сравнении с другими.
  21. А можно конкретно, что это был за Мунн? И как Вы насчитали 80 тыс. за звук?
  22. ccc. А что Вы называете цифровым транспортом - CD-транспорт, файловый проигрыватель?
  23. На форуме есть тема по управлялкам. Можно выбрать по вкусу. Я перебрал почти все, но пользуюсь все-таки от нэйм, хотя она и тормозная.
×
×
  • Создать...