Публикации aka DeD - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

aka DeD

Members
  • Публикаций

    794
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя aka DeD

  1. aka DeD

    Маломощные однотакты

    Витя, привет. Побывал в больнички. Сейчас дома.
  2. aka DeD

    Маломощные однотакты

    Витя, как там ГМ-70. Доплыл до места назначения?
  3. aka DeD

    Маломощные однотакты

    Не могу не согласиться с проведенным анализом построения качественного лампового ус-ля. Все так и есть, ежели кто создает такие изделия.
  4. aka DeD

    Маломощные однотакты

    Я по поводу x;tall. Я с ним полностью солидарен. Ежели человек взял в руки паяльник, то это надо просто приветствовать.И не надо гнобить что кому то это не понравилось. Надо идти вперед и пытаться своими мозгами что то сотворить. А создателю не обращать на этот писк внимание. Пусть сами возьмут в руки паяльник.
  5. aka DeD

    Маломощные однотакты

    А я конденсаторы проверяю на слух. Подключаю к генератору и к уху. Если поет, то ищу другой, что не поет. Вот таки пирого.
  6. aka DeD

    Выбор фонокорректора

    Фоно корректоры, которые мы производим, они типа ММ. При чувствительности головки 3-5 мВ имеем на выходе сигнал уровня -1,2-1,5 В. Этого вполне достаточно практически для любого дальнейшего устройства, либо пред, либо мощник с регулятором громкости и уровнем чувствительности даже стандартных 0,75 В. Думаю и большинство фон корректоров имеют такие же выходные характеристики.
  7. aka DeD

    Выбор фонокорректора

    Фоно корректор, это не пред усилитель. Это картридж (мудрое слово), головка и фоно корректор формируют линейную характеристику сигнала с пластинки. Потом подключайте эту систему куда угодно, хоть к предварительному усилителю, хоть к усилителю мощности с громкости.регулятором
  8. aka DeD

    Маломощные однотакты

    ARXUYR А что изменится (в звуке и трансе), если сделать полосу 2...20000 Гц? В трасформаторе многое, а что при этом в голове произойдет не могу даже предсказать.
  9. aka DeD

    Маломощные однотакты

    Если честно, то я вообще не знаю что такое микро-ТВЗ. И чем он так прекрасен. Те меж каскадники что мы применяем- родное наше железо от телевизоров ламповых, медь также родная отечественная. Полоса частот такого проекта 20-200.000 Гц. Но в усилителе полосу ограничивает именно лампа драйвера, ее надо брать как можно меньше Ri , и полоса будет стремиться к полосе меж каскадника. Многое завит от технологии намотки.
  10. aka DeD

    Маломощные однотакты

    По переходным трансам и электронным схемам нашего производства пишите по [email protected]
  11. aka DeD

    Маломощные однотакты

    Про межкаскадник. Мы их применяем уже много лет. Особых проблем не испытывали. Те, что применяем обычно имеют полосу сколько у генератора, а снизу для обеспечения низкой частоты надо обеспечить низкое Ri каскада.
  12. aka DeD

    Маломощные однотакты

    Князеву: Что бы получить заказ надо не рассказывать, а включать и показывать. На прошедшей выставки РХЭ с системой Зыкова мы демонстрировали усилитель на сдвоенных 6С33С. Кто хотел, тот послушал. А про заказы не стоит. С этим пока все в порядке. Время беспокоиться о другом.
  13. aka DeD

    Маломощные однотакты

    Кто бы что не говорил про всякий набор ламп. Много переслушали, а все таки опять вернулись к 6С33С. Выходной транс она позволяет использовать 2.5-3 Гн на частоте 100 Гц. Какая лампа еще на это способна. Отсюда и ее характерный динамичный звук, как это многие любят. Кстати у ГМ-70 выходной транс 50-60 Гн. почувствуйте разницу.
  14. Всем, кто откликнулся на мои проблемы по Здоровью. Спасибо, еще раз, но я как то спокойно отношусь к этой проблеме, лечусь по программе, в промежутках между процедурами, спокойно работаю без проблем. Планирую и посетить этот Рос Хай Энд 2015. С уважением, Aka Ded.
  15. Валя, привет. Что ж, будем надеется, что еще не раз увидимся.
  16. Antip, привет. Я бы с удовольствием принял участие в этот раз, но есть небольшая проблема со здоровьем. Сейчас у меня процесс х/т. Но это не важно. Дело в том, что изделие, которое я готовил к этой экспозиции, оно уже в Москве и будет участвовать не в зависимости от моего присутствия. Постараюсь в промежутках х/т посетить и выставку.
  17. aka DeD

    Мощные однотакты

    Господи! Как все достало в споре цифра/аналог. Пора давно успокоиться. В арсенале у современного любителя музыки, есть и то и другое. Лично я сижу на виниле с детства. Цифру также уважаю. Иногда включаю старенький Пионер и с удовольствием ставлю СД, где есть музыка. Конечно, можно носом крутить, но когда звучит хорошая музыка, да хоть с МР3. А уж, ежели, хочется оттянуться, то тогда винил. И все нормально, есть возможность применять те стандартны, которые тебе доступны. А с этим сейчас проблем нет. Любите музыку, хоть с радио точки. И такое бывает.
  18. Юра, привет. Как там у вас по части звука, все нормально? Саныч.
  19. aka DeD

    Выбор фонокорректора

    Проверка связи. Что изменилось в нашем королевстве.
  20. aka DeD

    Винил vs CD vs Цифра ...

    А вот если говорить про 45 ю скорость и всякие лимитированные издания , даже новодельные , то Фоно и винил уже в не досягаемости... вот такой блиц тест вышел . Это, как в магнитофонах с 19-й скрости перейти на 38-ю. Такойже эффект.
  21. aka DeD

    Мощные однотакты

    Печень с камнями очень совместим, ежели принебрегать нормалями. А тугие АС этому очень способствуют этому при ламповой технологии.
  22. !1000. Это даже прогноз погоды влияет. Сегодня туман-один звук. Завтра принял на грудь-совсем другое дело, хотя аппаратура та же, и те же мелодии. И как считать?
×
×
  • Создать...