Михайло - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Михайло

Members
  • Публикаций

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

88 Good

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Музыка
  • Аудиосистема
    Chord CPA 5000
    Chord SPM 1200E
    Chord QBD76HD
    Soundaware D100 Pro Deluxe
    Dynaudio Confidence 3
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

5945 просмотров профиля
  1. Тоже была такая проблема, как уже написали, необходима замена пассика.
  2. Слушал на выставке - очень комфортное звучание, не хотелось уходить. Из всей выставки на мой вкус самый аналоговый звук, не смотря на ленту и винил в других комнатах
  3. Один из лучших сетапов на выставке, на мой слух, слушал в воскресене с утра, потом ещё раз заходил.
  4. Итак, мой отзыв о младшем силовом RAL Состав системы Пред Chord CPA 5000 Мощник Chord SPM 1200E ЦАП Chord QBD 76HD Источник Soundaware d100 pro deluxe Акустика Dynaudio Confidence 3 Кабели: Акустический Musical Wire Belcanto Межблочные PAD Corvus, Fadel Art Coherence2 Силовые: Мишукова – на ЦАП, Sound Cable Cu6 – на мощник, Kryna Acca 5- на источник, RAL Precept CryoSilver™ Reference - на предварительном усилителе Музыка: Keb Mo Jim Capaldi Apotheosis Theatre of Tragedy Opeth Изначально кабель брался для ЦАП, туда и был установлен на двухдневный прогрев. Итак, что я услышал после замены – бас слегка подсушен, если с кабелем Мишукова он такой объёмный-округлый и панчевый, то с RAL бас точно сфокусированный, но меньше удара. Вообще с RAL атака инструментов несколько снижена, серидина-нижняя середина немного разряжена ( высветлена), кажется что тональные баланс смещён вверх, хотя на верху никаких сибилянтов нет. Собственно, имея в системе старший силовой и зная, как долго он прогревается, списал это на непрогретость турового кабеля. Пробовал ставить младший на пред, а старший RAL на мощник, здесь с басом уже получше, «помясистее» получилось. Ещё лучше вариант - младший на мощник, а старший на пред, хотя по логике должно быть наоборот. Мне думается дело в том, что пред у меня очень требовательный к кабельной обвязке и в линейке Chord он выше, чем усилитель мощности. Что понравилось – это как кабель работает с пространством. Сцена по ширине нормальная ( не изменилась после замены), а вот глубина больше заметно. Поэтому хорошо читаются разные планы, отличная локализация инструментов в пространстве. Так же заметил увеличение высоты сцены. Потенциал кабеля понятен, но всё же, было бы интересно попробовать его полностью прогретым, так сказать, оценить в полной мере. Владу спасибо за предоставленную возможность поучаствовать в туре.
  5. Нормальная такая гантелька для тяги в наклоне
  6. Михайло

    Лыжи

    Отметил так же, только 10+10.
  7. Михайло

    Acoustic Zen Twister сетевик

    Итак, мой небольшой отчёт о прослушивании. Прослушивание Acoustic Zen начал, заменив Kryna Acca 5 на цифровом транспорте Soundaware D100 delux. Сразу по первым впечатлениям – прибавилось в нижней середине – верхнем басе. Звук стал основательнее, но вместе с тем потерялась лёгкость воспроизведения. Нет, с увеличением плотности разборчивость не упала, скорее произошло некоторое замедление воспроизведения, появилась эдакая «тягучесть». Проявляется на всех записях и жанрах. В последний день ещё раз подключил Acoustic Zen – нет, не показалось, всё так и есть, но уже не так сильно выраженно. Далее, предусилитель Chord CPA 5000, запитан кабелем SoundCable Cu – 6 Дмитрия Проскурина – палка та ещё. Здесь с подключением Acoustic Zen немного приглушены верха, бас копает глубже, но не такой ударный. Хотя и раздутым тоже не назову. Последний аппарат в моей системе, куда был подключён Acoustic Zen, это ЦАП North Star Design Supremo. Здесь у меня стоит кабель конструкции Мишукова. Сразу обратил внимание на плавное, цельное воспроизведение музыки, очень комфортная подача. Верх подробен и рассыпчат без излишней яркости и назойливости, низ собран и точен, середина наполнена, без провалов. Сцена стала гораздо глубже, чёткое позиционирование инструментов как по ширине, так и глубине сцены. Музыкальные образы телесны и наполнены, «можно потрогать». Здесь явные улучшения по всем параметрам. Итого: Acoustic Zen Twister у меня в системе подошёл только к ЦАПу, но пробовать надо на всём. Владу выражаю благодарность за предоставленную возможность ознакомиться с новинкой.
  8. PAD Dominus rev.C стоит рассматривать или совсем древний и из Пуристов надо что то из новых ревизий, но помладше, типа Venustas?
  9. Михайло

    Диета

    Для таких людей и изобретают всякие чудодейственные препараты, ничего делать не нужно, жри от пуза, только потом съешь нашу волшебную таблетку. В этом бизнесе многомиллиардные обороты.
  10. Система в профиле, акустический - Musical Wire Belcanto
×
×
  • Создать...