Публикации Сергей - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сергей

Members
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Сергей

  1. а почему не попробовать вот это: http://www.teac.com/consumer_electronics/reference_series/ud-h01/ все же, фирма со звуком работает... и цена не запредельна...
  2. Просто у меня есть Тор-150 мк2. Хочу его твикнуть. По крупному. Но поэтапно. Он все же почти Линн, или наоборот :-) Стол, как я понимаю, по конструктиву неплохой. Хочу поставить на него одноопорный тонарм и голову МС. Вопросов множество. Вот и интересуюсь.
  3. А что не понравилось? За что именно не удалось ему "Удержаться"?
  4. Сергей

    НУЖЕН SACD!

    И все-таки. Так каким должен быть аппарат для прослушивания САКД? Меня не интересует СД-плеер. Это у меня есть. Хотелось бы САКД-плеер. Или хотя бы понять, что надо иметь для приличного звучания САКД-дисков.
  5. Сергей

    НУЖЕН SACD!

    конечно можно и лучше, но тут зависит от ваших требований и возможностей - почти наверняка отдельный ЦАП за 10т лучше универсального плеера за 4
  6. Сергей

    НУЖЕН SACD!

    Т.е. получается - нет в жизни счастья? :-((( Получается, что "чистый САКД-звук" - это утопия. А ДВД-А рулит?
  7. На до 3000 все же рекомендовал бы обратить внимание на Аудионет. Очень рекомендую. http://www.audionet.de/indexe.html
  8. Александр, если быть верным, то правильнее было бы написать ИМХО. Если Вы действительно не ИМО приводите. Ведь ИМХО - "In My Himble Opinion" - IMHO. По моему, скромному, мнению :-) In My Opinion - это просто Ваше мнение? :-))))
  9. А что там за материал тяжелых штор? Если можно полюбопытствовать?
  10. Предложение принимается. Как это можно сделать практически и физически?
  11. Простите за простоту, но хотелось бы приобрести немного знаний про предмет обсуждения. Источники бесперебойного питания Powerware 9-ей серии защищают от 9 основных дефектов электропитания, а именно: 1. исчезновение напряжения 2. провал напряжения 3. повышение напряжения 4. понижение напряжения 5. электромагнитные и радиочастотные помехи 6. высоковольтный импульс 7. отклонение частоты 8. переходный процесс при коммутации 9. искажение синусоидальности напряжения какие все же дефекты надо преодолеть при электропитании СиДи-плеера?
  12. У меня есть сборник рубайятов Хайяма, в котором на каждой из страниц приведены: подстрочечник рубайята и ниже три версии перевода этого рубайята разных переводчиков. Бывает очень забавно прочесть три отличающихся по смыслу перевода с одного подстрочечника. Вообще, художественный перевод - очень интересная материя. Кстати, Шукшин как-то подметил, что в басне про ворону и лисицу у первосочинителя Ла Фонтена ворона держала в клюве кусочек мяса (что естественно), а не сыра. А в моем приведенном варианте рубайята например, если заменить "есть" на "пить", смысл не изменится :-) Когда в советские времена мы ходили в пивняки с поганнейшим пивом мне часто приходилось ребятам читать про то, "...что лучше не пить ничего, чем пить что попало..." :-) Вот, кстати, сейчас еду на концерт в Останкино. Там будут играть Бранденбургские концерты Баха (3, 4, 5, 6).
  13. я тоже раньше так поступал. Но, так как все имеет свои разумные границы, в том числе размер квартиры, где приходится жить, объем коллекции не бехразмерен. Поэтому ставлю себе некие границы, а уж в их пределах стараюсь самоорганизовываться. И задачи иметь у себя записи всех произведений Баха не ставлю. Но иметь дома некоторые записи считаю необходимым. Правда, бывает интересно иметь дома варианты. Например, такие: Вивальди, Времена года. Скрипичные концерты. Вивальди, Времена года. Концерты в переложении для клавесина с орекестром. Вивальди, Времена года. В исполнении Трио Жака Луизьера. Или например, Адажио Альбинони с различными солирующиим: скрипкой, органом, гитарой, виолончелью.
  14. Согласен. Но уж больно необъятен мир музыки. А времени все равно на все не хватит! Поэтому, как говорится: Лучше не есть ничего, Чем есть, что попало, Лучше быть одиноким, Чем с кем попало дружить!
  15. После приобретения нормальной аппаратуры стал вновь собирать коллекцию на сиди. На настоящий момент руководствуюсь такими положениями: 1. Отечественные попсу и рок можно брать на любом лэйбле :-) 2. Классику собираю на Теларке и Альфе, редко, по настроению, Дойче граммофон. 3. Рок старый стараюсь брать ремастеринговый, если есть, то 24 бита, японский. 4. Джаз только Теларк. Из классики Моцарт, Вивальди, Бах, Гендель, Гайдн Оркестровая камерная инструментальная музыка. Сольные: орган, клавесин, гитара При выборе исполнителей страюсь выбрать составы с клавесином против составов с фортепиано.
  16. Посмотрел в Киеве "Жмурки" со своим бывшим партнером 90-х. Остался очень доволен. Прямо Тарантино какой-то! Обсудил со своими нынешними, которые пережили 90-е. Тоже всем нравится. Пересмотрел вчера со своими дитями все-таки неплохой фильм, надо сказать!
  17. Точно называется так: L'orgue Dom Bedos de Sainte-Croix de Bordeaux Gustav Leonhardt ALPHA 017 Великолепно и необычно. Кстати, случилось так, что у меня есть два одинаковых экземпляра: Suonata a violoncello solo del signor Vivaldi Sonates pour violoncello & basse continue ALPHA 902 Мог бы поменяться на что-нибудь подобное в музыкальном плане или еще на что-нибудь.
  18. Это, вроде бы, стабилизатор напряжения. Точно написано так: Стабилизатор напряжения ... представляет собой многофункциональный универсальный стабилизатор переменного напряжения, совмещенный с фильтром сетевых помех. Это была моя попытка улучшить питание аппаратуры. Может, я не прав?
  19. Уже около двух лет нету часов. Пользуюсь мобилой. Не всегда удобно, но в этом тоже есть некоторые преимущества. Будильник, например.
  20. Есть очень забавный лейбл: Альфа (сайт - www.alpha-prod.com). Записи на "аутентичных" инструментах, т.е. той эпохи, когда писалась музыка. Очень приличные записи. Испытываю при прослушивании неописуемое удовольствие.
  21. Году в 1960-61 помню ходил с родителями за покупкой телевизора Беларусь-5 с радиоприемником и проигрывателем граммпластинок. Позже с этого аппарата делались записи с пластинок, кинофильмов и телепередач (пример: Концерты Поющих гитар, Кабачок 13 стульев и т.п.) 1969 год - магнитофон Айдас-9М (родители купили за 110 руб, альтернатива - Комета за 220 руб) 1970 - проигрыватель граммпластинок - Концертный (за 45 руб, на сданые бутылки) 1974 - магнитофон Маяк-201 1974 - продан магнитофон Айдас за три рубля и бутылку портвейна. 1974 - приобретена Эстония-006 стерео. 1982 - обладатель Акая-храндычалки со стекляной головой.Продал в 1984. 1984 - стереосистема Джи-Ви-Си директдрайвовый проигрыватель, акустика трехполосная, двухкассетная дека, стереоусь. 1990 - сидипроигрыватель филипс. 2004 - сиди - аудионет СИМ-2, усь - плиний-9100, акустика - кьяри конст. пегасус, провода - норды, питание - через штиль 2 квт, сетевик - супра. 2005 - начало поиска винилового звука ...
×
×
  • Создать...