Sol - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sol

Members
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Neutral

О Sol

  • День рождения 12/04/1981

Contact Methods

Информация

  • Город
    Челябинск
  • Interests
    Музыка ,женщины,спорт,орхидеи
  • Аудиосистема
    источник- Pc с m-audio revolution 7.1. Усилитель Denon 1500AE акустика MB Quart QL S830

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Спасибо за огромную проделанную работу! Усилители сложнее выслушивать чем акустику, разница иногда лишь в небольших нюансах звука. Из недорогих понравились Audiolab 6000A и Creek Evolution 50A , Creek звучит детальнее, но в целом оба хороши. Musatoff PA-20, Rotel RA-1592, Plinius Inspire 880, Coda CSiB показались очень похожими.- Очень добротный звук и внешний вид. Если выбирал бы для себя смотрел бы в их сторону. Sugden Masterclass ANV-50 очень хорош, сложно придраться к чему либо. Luxman L590AXII типичнейший винтажный японский звук, так на мой слух играют ямахи, сони 70-80хх годов, приятный звук, но на любителя. Мне показалось что ламповые усилители, кроме Audio Research VSI75 не справляются с акустикой, было намного меньше баса, хотя вокал, и вч вообще на отлично. Для меня абсолютным победителем оказался T+A PA1000E. Универсальный, всеядный, с приличным запасом по мощности. А совсем плохи NAD C368, Minimal Audio Amplifier 2.0 и Emotiva TA-100. Первые два грязным звуком на вч и вокале а Emotiva своей невнятностью.
  2. Интересный обзор и приятная ведущая. Понравились T+A Criterion S2100 CTL , Opera Quinta SE , Canton Reference 5K - именно в таком порядке. Абсолютно плохо и за гранью Alexaudio s90 legend и Arslab Stark, может быть резонирует корпус или динамики фуфло, как то даже не тянет разбираться. Focal Chora 826 вполне неплохо, на уровне средней линейки monitor audio, но ничего выдающегося за такие деньги. Впрочем, до 100 тыр, очень сложно выбрать нормальные напольники. Visaton Experience (Solov'ov Audio Systems) интересные, но как то не раскрылись, их бы я еще погонял на разном материале. Acoustic Energy AE 509, Elac FS267 - чистенько играют, но слишком сухо что ли, из них предпочел бы Elac. Heco Celan Revolution 7... Как то ожидаешь чего то большего от звука этих ас. Формально на слух все неплохо, но нет какой то изюминки в звуке, обычный хай -фай, а деньги уже стоят ого-го. Musatoff AS-10 (версия 4) играют чисто, но как будто отстраненно, не хватает сч, на женском вокале сильно заметно. Graham LS 6f Chartwell - все звучит хорошо ,но мало баса как то совсем, даже в мужском голосе не хватает наполнения. Davis Acoustics Courbet N7 играют живо, ярко и хорошо до тех пор пока не играют гитары и барабаны с тарелками, там все в кучу и какая то грязь. Недопустимо за такие деньги. Old School Wind вокал, блюз, джаз. Играют открыто и чисто. А вот тяжелая музыка не для них, сразу возникает ощущение что играют тоненькие столбики, четко, прозрачно, но нет масштаба и массы. Reesoldini Jericho M по отсутствию масштабности в звуке похожи на предыдущие но вокал звучит хуже. Focal Sopra 2 - четко хлестко , но какой-то едкий женский голос на них и мужской кастрирован. Tannoy Kensignton GR очень живо и открыто играют но тяжеляк несколько хуже чем вокал. T+A Criterion S2100 CTL показались абсолютно универсальными. Opera Quinta SE отлично для классики, голоса естественны, скрипки приятны. Canton Reference 5K тоже универсальная система. Я Думаю, особенно раскрылась бы на симфонической музыке и тяжеляке, но возникает ощущение что они созданы для больших помещений и начинают хорошо играть когда им ввалишь побольше мощи. Слушал обзор в наушниках и на акустике, от этого оценки не менялись.
  3. Мне очень нравятся концерты для фортепиано Антонио Сальери которые исполняет Андреас Штайер. Если не слышали-рекомендую. Вообще советую послушать этого пианиста.
  4. Cузуки слышал только кантаты Баха на Bis. Сами по себе кантаты довольно специфические произведения Но то что слышал понравилось. Концерты с Сузуки не слышал, ничего не могу сказать. Поделись ссылкой
  5. По Маринеру. Есть такой диск с бранденбургскими концертами от EMI. Много раз слушал, начну и долго не могу.Ну никак не осилить весь, или хотя бы один концерт. Все вроде как положено,а не цепляет, одолевает скука и все. Ну,думаю настроение не то-ставлю на полку. В другой раз слушаю-все одно! Серо как то,без искры. Чего то не хватает. Начал искать другие исполнения. Переслушал с дьявольской настойчивостью несколько, и одно зацепило С Савалем, лейбл ASTREE AUVIDIS. Звучит несколько иначе чем с Маринером. И нравится каждый раз как слышу.Очень советую такую интерпретацию тем кто ищет.
  6. Слушаю уже в который раз этот диск.[brahms-Haydn.Variations.Sonata(Op.56b,34b).Teldec] Играют виртуозно, хлестко и насыщенно. Любимая моя пианистка Martha Argerich очень эмоционально всегда исполняет. Знакомая преподавательница музыки говорит что неправильно так исполнять Брамса. Что эмоции лишнее. Не знаю. Другого исполнения не слышал. А это берет за душу. Почему не говорю об Александре Рабиновиче? Думаю основной тон игры задает Марта Аргерих. Очень рекомендую этот диск и эту пианистку, слушать и слушать!
×
×
  • Создать...