radiohead - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

radiohead

Members
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Посетители профиля

3802 просмотра профиля
  1. У девайса есть I2S выходы в количестве трёх. Можно апгрейдить в будущем. Автор даже обещал со временем добавить возможность сделать байпас ASRC на входе, что будет вероятно критичным моментом, если выдавать звук на более качественые цапы.
  2. Sleep as android использует сигнал акселерометра для определения фазы сна. Программа интересная. Но сомнения в корректности работы, с учётом, что телефон просто лежит на матрасе рядом. Пару раз пробовал и не понял, есть ли польза. Жду Jawbone up24.
  3. С фильтрация на PC тема очень перспективная. У Jriver имеются встроенные инструменты: http://www.thewelltemperedcomputer.com/SW/Players/MC14/MC_DSP.htm Обработка в 64 бита (к примеру, у DEQX, крайне скромные 32, возможно этим и объясняется спорный звук у приведённого видеоролика) Также к нему можно прикрутить такую фриварную штуку: http://sourceforge.net/projects/rephase/ ветка на Diyaudio: http://www.diyaudio.com/forums/multi-way/221434-rephase-loudspeaker-phase-linearization-eq-fir-filtering-tool.html Для вывода с USB интересен, к примеру, такой проект, ещё не завершённый: http://www.diyaudio.com/forums/digital-line-level/240287-my-es9018-dac-amp-controller.html Смотреть на решения со spdif\aes сейчас уже как-то грустно.
  4. Спасибо, информации для размышления достаточно.
  5. Интересный полочник, какие динамики, рупор, характеристики, если не секрет? Присматривался к двухполосному полочнику с рупором SEOS, http://www.diysoundg...sion12-kit.html Интересно, как он для музыки. Один из вариантов с 15" НЧ на ютуб:
  6. radiohead

    Whisky клуб

    Мне такой Cragganmore очень понравился, такой насыщенный фруктовый аромат. Дымные не очень люблю. Брал в Кении в прошлом году подозрительно дёшево - за 31$.
  7. Вариант модулей с уже встроенным питанием (что с точки зрения компоновки и наводок, лучше). http://www.profusionplc.com/pro/gex/prodGen.html?prdtyp=power%20amplifiers Самый мощный моноблок выдаёт 600W. Сам присматриваю нечто подобное для многополоски. Отзывов не так много, но положительные. Усилительная часть от Anaview.
  8. radiohead

    Джинсы

    У меня имеются несколько пар AE. Сначала заказывал, затем пару раз закупался в Дубаях, - неспешно мерил в моллах. Не для всех моделей (а покупал разные) идеально подходит один и тот же размер. Теория о том, что нужно лишь один раз подобрать размер, с учётом этого опыта, мне кажется сомнительной.
  9. Это Анашкин? Походил, слушал, но что за лаборатория, не знал. Где-нибудь в сети есть более подробная информация по усилителям этой лаборатории? Из того, что сегодня послушал, понравились изделия производителей: Разин & Мусатов, Крылов, Гилёв.
  10. radiohead

    Выбираем проектор

    По недорогим проекторам гуглил, этот на амазоне стоит около 800$ и отзывы по нему, в основном, положительные, но один пользователь написал, что с передачей динамичных изображений есть большие проблемы. Для себя после этого перестал рассматривать этот вариант.
  11. radiohead

    Выбираем проектор

    Не подскажите, в случае выбора бюджетного проектора Full HD сейчас, ситуация всё та же? Те же модели стОит рассматривать? Возможно есть смысл ожидать интересных новинок или всё пока спокойно в данном сегменте рынка?
  12. radiohead

    Аааа, Лол

    Шнобелевкую премию могут дать за стресс у коз и графен из печенья: http://ria.ru/science/20110929/445855391.html
  13. По этой ссылке флеш-транспорт, а прибор, выводщий квадратную шину с USB и на который изучался спрос, должен появиться в середине ноября. А вот комбинированное устройство уже в продаже. Работает как от флеш\hdd, так и принимает поток с компьютера.
×
×
  • Создать...