rex - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

rex

Members
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Neutral

О rex

  • День рождения 03/09/1959

Информация

  • Аудиосистема
    CD - Vincent C60
    Пред. - Vincent SA T1
    Моно мощники Vincent SP T100
    Колонки Vincent LS-308
    Сетевой фильтр - Isol-8 SubStation Vogue
    Сетевики - Siltech Ruby Hill 2
    Межблочники - Siltech Classic 550 i
    Акустические (2 пары НЧ,СЧ+ВЧ) - Siltech Classic 550 L
    Стойка - Music Tools

Посетители профиля

4602 просмотра профиля
  1. rex

    Эквалайзер - зло или нет?

    Если звука нет, то для начала, озвучте примерно стоимость Ваших музыкальных ингридиентов (хотя это и не решающий фактор). Будет понятно, что Вам посоветрвать.
  2. Ну и как уважаемый зачинатель всей этой БУЧИ на 306 ответов (включая Ваши вопросы) - довольны. Наверно Вам только показалось , что кто то ответит на Ваш вопрос. А ведь ответа нет, как и 30 лет назад. Почему???
  3. Elton John 1976 "Rock of westies" Первая песня (Medley) на среднестандартной аппаратуре звучит намного тише, чем 2-я,3-я и т.д. Это говорит только об одном,средняя аппаратура недодает того что в этой песне заложено.
  4. Михал, если перешел недозволенную грань извеняюсь (писал под шофе и просто очень остро ощутил обиду за "Державу"). Сам в течение 35 лет " In Rock" считал отстоем. Не поверите , но сейчас он для меня ничем не отличается от любого диска. Как Вы думаете - что же случилось? Да просто он записан так же классно, как любой продвинутый диск.
  5. Интересно, а кто нибудь из окружения Deep Purple в 70е -73е годы задумывался над тем, что в 21 веке появится некто 'Михаил Федоренко'. который оценит качество записи их группы как Брек. Сдается мне. что только одноразовый приход в студию музыкантов обходился дороже чем весь музыкальный металлолом. который находится у г-на 'Михаил Федоренко' в квартире. Остается задать риторический вопрос - Запись плоха или все таки аппаратура КРИВАЯ.
  6. А речь и идет именно о единичных экземплярах. Все остальное среднестандартная аппаратура. Кстати о Deep Purple - неплохо на прослушивании поставить "space truckin" (Machine head - 96 ремастер Гловер) самое начало. Гловер и Лорд должны звучать подчеркнуто и очевидно раздельно, если этого не происходит значит аппаратура далека от совершенства.
  7. В том то и дело, что скорее всего никто и не скажет, как должен звучать "Дым" (96 гловер рем.). Я делаю заключение о качестве аппаратуры по косвенным признакам. В данном конкретном случае (на одной и той же громкости) чем ближе отзвучит "Into the fire" к дыму тем выше качество. А если Вы не будете видеть разницы - это и есть Хай класс.
  8. Я имею ввиду Гловеровский ремастеринг 1996 глда. ( U.K). Для меня он наиболее интересен. На классной аппаратуре должен прозвучать любой ремастеринг. Например последние Японцы той же записи менее объемны по низкочастотной составляющей и чуть посмачнее по верхам. Но сказать, что что-то явно , с преимуществом лучше нельзя - все класно. Хорошо взять на прослушку "A Hard days night". Достаточно прослушать вступительный аккорд титульной песни. Класная техника выдаст не только 100% четкое звучание 2- х гитар по разным колонкам, но и убедит в том, что если бы Вы были знакомы с музыкальными инструментами, Вы бы точно сказали, какой фирмы эти гитары.
  9. Для того, чтобы оценить качество нового тракта, надо хотя бы знать, как вообще должна звучать Ваша фонограма. А у меня есть стойкое подозрение, что 95% меломанов даже и не подозревают как звучат записи понастоящему. Поэтому на прослушку надо брать диск к которому есть притензии и если воспроизведение Вас ни чем не поразит, значит это все то же самое, только + - вид сбоку ( на претензии по поводу некачественной записи наплевать и забыть). Второй способ: Взять на прослушку In Rock и Machine Head. Сначала завести Smoke on the Water, а потом сразу не меняя громкости поставить Into the fire. Впечатления от прослушивания должны быть одинаковыми. Если вопрос - " Что звучит лучше?" поставит Вас в тупик, значит аппаратура люкс. Понятно, что записи разные, но впечатление от музыкального объема должно быть одинаковым. Я это к тому, что Smoke on the Water худо бедно отыграет на любом аппарате, а вот Into the fire не факт.
  10. Неблагодарное это дело - динамиками меряться. В мире музыки только один показатель - это его величество ЗВУК, проводником которого являются пластинки (диски). Возьмем к примеру несколько песен: - Burn - Black dog - Were an american band 30 лет был уверен, что по басам все это записано скверно (аппаратуры за это время поменяно .....уууу). Как же было приятно удивиться, что в области низких частот все прописано настолько замечательно, что ничего ни добавить, ни додумоть просто не хочется. Скажу больше - даже Гловеровский ремикс Burn 2004 г. (ужесточенный по басам) убрал какой то романтический флер с песни и лучше явно не стало (раньше казалось, что хуже некуда). Для меня вывод один - за динамиками гоняться пустая трата времени. Ну допустим усилю я низкочастотную составляющую на With the Beatles? а что тогда прикажете делать с Come together или Mrs vandubilt, когда потолок на голову рухнет - объяснять гостям дескать запись такая.
  11. Прослушал внимательно Элтона Джона, а следом Элвиса (контрабас 50-х г.). Послушал ранний Beatles, а следом Band on the run. Сравнил Look at yourself с Sunrise. Какой бас больше нравится, на какой аппаратуре он лучше отыграет? Ответ очевиден - на сбалансированной технике любой Бас должен играть органично. Разговоры о том что Бас должен двигать диафрагму на 2 см. - в пользу бедных. Самый могучий Бас не должен даже волосик пошевелить на голове трехлетнего ребенка. Это же звуковая волна, которая никак не может на Вас воздействовать физически. А вот когда звук кривой, то мы за Бас принимаем механический удар пальца по струне - это и есть тот жупел который имеет нас по полной программе и с левой и с правой. И вот тогда рассждения на тему у кого Бас круче имеют место, но это так же криво, как и аппаратура которой мы пользуемся. P.S. Топикастер прав - нельзя Бас рассматривать в отрыве от всего музыкального контекста. Если хоть что то настораживает надо копаться в технике, а не в голове.
  12. rex

    PurePower 2000/3000

    Про 3000 ничего не скажу, а вот 2000 мучал дома 5 дней - все надеялся на прогрев. Чуда не призошло - так взять и не отважился. А вот SubStation Vogue с первого же звука пришелся по душе. Так что все индивидуально - надо прослушать обязательно в своем тракте.
  13. rex

    Электропроводка

    Спасибо. Посмотрел Леграндовскую тройную рамку - размер один в один с моей не то Турецкой не то Китайской. Если dsX утверждает, что не влезут, так оно и есть. Может посоветуете какие нибудь другие розетки ( лишь бы не хуже Фурутек), которые влезут в стандартную тройную коробку и избавят меня от дополнительной долбежки стены.
  14. rex

    Электропроводка

    Спасибо Всем за советы. Пожалуй смотаюсь в Ноту+ и там все конкретно замерю. Если получится вставить Фурутековские розетки в тройную рамку от Легранда быпо бы класно. Подскажите где купить отдельно тройную Леграндовскую рамку.
  15. rex

    Электропроводка

    Ширина моей тройной рамки (не то турция, не то китай - в общем с рынка) 223 мм. Двойная Furutech http://www.allcables.ru/furutech_FP-SWS-D%28G%29.html 152 мм. Одинарная http://www.allcables.ru/furutech_FP-SWS%28G%29_Light.html - 95 мм. Итого 247 мм. - неувязочка. Что делать? Разбивать стену дальше не хотелось бы - ремонт уже сделан. Вопрос - как продаются розетки с подстаканниками или любые рыночные под них подходят?
×
×
  • Создать...