sanCho - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

sanCho

Members
  • Публикаций

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Последний раз sanCho выиграл 29 октября 2010

Публикации sanCho были самыми популярными!

Репутация

0 Neutral

О sanCho

  • День рождения 03/26/1964

Contact Methods

  • Website URL
    http://desksoft.ru/
  • ICQ
    0

Информация

  • Аудиосистема
    2 x quad 2
    altec lansing 846b valencia
    neat elite tweaked
    r-o-k rondine deluxe
    r-o-k s260
    shure m3d ++

Посетители профиля

4306 просмотров профиля
  1. Просто такие конденсаторы - не для полочников ...
  2. А таких примеров очень много. В усилители (это были моноблоки) не могли всунуть конденсаторы и для этого делали под ними специальный поддон, а сами усилители ставили на ножки. АС с внешними кроссоверами, би-ампинг... Всё реализуемо, ничего страшного нет. Жертвуем внешним видом в угоду звуку . На самом деле не очень-то они и крупные. Посмотрите, бумага в масле Sprague Vitamin-Q 10 мкФ 600 вольт - всего 2 х 9 х 11 см. Но это PIO! А электролит будет раза в два меньше. п.с.: что-то у меня не работает оповещение с этого сайта...
  3. Конечно! Только вопрос был не о размерах, а о вольтаже ! Да это я не Вам и написал , сорри.
  4. Да, согласен, ухо слышит всё. Да, больше нечего. Речь шла о напряжениях, а не о размерах. п.с.: про индусов понравилось, спасибо.
  5. Да, но в этих случаях фазовый сдвиг на несколько порядков меньше, чем в случае с "искусственным" её раздваиванием. Не покупайте у китайцев, покупайте у канадцев или англичан ... О стоимости доставки всегда можно договориться с продавцом, причём, как правило, если покупаешь несколько лотов у одного продавца, то используется "комбинированная" доставка. Пояснить? Доставка каждого из 8 конденсаторов из США стоит, к примеру, 10 долларов. Если мы покупаем все 8, то доставка будет стоить не 80, а 20. И т.д.. Например, не так давно я купил у американца несколько десятков конденсаторов (более 10 лотов) и доставка USPS Priority мне стоила ок. 13 долларов. Для сравнения: если вы то же самое покупаете в "аудиомании" или "самоделке", то доставка будет стоить дороже. Ну ... тут каждый понимает как хочет . Это когда слышна вся гадость дефектов записи.
  6. А "самоделка" "манию" - в Питере. Я и говорю, что цены одинаковые ... Пихать? В проход. На пути сигнала два (и более) разных конденсатора параллельно включать нельзя - в силу разных путей сигнала будет иметь место фазовый сдвиг, и тем больший, чем больше разница между ёмкостями. То же самое касается и резисторов. А "бутеры" хороши в фильтрах питания - гасить фазы помех.
  7. В "самоделке", как и в "аудиомании" - ценники в полтора-два раза выше реальных (пряча ухмылку в бороду). Практически Всё можно купить на eBay. Чем выше тестовое напряжение конденсатора, тем он лучше "звучит" (из 30-летнего опыта отслушивания). Оптимально - 600 или 630 вольт.
  8. Котяра, хоцца поиграцца? http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?t=5002 http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic...asc&start=0
  9. А всё, что касается Naim'ов, - всё прикольно .
  10. Сергей Павлов: Это хорошо, но где можно посмотреть каталог Вашей продукции?
  11. sanCho

    Электропроводка

    Это понятно тут всем . В наш дом приходит три фазы, как мне сказал "электрик". Но дом ведь не "очень старый" (панельный, 10-этажный, есть лифт). В общем, непонятно. На неделе пойду разбираться в "энергосбыт" что куда идёт и как подключено. "фаза-ноль-земля"? Где же её взять-то ((? Да я у же раза три писал, что не "дёргало", а "било" при касании металлических деталей аппаратуры. Как "дёргает" я знаю -- бывает когда юзаешь сварку в мокрых сапогах и рукавицах, например )).. А здесь (в моём случае) ощущение - как при сбросе статики, только сильнее. После "забатареивания" нуля и корпуса усилителя - перестало. Вот так примерно. Спасибо за разъяснения! Ne smeshno.
  12. sanCho

    Электропроводка

    У меня тоже, кстати. Вот поэтому я и "коротнул" ноль на батарею .
  13. sanCho

    Электропроводка

    и на том спасибо
  14. sanCho

    Электропроводка

    Доброе утро. Киньте ссылкой, пожалуйста, куда именно читать. Что такое "ПУЭ"? Двух-трёх словах сложно объяснить? Это всё очень странно. Вчера консультировался у профессионального электрика. Он сказал, что в город из "Энергоцеха" подаётся горячая вода по одной трубе (вторая - обратка). Эта же вода используется и для отопления, то есть в подвале она просто распределяется. Ещё он сказал, что все "нули" в электропроводке жёстко соединены с арматурой здания и заземляющим контуром, и что "ноль" розетки можно использовать для заземления. Вот так вот, совершенно чётко сказал, что "ноль" - это есть "земля" в наших домах. А ещё в наших домах нет природного газа, поэтому у всех стоят электроплиты, которые подключаются в трёхполючной розетке с заземлением. И там, в этой розетке, есть перемычка между "0" и "землёй", а "земляной" провод соединён с корпусом электроплиты. Он металлический. И пока ещё никого не убило, и даже не "дёрнуло".
  15. sanCho

    Электропроводка

    Носки постирал .
×
×
  • Создать...