ГАО - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ГАО

Members
  • Публикаций

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация

  • Город
    Алексин
  • Interests
    Музыка, спорт, авто, стройка..
  • Аудиосистема
    М-1 (Morel), Фостексы, Лингдорф...
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

3708 просмотров профиля
  1. ГАО

    Усилители Lyngdorf TDAI

    Видимо именно так у меня и получилось само собой. Пока Линг стоял, комната обросла рассеивающими и поглощающими панелями. Тут и дерево и войлок и решетки... Хм, интересно, я не задумывался, не сравнивал специально, но так и произошло - я помню первое впечатление от РП - оно было как у вас, а сейчас просто стало и так замечательно и даже лучше! ...Но у меня еще навождение, будто включая чтоли либо, от галочки бассфильтра, до РП... любое в принципе задание для дсп Линга - сразу кажется что стало хуже! Т.е. чистый Линг без "настроек" вообще, играет круче в идеальных условиях. Мне так слышится. Тут же интересный момент. Ведь, при том же включении в работу дсп, сигнал переводится в 24/96, насколько я понял, и тогда уже "кашеварятся" любые настройки. Могу ошибаться. Но это сходится с моими ощущениями. Поэтому всё ОФФ. Любая обработка звука офф. Я даже отказался от активного кроссинга, так как на ширике слышу деградацию. Максимум это саб откроссить и то идеально свести пока не могу. А усил на замену канеш у вас крутой! Ничосе. Я вот, в равной ценовой категории, Лингу 1120 альтернативу вообще не вижу. Даааже если не пользовать его дсп-плюшками..
  2. ГАО

    Усилители Lyngdorf TDAI

    Спасибо за материал! Ничо не понял, плохой он или хороший, но нагрузку держит. Не понятно как относится к различному демпфингфактору у левого и правого каналов - или ошибка измерений или косяк тестовой модели... Ведь, скорее всего, такую разницу можно даже услышать на тяжелой акустике в области высоких, где он (дф) особенно проседает. Однако пока подобных косяков не слышал. Ладно, надеюсь в выхи затестю с 3 Омами и 86 чуйкой... П.с. у меня были АС как то 86 но с сопротивлением 8 Ом, проблем никаких замечено не было..
  3. ГАО

    Усилители Lyngdorf TDAI

    Народ назрел вопрос. Хочу акустику Тилля. А она у него вся 4 Ом с понижением до 3 Ом. Пишут, что АС Тилля в общем то дружественны к усилителям изза относительно ровного стабильного сопротивления. Но! Сдюжит ли Линг 1120 на 3 Ом? Вроде мин для него 4. Да же? Сзади возле клемм написано...
  4. ГАО

    Усилители Lyngdorf TDAI

    Хм, а я вот не пойму себя. С одной стороны жалеем, что не купили 3400, тк передумали в последнюю минуту, еще и дешевый был в то время. Однако с др стороны - мы 3400 вообще не слышали и, одновременно, уже были довольны 1120! Так что, гармония не нарушена... (К тому же еще и выяснилось, что у 3400 нет Хромкаст, а у 1120 есть, а мы им пользуемся 95%).
  5. ГАО

    Усилители Lyngdorf TDAI

    Удивительно, но я отошел от РП. Подправил комнату панелями, полками и балдею без участия рп. Т.е. не только лишь одним РП Линг хорош, но и уровень есть. Правда надо уметь его готовить. Имхо не зажимать его фильтрами по питанию, акустику отзывчивую и вперде!) Сейчас второй парой даже ширики Фостекс на обратном рупоре в системе. Не каждый (а точнее никакой) транзистор не заиграет с шириками, а Линг может..
  6. ГАО

    Усилители Lyngdorf TDAI

    Всем привет! Кому нибудь интересна тут движуха по Лингу? Какой опыт? Имею уже второй 1120. Первый продал, не распробывал. Ну а потом, после того как изменил с другой, понял что "бывшая"(1120))) была лучшая!)) Короче купил снова.
  7. Стас, к сожалению ничего внятного ответить не могу - все было продано до покупки ОППО. Последняя моя инсталляция это каменный Мусатовский РА-14 как оконечник с предварительным УМ Клячина (однокаскадная однотактная схема без оос, бестрансформаторный). До сих пор звук Клячина видится мне как самый открытый. На фоне его, остальные предложения видятся как вариации на заданную тему.)) Он как то легко воспринимается, скорее именно мозгом, чем ушами. Очень советую его ламповый СА-5 (на телефункенах особенно). А! Был Н-2 (предварительный усилок с выходом на наушники, двухкаскадная однотактная схема без оос, бестрансформаторный) просто и следа не оставил от ушникового выхода ОППО (уши Градо), нечего сравнивать. Ну и конечно рекомендую обратить внимание на другие интегральные ламповые безтрансформаторники. Больше советую посмотреть на его сайте. Но хочу обязательно сказать про другое. Постепенно взгляды меняются, появляются другие увлечения и хобби. Например сейчас я уже не могу всю энергию (время, финансы, площади) тратить на аудиосистему, поэтому ищу более оптимальный вариант чем, допустим, с десяток компонентов своей лучшей системы. Мне бы (уж простите меломаны) интегральничка с пультом хватило. Вот бы где Ноосферы с ОППО послушать в Москве или по югу ЦФО! Это даа.
  8. Stas спасибо. все так. только слушать самому пару часов назад заглянул на страничку ноосферы) у меня были артаудиолаб, Клячина, Мусатова. будем искать (с) .
  9. Какая верная аналогия. А оправдан ли в принципе такой подход по отношению к ОППО? Именно как к универсальному источнику? Конечно в формате твика (прочитал ваше творчество- вообще круто!) это оправдано. Но я до такого не вырасту. Поэтому ищу такой же универсальный интегральник уровня штатного ОППО 105. Да, пусть усилок проиграет в каждом отдельном жанре перед заточкой под один жанр. Но так и ОППО позиционируется как мульти"к)) И звук и видео, универсал. ...Вообще обожаю его, избавился от ПКД, ЦАП, Медиа-Блю плеер. мое видимо: а вообще относительно то как все. скорее всего ваша жанровая заточка с головой перекроет мои представления о качестве в любом жанре.))
  10. Stas ясно. Ясно еще и то, что нужен интегральник, а не оконечник. Только сейчас перечитывал и тесты и форумы и везде проходит мысль красной нитью о том, что регулятор громкости ОППО не для хай-фай. Я, честно говоря, пробовал с одним бюджетным УМ в классе Д. очень не понравилось. Даже на фоне того же только интегрированного усилителя. Stas, крутая связка. По мне бы что то проще и универсальнее. Да, вопрос наверное не для этой темы про ОППО.
  11. ОППО 105Д. Двухканальная система на полочниках (Морел, классический двухполосник, 150 Вт). Что предпочесть - УМ или интегральник? У вас как?
  12. Да, это фанера, не ГКЛ. Про ГКЛ везде проходит инфа жирной чертой что однозначно - клеить, но чем? И может лучше будет для поглощения собстивенных резонансов особый подход, в виде вязких клеев например, нигде не пишут. А с фанерой и сравнений не должно быть, это же дэрэво, его не склеивают!)
  13. Люди Добрые, Гепардушка, посоветуйте! Решаю проблему с полом укладкой пенополистирола 2 Х 2 см плюс три слоя ГКЛ разной толщины (комната 12,9 кв.м.). Вопрос в том, чем склеить ГКЛ? Ведь можно не просто намертво склеить любым шпатлевочным составом, например, той же гипсовой шпатлевкой, а применить какое нибудь вязкое амортизирующее связующее, например герметики? Для пользы дела. Или не существенно? Что думаете?
  14. Да это все ясно - я и в вопросе эти величины указал. Интересует глубина ячеек! В калькуляторе расчета в зависимости от глубины (220 мм нет. А методом подбора если привести под 220 мм, то получается ширина ячейки 10,2 см. Итого (р=7) конструкция будет больше 70 сантиметров! А в изотавливаемых при глубине 22 см сторона конструкции 60 см! Почему так?)
  15. Andrey Smirnov поделитесь пожалуйста точными размерами производимых Шредеров (600 Х 22 Х 600 р7) если можно. И почему остановились именно на этой глубине?
×
×
  • Создать...