Заратустра - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Заратустра

Members
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral
  1. Это вроде уже ваш спор,если я конечно правильно понимаю геополитическую обстановку Может, я лично в этом уверен. Но это не есть хорошо, это заблуждение. Под такой формулировкой можно подписаться и все будут довольны?
  2. А вот если в таком плане, то это уже конечно другой вопрос. Тут уже дело не в детальности, а все как-то сложнее... тут уже приплетаются вопросы к остальному тракту и к качеству записи.Целый комплекс. Для простоты пусть скажем будет весь тракт идеальный,а качество записей явно не дотягивающее...вообще, в принципе.Как класс.Тогда имхо пусть уж лучше звук будет немножко где нужно "заблурен"... не путать с замылен.(Тоже ассоциации с видео изображениями приходят.) Нам же детальность не самоцель, главное чтоб в комплексе было хорошо? Во всяком случае я надеюсь что всем именно так Но честно говоря настолько прям ах систем чтоб остро встала какая нибудь такая проблема мне пока не встречалось.И думаю в ближайшее время не встретится.
  3. Ну, вообще сложный для меня вопрос.Как-то не сложилось такого чтоб прям был набор дисков на прослушивание... наверное и к лучшему.Я все таки не аудиофил,а меломан, любящий чтоб музыка не хрипела, не бубнила, не сваливалась в кашу и проч.Вообщем просто стремлюсь усилить себе удовольствие, не больше Нравится брать с собой Рея Чарлза.Очень необычный голос.Если что прям не так,то становится ясно просто сразу.Хотя чтоб увлекаться Реем Чарлзом я не увлекаюсь...иногда только слушаю.Всегда беру Нирвану - анплакт и что нибудь потяжелее.Так сложилось что с творчеством очень близко знаком и наверное уже знаю для себя как оно должно звучать даже без участия аппаратуры... иногда забавно включить Мэссив Атак - не каждая колонка адекватно отыграет их эксперименты с низами Ну, вообщем набираю по какому-то алгоритму себе разных дисков и еду слушать. Меня всегда во всем этом как-то другой вопрос всегда больше мучил.Не как выбирать,о что выбирать.Есть довольно много акустики хорошо отыгрывающей скажем камерную музыку, есть много хорошо отыгрывающей скажем рок...а вот чтоб акустика одинаково классно играла и то, и еще под настроение можно было под какое нибудь там продиджи зарубиться это уже такая задачка с большой буквы.Пока как-то для себя вообще ничего в этом плане не надумал
  4. Я кстати это сказал наоборот в противовес излишне личностным обуждениям.По типу "У Васи конечно вполне так может быть что аппаратура полная фигня, но Вася про Петину думает тоже самое...так кто же из них прав?" Я тестовые диски при прослушивании аппаратуры не использую.Не вижу в этом большого смысла.Я использую диски которые я собираюсь на этой аппаратутре слушать.Если они звучат хорошо - значит аппаратура мне подходит.
  5. Кто бы сомневался что послушать мутную ерунду охотники найдутся...знакомы с законом 20% на 80%? Главная загвоздка только в том что считать за ерунду, что за муть и кого ее слушающим
  6. Фильм очень хороший.Я тоже не ожидал что прям так понравится,но определенные ожидания к фильму были.Ридли Скотт + Рассел Кроу...
  7. Детальный не равно резкий, комфортный не равно мутный или замыленный..Сорри,но совершенно не вижу смысла в опросе
  8. Мда, сейчас прочитал все сначала,целиком и вниматьельно и понял что наверное бес попутал когда в ветку заходил.Раздражение на одно вылилось в раздражение совсем на другое и вышло что вышло.Какая-то ерундятина. Выглядит так как будто действительно был наезд лично на Аудиборменталь.Повторно признаюсь и каюсь. Если было прям так обидно - забаньте меня на пару суток чтоб другим неповадно было вливать свое раздражение не там и не на том где в принципе это стоило делать.Я не против, а в чем то даже за!
  9. Забавный поворот событий Аудиоборменталь простите покорно если вас так что-то задело или вы что-от приняли лично на свой счет... нервы у людей кажись таки не железные. И мне и другим когда я еще был готов действительно за что-то поспорить доставалось в других ветках.И тут то уже начинает доставаться и иногда прямо горит высказаться острее,но вот именно сейчас и именно от вас досталось подозреваю что во многом по делу. Что тут скажешь...лично вам - пис, плз
  10. Интересная статья.Это наверное как раз примерно то о чем я чисто подсознательно имею ввиду.Не терпимости,а о толерантности, готовности воспринять что-то новое и не отрицании что просто вопросов, что вообще понимания что познания человека весьма и весьма неполны и местами неточны.
  11. Да нет почему же - если у вас летают три слона вокруг Солнца, то это очень странно.Я конечно не возьмусь отрицать что их кто-то когда то туда таки завез и выкинул полетать, но насколько я знаю такие факты неизвестны ни научной, ни какой либо другой публике Для меня между лежит реальный мир, со всем его многообразием, со всем многообразием взглядов на него, познанным и конечно же непознанным. Замыкаться ни на системе Коперника, ни на трех китах с блюдцами не имею никакого желания
  12. Есть такое явление - "научники" всегда разрезают текст на кусочки по совершенно непонятному разумению принципу, в следствие чего им проще его с неимоверным упорством просто напросто зафлудить. В свете того что рассматривать это явление с точки психологии они скорей всего его возьмут и откажутся явление так и останется для людей чисто эзотерическим Я кстати не вполне понимаю в каком значении кем применяется термин эзотерик и эзотерика.Я его тут применяю немного в переносном смысле.Но это ладно...в ваш извечную борьбу полюсов я вступать не имею никакого желания.Мне всегда важнее, интереснее и ближе то что посередине.
  13. Я не первую такую ветку тут вижу - содержание примерно ясно и без прочитки, захватив пару первых сообщений.Теми и этими назвал лагеря "эзотериков" и если можно так сказать "научников"... нормальный подход не исключает ни того,ни другого.Мир слишком сложный чтобы закрываться в том в чем человеку комфортно и не обращать на все остальное внимания.
  14. Не стал читать топик.Очень большие сообщения,а толку в них сильно подозреваю не много.Как в любой войне...взглядов или сил. Мне как человеку не связанному ни с одним из лагерей все больше интересны результаты и реальные явления,а не споры вокруг, главным образом направленные на то чтоб выяснить у кого знаний больше, имена громче,а что-то там длинее. Когда что-то интересное появлятся что у тех что у других или что еще лучше появляется и совместными усилиями разгадывается - это вот интересно почитать.Остальное - пыль, лепет и пустые попытки прикрыть бессилие своих непомерных амбиций.
×
×
  • Создать...