Публикации ded - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ded

Members
  • Публикаций

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ded

  1. Объявление просрочено

    • Продам
    • 9/10 новое распечатанное

    Несложное устройство с электрическим двигателем и резцом из карбида вольфрама. Положение резца, определяющее угол заточки кромки компакт-диска, устанавливается на заводе и поверяется с помощью тестового CD, имеющегося в комплекте. Диски, которые затем обрабатываются устройством, подвергаются одной и той же процедуре: их кромка стачивается под строго определенным углом в 36° (экспериментально найденный оптимальный угол, обеспечивающий максимальный выход рассеянной в толще поликарбоната энергии многократно переотраженного лазерного луча вовне) и красится в черный цвет. Опилки удаляются через отвод, который подсоединяется к пылесосу. Скорость вращения диска при окраске кромки регулируется, что дает возможность более равномерного нанесения черного пигмента. Резец рассчитан как минимум на 2000 дисков, после чего подлежит замене. Обработка с помощью устройства CD Sound Enhancer улучшает считывание информации с цифровых различных форматов, включая музыкальные и информационные CD, DVD, SACD. Заметно уменьшается количество ошибок считывания и повторных сканирований сомнительных областей. Транспортный механизм начинает работать более равномерно, каретка перестает вибрировать. Улучшения касаются не только качества звука, но и изображения: картинка на экране становится более четкой.

    23,000.00 RUB

    Москва - RU

  2. ded

    Песок и его роль в звуке.

    Уважаемые коллеги! Поскольку для эксперимента не могу покупать целый мешок песка, готов купить 2-3 кг за наличные. Ни у кого не осталось неоприходованное некоторое количество?
  3. Listoboi, у кого в Москве можно прикупить такого материала?
  4. ded

    кабели из сегмента 2-3 к$

    После нескольких лет подбора остановился на акустическом KIMBER Bifocal XL - мне очень нравится. Можно и просто X/
  5. Для Пронина: Юрий, вот что получилось в СЕС. Какие будут коррективы? Постарался выжать все что смог.
  6. на 70: Ошибка первая - располагать ряд составляющих (плат например) на одной растяжке рядом. Это не только не эффективно, но и вредно. Принцип прост - каждый вывешиваемый компонент должен иметь собственные растяжки. Если вы его отрываете от системы (шасси, корпус) он должен представлять из себя как можно более независимую уже собственную систему, и цельность его работы можно будет полноценно ощутить только при максимальной отвязке его от других. Юрий, а как с точки зрения представления компонента как цельного гармоничного (или не очень)"организма"? Когда органы разносятся в стороны из гармоничного взаимодействия?
  7. На 70: Спасибо за подробное изложение. Попробую все переделать. Не очень, правда, понимаю, за что именно цепять резинки 5-ти плат, а именно столько их в СЕС. Буду придумывать. [i]3.Конечно красиво, когда толстые ак. провода в общей красивой оплётке...а я бы их вынул отттуда и максимально параллельно развёл бы в пространстве на калиброванную величину (см. ниже), плюсовые и минусовые, подвесив каждый независимо. Акустический кабель - KIMBER BIFOKAL XL, сплетенный из 38 проводников, и просто вытаскивание их из оплетки ничего не даст.
  8. Удалось добавить фото после сильного сжатия... Кому интересно..
  9. Протянул вдоль корпуса две растяжки из резины и расположил на них все платы, включая платку с силовым трансом. Хотел даже приложить фото этого хозяйства, но почему-то сервер не дает это сделать... Первые ощущения от прослушивания: - очень "расслабленный" бас и ощутимый подъем области 80-300 Гц. Юрий! Это нормально? И почему изменения можно оценивать через 2 дня? В чем фишка?
  10. Если вопрос ко мне, то я предпочтение отдаю натуральным, природным материалам. Поскольку опыт применения разных материалов большой, примерно мне ясен результат влияния любого известного материала на звучание.
  11. Спасибо, коллеги, за интересную тему! Прочитал и "раздел" свой СЕС. Правда платы не подвешивал, а просто открутил со стоек и подложил пачку бум. салфеток под каждую. Эффект замечательный! Между прочим, ЦАП и усилок висят уже год на кожанных ремешках..
  12. Спасибо Саш, не могу найти только, кто ими торгует!
  13. Сергей, а где продается такая акустика, как у Вас?
  14. Согласен на все предложения, но это будет после 20-го декабря как минимум.
  15. Аудиоборменталю: черной магией не занимаюсь - не нужны проблемы в жизни. Сергей, в декабре я сам буду в командировке в Питере, поэтому буду ждать от вас приглашения на демонстрацию определенных эффектов. Заметьте, ни про какие торсионные эффекты я не упоминаю.
  16. Ура, в наших рядах появился еще один профессор! Слушайте, господа(жи) физики - я готов приехать в ваш чудный город Дубну и продемонстрировать кое-что эзотерическое, а может быть и нет, а вы мне объясните,какие процессы в этом заключены, К НАШЕЙ ВЯЩЕЙ радости. Вы водку пьете? Вот и обсудим за чашечкой. Хотелось бы взять в напарники только нейтрально настроенного человека. Кто желает?
  17. К счастью, вы и эзотерики или просто пытливые люди видят мр по-своему. И не надо , уважаемая Тройка запрещать людям высказываться.
  18. Борисыч, не заводись, этот икромет пойдет по второму...или третьему разу. Толку не будет.
  19. Уважаемый, не забывайте, что Вы на АУДИО-форуме. Конечно, я слушал все это УШАМИ. А насчет того, что это за устройства - потрудитесь хотя бы сбросить в поисковую строку и прочитать.
  20. Я уже не один раз писал, какое влияние - влияние фигур на звук. Вы пробовали оценивать влияние на звук наклеек с крестами производства, например, Harmonix? Аналогичные изделия выпускают также другие фирмы. Вы слушали влияние подставок этой же фирмы RFS-65, TU-210 и пр? Вы пробовали разобраться, ПОЧЕМУ они влияют на звук? Я пробовал. И после ознакомления с трудами Акимова и Шипова мне показалось, что это и есть хоть какое-то объяснение. Если вы не слушали этих и других изделий, то что вы хотите доказать? И кому? Что нет физ.вакуума и ТП? Что этого не может быть потому что быть не может? Мы не в аудитории и Вы не преподаватель для меня. Привет воинам.
  21. Г-н Sergei, я начинал общение в этой теме, не рассчитывая попасть под ураганную критику специалистов. Посему на рассчитываю доказать то, чего сам не знаю, а только пытаюсь понять, хотя бы с помощью тех, кто ХОЧЕТ узнать что-либо не изученное. Извините, с Вами не хочется дискутировать.
  22. Для интересующихся по теме:http://194.67.26.242/kick.jsp?url=4vrJyDYEhsLLnOJ04vc1IznmVdbl-7COCdKV5RGJGRmLg2VE_tBtTm73iduP3_g5INEEbAE50gBVndD_ET4ryB4OYFJMg_9KjD-OfgJt-w2ayTIM00zcKRqayE1sJ13W73CaQhNENWn2jT7MpMCHtM5Dxao-P2V6oYdybMzuJXtDSdAyQDQ-4Wd0dX_YsRY4-zUOYF44SniD_oETR6fL3jOQrqFZUxe6aTZql3IGTWTih8VG7zH2QKUiTuuHn_y5uci2rpOFcAAqGsXONEmEN9ZCTxJ_SKIe6DnxO95UJPW9-rxBrE4mfI5PxHGul4klQdN28-KqyDLG9KG8hjTU6l05-7TOGNp9sC1oXMBKW4w2YV1LbrgEjkolrNEr0hzR
  23. *необучаемяыми тока так можно* Неплохо для УЧЕНОГО!
×
×
  • Создать...